福建连城县鸿盾保安服务有限公司综合业务楼基地建设项目监理的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
连******综合业务楼基地建设项目监理招标公告 招标条件本招标项目连******综合业务楼基地建设项目监理已批准建设,项目业主为 连******,建设资金来自 企业自筹 (资金来源),招标人为 连******,委托的招标代理单位为****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 项目概况与招标范围*.*工程建设地点:龙岩市连城县。*.*工程建设规模:连******综合业务楼基地建设项目总建筑面积****.**m*,其中:地下室***.**m*;地上****.**m*,具体以本项目的施工图纸及经审核后的工程量清单、预算控制价及编制说明为准; *.*招标范围和内容:施工阶段、工程结算、档案资料整理归档等工程施工(含工程保修)的全过程施工监理。*.*建筑安装工程费:工程造价约*******元。*.* 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费。***.******.***建设工程施工阶段监理服务费:实际监理费按照工程结算造价乘以监理费率(监理费率*.*%)计取作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费暂按******.**元。*.* 施工阶段监理服务期: *** 日历天,且不应超过施工合同工期。*.*质量要求: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 。*.投标人资格要求及资格审查办法*.*具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。*.*本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于 丙 级 房屋建筑工程 监理资质。 *.*拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为 房屋建筑工程 。拟派总监理工程师必须为独立投标人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。*.*本招标项目 不接受 联合体投标。*.*本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址:http://***.******.***.cn:**/zjxypjweb*/gcjl。*.* 其他资格要求: 根据《关于印发《福建省建设工程责任主体不良记录“黑名单”管理实施办法(试行)》的通知》(闽建[****]*号)、龙岩市住房和城乡建设局关于修订《龙岩市建设各方责任主体不良记录“黑名单”管理办法》的通知(龙建综〔****〕**号),责任主体“黑名单”管理期间,采取相应管控措施。对纳入建设工程责任主体不良记录“黑名单”的企业在中标候选人资格审查时必须严格按闽建〔****〕*号、龙建综〔****〕**号文相关规定执行。根据龙建综〔****〕**号文规定,投标人被列入建筑市场主体“黑名单”管理期间,评标委员会将否决其投标。②对纳入省级“文明施工黑名单”的责任主体:施工、监理单位不得参与国有投资的房屋建筑和市政基础设施工程投标。③对纳入省级“欠薪黑名单”的责任主体:*年内工资保证金按最高标准额度缴存。省外入闽“欠薪黑名单”企业,*年内不得在福建省建筑市场承揽新的业务。 *.*本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。*.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 * 日,每天上午*时**分至**时**分,下午**时**分至**时**分(北京时间,下同)前往******(龙岩大道龙岩国际商贸中心B幢*梯****室)报名领取招标文件等相关资料。招标文件每份售价 *** 元,售后不退。 评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:投标截止时间前。*.*.投标保证金提交的金额:人民币叁仟元整。*.*.投标保证金提交的方式:现金。*.投标文件的递交*.*投标文件的递交的截止时间(投标截止时间): **** 年 * 月 * 日**时** 分。提交地点为龙岩大道龙岩国际商贸中心B幢*梯****室。*.*投标人在递交投标文件时,投标人法定代表人(携带法定代表人资格证明书及身份证原件)或委托代理人(携带授权委托书及身份证原件)应参加开标会议,如在开标现场验证参加开标会的投标人代表的身份时,法定代表人或委托代理人无法当场出示身份证者,视为投标人自动放弃投标。*. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。*.联系方式招标人:连******地址:福建省龙岩市连城县,邮编:******电话: ***********,传真:/联系人:吴先生 招标代理机构:******地址:福建省龙岩市新罗区西坡街道龙岩大道***号(龙岩国际商贸中心)B幢*梯****,邮编:******电话:***********,传真:/联系人:小李"," 连******综合业务楼基地建设项目监理 中标候选人公示招标项目编号: 阳紫[****]招***号 本项目于****年*月*日上午*时**分在 ******(福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道龙岩国际商贸中心B幢*梯**楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:一、招标人的名称、地址和联系方式:招标人:连******; 招标人联系地址:龙岩市连城县;招标人联系人及电话:吴先生**********。二、项目名称:连******综合业务楼基地建设项目监理 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 杭州正博******,废标原因:杭州正博******:提交的项目监理机构人员到位承诺书未按招标文件填写,不符合资格评审标准*.*条款。五、推荐的中标候选人名单:中标候选人名称: ****** 。 六、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称及注册编号:总监理工程师: 林新涛 ;证号编号: ******** 。七、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价:投标报价: ******.**元;施工阶段监理服务期:*** 日历天,且不应超过施工合同工期;工程质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 评标委员会成员名单:林春红 、赖学勤、廖琼芳九、公示时间:****年*月*日至****年*月**日 监督机构名称:连城县住房和城乡建设局 联系电话:****-******* 招标人:连******招标代理机构:****** 日期:****年*月*日","连******综合业务楼基地建设项目监理 中标结果公示招标项目编号: 阳紫[****]招***号 本项目于****年*月*日上午*时**分在 ******(福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道龙岩国际商贸中心B幢*梯**楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、招标人的名称、地址和联系方式:招标人:连******; 招标人联系地址:龙岩市连城县;招标人联系人及电话:吴先生**********。二、项目名称:连******综合业务楼基地建设项目监理 三、中标人基本信息:中标人名称: ****** 。 中标人的项目负责人姓名、执业资格证书名称及注册编号:总监理工程师: 林新涛 ;证号编号: ******** 。中标人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价:投标报价: ******.**元;施工阶段监理服务期:*** 日历天,且不应超过施工合同工期;工程质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 评标委员会成员名单:林春红 、赖学勤、廖琼芳 公示时间:****年*月*日至****年*月**日 监督机构名称:连城县住房和城乡建设局 联系电话:****-******* 招标人:连****** 招标代理机构:****** 日期:****年*月*日