广东乐昌市农村公路建设项目(2020年度)第二批工程勘察、设计、施工总承包总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招 标 人:乐******工 程 名 称:乐昌市农村公路建设项目(****年度)第二批工程勘察、设计、施工总承包项 目 规 模:砂土路硬底化工程约 ** 公里,主要建设内容为路面硬底化改造等工程。招 标 方 式:公开招标开标、评标时间:****年*月**日中标候 选 人:第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人******,联合单位【新疆维吾尔自治区交通规划勘察设计研究院】韶******,联合单位******】乐******,联合单位******】中 标 价:¥********.**元¥********.** 元¥********.**元工程质量设计要求的质量标准:工程勘察、设计要求严格按照交通部颁[公路工程技术标准](JTGB**-****)、[公路路线设计规范](JTG D**-****)、[公路路基设计规范](JTG D**-****)等其他现行部颁及国家有关的强制性规范、标准进行工程勘察、设计,满足招标人的使用要求。施工要求的质量标准:合格安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内达到合格。承 诺 工 期:总工期**日历天(其中勘察、设计工期 ** 天(其中提交第一批施工图纸时间**天),施工工期 ** 天)。项目经理姓名及职称证赖国乐工程师潘国雄工程师赵振夺高级工程师公 示 时 间:****年**月 **日至**月*日(三个工作日)具体各中标候选人的人员情况、业绩投标情况附后。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和七部委关于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人和其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停中标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人全称):乐****** 联系人:谢工联系地址:乐昌市公主下路**号 联系电话:****-******* 监督部门:乐昌市交通运输局 联系地址:乐昌市乐城街道公园路*号联系电话:****-*******乐****** 深****** 韶关市公共资源交易中心****年**月**日附件:一、中标候选人的项目经理和项目总工如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称******,联合单位【新疆维吾尔自治区交通规划勘察设计研究院】韶******,联合单位******】乐******,联合单位******】项目经理姓名及证件编号赖国乐*************粤************粤交安B(**)G*****潘国雄粤中职证字第*************号粤*************粤交安B(**)G*****赵振夺***********粤************粤交安B(**)G*****颁发部门韶关市人力资源和社会保障局中华人民共和国住房和城乡建设部广东省交通运输厅韶关市人力资源和社会保障局广东省住房和城乡建设厅广东省交通运输厅成都市人力资源和社会保障局中华人民共和国住房和城乡建设部广东省交通运输厅技术职称工程师工程师高级工程师项目总工姓名及资格证书编号梁时铭粤中职证字第*************号粤交安B(**)G*****饶碧坚*************粤交安B(**)G*****宋琪*******粤交安B(**)G*****颁发部门梅州市人事局广东省交通运输厅阳江市人力资源和社会保障局广东省交通运输厅广西流动人员职称改革办公室广东省交通运输厅技术职称工程师工程师工程师二、中标候选人的投标业绩如下序号投标单位名称项目名称第一中标候选人******,联合单位【新疆维吾尔自治区交通规划勘察设计研究院】X***龙南县横岗至黄牛石工程S***桂平城区至罗播乡公路改扩建工程G***线民丰-黑石北湖公路建设项目工程国道***线梧桐大泉至下马崖至伊吾段公路建设工程G***线喀拉通克镇至索尔库都克段公路工程G***线恰库尔图镇至马依喀腊段公路工程G***线索尔库都克至恰库尔图镇段公路工程G***线壤塘友谊桥(川青界)至黑桥公路改建工程G****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程KYMSJ-*合同段G***线墩麻扎至尼勒克段公路工程施工图设计S***线阿克苏市塔南路至一师六团百果园公路改建工程连霍高速(G**)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建工程省道***线若尔盖县唐克至花湖段公路改建工程勘察设计四川省雅安至康定高速公路公路项目施工图勘察设计第二中标候选人韶******,联合单位******】乐昌市****年“畅返不畅”建设项目贵州省盘县至兴义高速公路盘县至铁山段工程勘察设计昆明市寻甸县功山至东川公路工程项目可行性研究报告编制及勘察设计第三中标候选人乐******,联合单位******】乐昌市农村公路建设项目(****年硬底化)勘察、设计、施工总承包乐昌市农村公路建设项目(****年度)工程勘察、设计、施工总承包G***(原S***)新田县城至土桥公路工程一阶段施工图勘察设计G***江永大地铺至永济亭(湘桂界)公路工程勘察设计S***临湘鸭栏至长安公路工程两阶段勘察设计项目S***新化温塘至金湾公路改建工程勘察设计S***武陵源插旗峪至分水岭公路改建工程勘察设计S***、S***城步南山牧场至绥宁古龙岩公路改建工程勘察设计S***双峰县青树坪至太平寺公路改建工程勘察设计S***双牌县漯屋至何家洞公路工程勘察设计项目S***(原S***线)汝城县城至外沙段公路工程勘察设计S***临澧烽火至县城公路工程两阶段施工图设计施工图勘察设计X***线永湖至马安段公路改建工程勘察设计博罗县X***线横河段改建工程勘察设计博罗县双龙大道公路工程勘察设计常张高速热市互通至黄石公路工程勘察设计高新区至水东湾新城一级公路新建工程(工业大道南段)勘察设计湖南省湘西自治州吉首张排至社塘坡公路工程勘察设计惠东县铁马关至亚婆角公路改建工程勘察设计平汝高速南江互通至天岳幕阜山游客服务中心公路工程勘察设计省道S***线金山开发区至茂南公馆段路面改造工程勘察设计省道S***线信宜贵子至朱砂角段路面改造工程勘察设计信宜市环东大道(东镇旺同至丁堡)工程勘察设计永定西溪坪至慈利溪口(慈利段)工程勘察设计国道G***线高州潭头至化州良光段养护示范路工程勘察设计国道G***线茂名段养护示范路工程勘察设计三、被否决投标情况:投标单位名称否决原因否决依******,联合单位【广州市******】投标报价表未签名不符合招标文件形式评审第七章“投标文件格式”的要求,形式评审不通过******,联合单位【上海千年城市******】联合体协议书中成员一签名不符合招标文件资格评审第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,资格审查不通过。不符合招标文件资格评审第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,资格审查不通过。