广东[JG2020-2264] 广州太平金融大厦(广州国际金融城起步区AT090941地块)项目施工总承包

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

资格预审结果公示 广州太平金融大厦(广州国际金融城起步区AT******地块)项目施工总承包项目[项目编号:JG****-****]资格预审工作已经结束,具体结果公示如下: 序号 投标申请人名称 资审不通过具体原因* 中****** 投标人未提供在信用中国查询的无被列入失信被执行人、重大税收违法案件的当事人的网页截图,不符合《资格审查表》中第**条的规定,不通过资格审查。* ****** 投标人未提供技术负责人职称证的原件扫描件;投标人提供的业绩证明材料中不能反映建筑高度,且未提供证明高度的政府相关文件,竣工验收报告施工单位未盖章;投标人未被纳入国家、市、区的失信联合惩戒名单的三种查询途径所查询的网页截图模糊不清,不符合《资格审查表》中第*、*、**条的规定,不通过资格审查。* ****** 技术负责人职称证专业不符合资格预审公告要求,不符合《资格审查表》中第*条的规定,不通过资格审查。* 中****** 投标人未提供在广州市房建和市政企业库内企业诚信档案的企业和人员信息截图,不符合《资格审查表》中第**条的规定,不通过资格审查。* 中建****** 投标人存在《投标申请人声明》中第三、(**)款的情形,不符合《资格审查表》中第*条的规定,不通过资格审查。* 中****** 投标人存在《投标申请人声明》中第三、(**)款的情形,不符合《资格审查表》中第*条的规定,不通过资格审查。* ****** 投标人在中华人民共和国最高人民法院查询无被列入失信被执行人的查询范围为北京市,不符合资格预审公告要求,不符合《资格审查表》中第**条的规定,不通过资格审查 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格预审公示内容有异议的,应当在资格预审公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。 异议受理部门(招标人):太平置业(广州)有限公司 联系人:孙工 联系电话:*********** 项目招标投标监督部门:广州市天河区建设工程招标管理办公室 联系电话:***-******** 联系地址:天河区黄埔大道中***号***室附件:
查看隐藏内容