安徽太和县2020年农村公路危桥改造建设工程一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
太和县****年农村公路危桥改造建设工程项目施工(一标段)
中标候选人公示招标人太和县交通运输局代理机构北京******法定代表人张晓飞法定代表人许芳梅项目编号THXGC********招标方式公开招标开标时间****年**月**日*时**分公示时间****年**月**日-****年**月**日第一中标候选人******资质证书公路工程施工总承包叁级编号D*********报价/元*******.**工期**日历天质量标准合格项目经理张宜祥注册证书公路工程二级注册建造师编号豫************企业业绩及奖项企业业绩:*、睢县****年十七批、十八批统筹整合涉农资金村道、桥梁建设项目,****年**月-****年*月,合同金额*******.**元。*、夏邑****年农村公路“百县同村入组”工程建设项目,****年*月-****年*月,合同金额*******.**元。项目经理业绩项目经理业绩:夏邑****年农村公路“百县同村入组”工程建设项目,****年*月-****年*月,合同金额*******.**元。项目总工业绩项目总工(郭培)业绩:睢县****年十七批、十八批统筹整合涉农资金村道、桥梁建设项目,****年**月-****年*月,合同金额*******.**元。第二中标候选人太和县******资质证书公路工程施工总承包三级证书编号D*********报价/元*******工期**日历天质量标准合格 项目经理李俊伟注册证书公路工程二级注册建造师编号皖************企业业绩及奖项企业业绩:太和县****年危桥改造工程施工第二标段,****年*月-****年*月,合同金额*******.**元。项目经理业绩项目经理业绩:太和县****年危桥改造工程施工第二标段,****年*月-****年*月,合同金额*******.**元。项目总工业绩项目总工(昝森)业绩:太和县****年危桥改造工程施工第二标段,****年*月-****年*月,合同金额*******.**元。第三中标候选人******资质证书公路工程施工总承包贰级、桥梁工程专业承包贰级证书编号D*********报价/元*******.**工期**日历天质量标准合格项目经理王海林注册证书公路工程二级注册建造师编号川************企业业绩及奖项企业业绩:理塘县章纳乡翁堆桥后重建工程(*#桥),****年*月-****年**月,合同金额*******.**元。项目经理业绩项目经理业绩:理塘县章纳乡翁堆桥后重建工程(*#桥),****年*月-****年**月,合同金额*******.**元。项目总工业绩项目总工(沈荣佳)业绩:理塘县章纳乡翁堆桥后重建工程(*#桥),****年*月-****年**月,合同金额*******.**元。被否决投标或不合格投标人名称********、*******、*******、*******、*******、**************、*******、********、********、********、********、************************、**************否决的原因及依据*、已标价工程量清单P***、P***、P***未加盖工程造价人员执业(或从业)专用章,且未签字。根据招标文件P**第*条规定,否决其投标。*、已标价工程量清单内容未签字。根据招标文件P**第*条规定,否决其投标。*、投标文件中未见工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明和编制说明未加盖工程造价专业人员执业(或从业)专用章。根据招标文件P**第三章评标办法第*条,否决其投标。*、未发现在投标当地金额纳税且建筑业产值留在投标当地的承诺。根据招标文件投标人须知前附表重要提示P**,附录*其他资料P**评审办法前附表二(符合性评审指标表)*,投标文件格式(P**),该单位评审不合格,否决其投标。*、投标文件中P**-P**未按招标文件要求盖章签字。根据招标文件P**第三章评标办法第五条。否决其投标。*、已标价未见工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明。根据招标文件P**评标委员会否决其投标的符合性评审指标表,第*条,未按照招标文件规定的格式填写,内容不完整,否决其投标。*、投标文件中施工环保费为****元。依据招标文件P** **.*条,否决其投标。*、投标文件中项目经理徐记乘的业绩,合同和施工验收证书局未见工程量清单。根据招标文件附录资格审查条件P**、评标办法前附表一(资格审查表)*项目经理要求(P**),该单位资格审查不合格,否决其投标。*、未见投标人在投标当地全额纳税且建筑业产值留在投标当地的承诺书。根据招标文件投标人须知前附表重要提示,该单位资格审查不合格,否决其投标。**、技术员责任人刘军伟未提供建设单位有效证明材料,依据招标文件P**页附录*项目总工程师的要求,未提供业主单位出具的证明材料,该单位资格审查不合格,否决其投标。**、投标文件工程量清单*-**页未见签字。根据招标文件P**第*条规定,否决其投标。**、投标文件中P*-P*未盖工程造价专业人执业(或从业)专用章。根据招标文件P**第三章评标办法第*条,否决其投标。**、投标文件“已标价工程量清单”P*、P*、P**未加盖造价人员执业章。根据招标文件P**第三章评标办法第*条,否决其投标。**、投标文件中未见工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明等。根据招标文件P**评标委员会否决其投标的符合性评审指标表,第四条未按照招标文件规定的格式填写,内容不完整,否决其投标。**、投标文件中未见工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明等。根据招标文件P**评标委员会否决其投标的符合性评审指标表,第*条未按照招标文件规定的格式填写,内容不完整,否决其投标。**、未见投标单位提供的项目经理汪艳的业绩证明及相关证书。根据招标文件P**附表*项目经理要求规定,否决其投标。**、已标价工程量清单未见工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明。根据招标文件P**评标委员会否决其投标的符合性评审指标表,第*条未按照招标文件规定的格式填写,内容不完整,否决其投标。 若投标人对上述结果有异议,请在公示期内以书面形式提出,受理异议单位是太和县交通运输局(招标人名称),地址:阜阳市太和县团结中路(接收异议具体地址),咨询电话****-******* 。如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起 **日内向监管部门提起投诉,本项目受理投诉的单位是太和县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局)(项目所在地公共资源交易监管部门名称),地址安徽省阜阳市太和县人民中路县政府大院综合楼四楼(接收投诉的具体地址),咨询电话 ****-******* 。
太和县交通运输局
****年*月*日