广东容桂东怡路污水工程的中标、成交公告
查看隐藏内容(*)需先登录
广******受佛山市顺德区容桂街道建设工程管理中心的委托,于**** 年**月**日就容桂东怡路污水工程(招标编号:******-******-********-****)采用竞争性谈判进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:一、采购项目编号:******-******-********-****二、采购项目名称:容桂东怡路污水工程三、最高限价(元):*******.** 四、采购方式:竞争性谈判五、中标供应商*:中标供应商名称:佛山市顺****** 法人代表:卢煊南 ;地址:佛山市顺德区容桂文华路**号康景楼二层商铺 六、报价明细主要中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额(元)容桂东怡路污水工程/*/详见谈判文件*******.**七、评审日期:****-**-** 评审地点:山市顺德区容桂街道桂新西路**号首层容桂街道公共资源交易中心交易室评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):负责人:李丽珠 成员:李玫、霍敏霞。八、本项目代理收费标准:参考“计价格【****】****号”和“发改办价格【****】***号”文件的规定,以成交金额为计算基础,按差额定率累进法计算收取×**%。九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)价格排序表序号供应商名称最终报价(元)是否小型和微型企业折扣后的评审价格(元)是否通过初步审查*广州市*************.**是*******.**是*深圳*************.**是*******.**是*佛山市顺*************.**是*******.**是**************.**否*******.**是*佛*************.**是*******.**是*******///否**************.**是*******.**是**************.**是*******.**是**************.**否*******.**是********///否***************.**否*******.**是********///否***************.**否*******.**是**佛山*************.**是*******.**是********///否***************.**是*******.**是**广*************.**否*******.**是**佛山市*************.**否*******.**是**湛江经济技术开*************.**否*******.**是***************.**是*******.**是***************.**否*******.**是**广*************.**否*******.**是***************.**否*******.**是初步审查不通过原因:******递交的《谈判响应文件》未提供谈判截止之日前近三个月内任一个月的纳税证明,不具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;******递交的《谈判响应文件》未按谈判文件要求提供缴纳社会保障资金的凭证;************递交的《谈判响应文件》均没有按工程量清单报价表中绿色施工安全防护措施费填报,未实质性响应“采购项目商务要求”第*点“关于本项目的绿色施工安全防护措施费”要求,因此该四家供应商资格性、符合性审查不通过。 最终报价程序:******最终报价大写为“壹佰玖万肆仟柒佰零陆元贰角贰分(小写:¥*******.**)”,金额填写不规范,根据《竞争性谈判文件》P**页**.**报价评审第(*)项规定,******因大写笔误需修正,经谈判小组审定通过,******修正最终报价大写为:壹佰玖拾万零肆仟柒佰零陆元贰角贰分。 十、本公告期限*个工作日。十一、联系事项: 采购人名称:佛山市顺德区容桂街道建设工程管理中心采购人地址:佛山市顺德区容桂街道桂新西路**号联 系 人:霍小姐联系电话:****-********邮政编码:*******、采购代理机构名称: 广******采购代理机构地址:佛山市顺德区大良街道政通路家乐村三座二楼采购代理机构联系人:陈小姐采购代理机构联系电话:****-********采购代理机构联系传真:****-********发布人:广******发布时间:****年**月**日