四川通川区魏兴镇中心幼儿园建设项目、通川区北山镇中心幼儿园及附属工程北山镇施工开标记录
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告网上补遗开标记录表评标结果公示中标结果公示保证金退还公示合同公示*通川区魏兴镇中心幼儿园建设项目、通川区北山镇中心幼儿园及附属工程北山镇施工、魏兴镇施工 【信息时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】 通川区魏兴镇中心幼儿园建设项目、通川区北山镇中心幼儿园及附属工程魏兴镇施工标段及北山镇施工标段施工招标公告
*. 招标条件
*.*本招标项目通川区魏兴镇中心幼儿园建设项目、通川区北山镇中心幼儿园及附属工程(项目名称)已由达州市通川区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以通区发改审(****)***、***号(批文名称及编号)批准建设,全国投资项目在线审批监管平台统一代码****-******-**-**-******、****-******-**-**-******,建设资金来自上级资金及本级配套资金(资金来源),项目出资比例为***%,招标人为******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
*.*本招标项目为达州市行政区域内的国家投资工程建设项目,达州市通川区发展和改革局(核准机关名称)核准通区发改审(****)***、***号(招标事项核准文号为)的招标组织形式为委托招标。招标人选择(本招标项目在省发展改革委指定比选网站上的项目编号为PF***********)的招标代理机构是四川凯润******。
*. 项目概况与招标范围
*.* 标段划分:两个施工标段
*.* 建设地点:通川区魏兴镇中心校校内、通川区北山镇中心校校内
*.* 建设内容及规模:魏兴镇施工标段:魏兴镇中心校项目计划建筑面积****.**平方米,包括教学楼、运动场、拆除旧楼、污水管网、外墙改造、绿化及其他附属工程建设。 北山镇施工标段:北山镇中心校项目计划建筑面积****平方米,包括教学楼及宿舍、运动场、拆除旧楼、污水管网、外墙改造、绿化及其他附属工程建设。
*.* 计划工期:***日历天
*.* 招标范围:具体招标范围详见本标段施工图纸及工程量清单。
*. 投标人资格要求
*.*本次招标要求投标人须具备资质行政主管部门颁发的建筑工程总承包叁级及以上,近*年(一般限定*-*年)已完成*个(一般限定*-*个)类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
*.*本次招标不接受(?接受?不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/ 。
*.*各投标人均可就上述_*_ (具体数量)标段投标,但可以中标的合同数量不超过 *(具体数量)个标段。
企业注册地不在四川省行政区域内的外地企业,应具有带二维码的入川承揽业务信息录入证。
*. 招标文件的获取
*.* 凡有意参加投标者,请于****年*月**日*时至****年*月**日**时**分,通过注册认证的数字证书登陆《达州市公共资源交易服务网》(http://***.******.***/),下载招标资料(招标文件、工程量清单、施工图纸等),此为获取招标文件的唯一方式。
*.* 潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间**日前提出。
*. 投标文件的递交
*.* 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月*日 **时 **分(见附件通川区魏兴镇中心幼儿园建设项目、通川区北山镇中心幼儿园及附属工程(项目名称)招标文件有关时间安排)。
*.* 电子投标文件递交方式:
网上递交:网上递交网址为http://***.******.***/,投标人必须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,将经数字证书(CFCA 证书)认证签章并加密的电子投标文件通过“上传投标文件”模块上传到《达州市公共资源交易服务网建设工程招投标交易平台》,逾期上传视为网上投标无效。
网上递交投标文件后,请务必在项目开标前半小时内,将存储投标文件的光盘,现场经行递交,地点为达州市通川区西外金兰路永祥街 ** 号“达州市公共资源交易服务中心”本项目开标室,逾期送达或者未送达的投标文件,视为投标无效。
*. 发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)、达州市公共资源交易服务网 (发布公告的所有媒介名称)上发布。
*. 联系方式招标人:******地址:达州市通川区柴市街**号 邮编:/联系人:刘女士电话:****-*******传真:****-*******电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/招标代理机构:四川凯润******地址:成都市成华区双林路**号*栋*层*-E、*-F号邮编:/联系人:龙先生电话:***-********传真:***-********电子邮件:/网址:/开户银行:/帐号:附件:招标文件正文-北山.pdf招标文件正文-魏兴.pdf公告(*).pdf注册/报名*通川区魏兴镇中心幼儿园建设项目、通川区北山镇中心幼儿园及附属工程北山镇施工第*次澄清公告 【信息时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】 工程编号:DS********(GC)****工程名称:通川区魏兴镇中心幼儿园建设项目、通川区北山镇中心幼儿园及附属工程标段编号:DS********(GC)****-***-***标段名称:北山镇施工代理机构名称:四川凯润******建设单位:******澄清内容: 通川区魏兴镇中心幼儿园建设项目、通川区北山镇中心幼儿园及附属工程魏兴镇施工标段及北山镇施工标段补遗书**号各潜在投标人: 根据达州市公共资源交易服务中心《关于应对新冠肺炎疫情有序恢复开展国家投资工程建设项目招标工作的公告》有关精神,结合我单位项目实际情况,现对我单位“通川区魏兴镇中心幼儿园建设项目、通川区北山镇中心幼儿园及附属工程” 魏兴镇施工标段及北山镇施工标段作出如下补遗: 一、房屋市政项目综合评分法:“*、由招标人在开标会上现场从 *.**、*.**、*.**、*.**、*.**、*.**六个数据中随机抽取一个数据并作为基准价计算的依据(K*)由投标人代表(网上第一个递交投标文件的投标人,第一个放弃投标未到开标现场的,依次顺延)在开标会上现场随机抽取招标控制价相应价格在基准价中所占权重k*(保留两位小数),计算机开标系统根据抽取的K*自动读取招标文件设定的K*(k*+k*=*,且k*不得小于*.*。k*和k* 的设置不得少于*组)”修改为“*、由招标人在开标会上现场从 *.**、*.**、*.**、*.**、*.**、*.**六个数据中随机抽取一个数据并作为基准价计算的依据(K*),由招标人在开标会上现场随机抽取招标控制价相应价格在基准价中所占权重k*(保留两位小数),计算机开标系统根据抽取的K*自动读取招标文件设定的K*(k*+k*=*,且k*不得小于*.*。k*和k* 的设置不得少于*组)”。 二、原招标文件第一章招标公告中“*.* 电子投标文件递交方式:网上递交:网上递交网址为http://***.******.***/,投标人必须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,将经数字证书(CFCA 证书)认证签章并加密的电子投标文件通过“上传投标文件”模块上传到《达州市公共资源交易服务网建设工程招投标交易平台》,逾期上传视为网上投标无效。网上递交投标文件后,请务必在项目开标前半小时内,将存储投标文件的光盘,现场进行递交,地点为达州市通川区西外金兰路永祥街**号“达州市公共资源交易服务中心”本项目开标室,逾期送达或者未送达的投标文件,视为投标无效。修改为“电子投标文件递交方式:详见达州市公共资源交易服务网http://***.******.***/-下载中心-工程建设不见面开标操作指南,以操作指南为准,现场不收取存储投标文件的光盘”。 三、所有需要不见面开标的项目:在开标程序中第*点“(*)投标人代表、招标人代表、监标人、记录人等有关人员在在开标记录表上签字确认;不签字确认的不影响开标、评标进程,并承担相应的法律后果。”修改为“(*)招标人代表、监标人、记录人等有关人员在开标记录表上签字确认,不签字确认的不影响开标、评标进程,并承担相应的法律后果。投标人代表 在开标过程中如果对开标流程存在异议,可在“新点不见面开标大厅”中通过开标异议提问提出,如未提出异议视为对整个开标程序无异议。” 四、开标方式为远程网上不见面开标,操作方式详见下载中心工程建设不见面开标操作指南。 五、其余内容不变。 招标人:****** ****年*月*日请登录到会员系统查看*通川区魏兴镇中心幼儿园建设项目、通川区北山镇中心幼儿园及附属工程北山镇施工开标记录 【信息时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】 (通川区魏兴镇中心幼儿园建设项目、通川区北山镇中心幼儿园及附属工程)(北山镇施工)开标记录表 开标时间:****/*/* **:**:**序号投标人名称投标文件密封情况保证金到账金额(元)投标报价(元)质量目标工期备注签名*******密封***.******.***无*** *******密封***.******.***无*** *四川******密封***.******.***无*** *四******密封***.******.***无无 *******密封***.******.***无*** *******密封***.******.***无*** *四******密封***.******.***无*** *成******密封***.******.***无*** 最高投标限价(元)/招标人代表:记录人:监标人:附件:开标记录表.pdf评标报告*通川区魏兴镇中心幼儿园建设项目、通川区北山镇中心幼儿园及附属工程(北山镇施工)【信息时间:****/**/**】 通川区魏兴镇中心幼儿园建设项目、通川区北山镇中心幼儿园及附属工程评标结果公示项目及标段名称通川区魏兴镇中心幼儿园建设项目、通川区北山镇中心幼儿园及附属工程北山镇施工项目业主******项目业主联系电话****-*******招标人******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川凯润******招标代理机构联系电话 ***-********开标地点开标厅*开标时间****/*/* **:**:**公示期****年**月**日到****年**月**日投标最高限价(元)*,***,***中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名四*********.******.***.**第三名成*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人闾元帅建筑工程二级,川************,建筑工程助理工程师项目技术负责人李建华建筑工程中级,非(****)*****,建筑工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭燕建筑工程二级,川************,建筑工程工程师项目技术负责人张鹏中级,********,建筑工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周俊建筑工程二级,********,建筑工程师项目技术负责人敬红中级,川建厅中*****,川建厅中****,建筑工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人遂宁市船山区龙坪中心小学遂宁市船山区龙坪中心小学建设****/*/** *:**:******/*/** *:**:**施工三标段新建教学楼****平方米。*******.**闾元帅第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人遂宁市船山区龙坪中心小学遂宁市船山区龙坪中心小学建设****/*/** *:**:******/*/** *:**:**施工三标段新建教学楼****平方米*******.**周跃均第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******中梁?首府二期*#楼建设工程-****/**/** *:**:******/*/** *:**:**框架结构房屋建筑,建筑面积****平方米,地下一层,地上十二层********.**彭燕第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******中梁?首府二期*#楼建设工程-****/**/** *:**:******/*/** *:**:**框架结构房屋建筑,建筑面积****平方米,地下一层,地上十二层********.**杨吉勇第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人遂******射洪县官升乡青木村、渡口村易地扶贫搬迁安置工程****/**/** *:**:******/**/** *:**:**本工程包括土建工程、安装工程、装饰工程等。*******周俊第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无\无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川******未附****年度财务报表。未附****年度财务报表。/*********.******.***.***********.******.***.********未附类似业绩,且清标时清单显示错误**处,未通过清标。未附类似业绩,且清标时清单显示错误**处,未通过清标。/其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:** 赵红兵单位:四川******姓名:**李越单位:四川国丰建司姓名:**王兵单位:达州市达川区水利工程质安站姓名:**刘小华单位:******姓名:*石向阳单位:******监督部门名称及监督电话项目审批部门:达州市通川区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:达州市招投标管理站联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。附件:中标候选人公示.pdf评标报告.pdf中标候选人公示-北山.pdf* 【信息时间:】【我要打印】【关闭】 没有相关公告!* 【信息时间:】【我要打印】【关闭】 没有相关公告!* 【信息时间:】【我要打印】【关闭】 没有相关公告!竞价报名请到网址:http://***.******.***/dzsggzy/ztbdetail/ztbjsdetail.aspx?type=*&infoid=**d*****-****-*fb*-b***-ec*a***c*d**&categoryNum=*********