广西广西建标建设工程咨询有限责任公司关于华润示范区(莲山镇、白沙镇)供水工程初步设计(含概算)、施工图设计服务设计招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称华润示范区(莲山镇、白沙镇)供水工程初步设计(含概算)、施工图设计服务项目招标编号FCZJZB****服字*号 招标人广西贺******招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构广西建标******建设规模取水工程:水源输水管 设计管径DN***,管长****m,采用球墨铸铁管管材;净水工程: 新建一座自来水厂,新建规模为*万m*/d,预留*万m*/d规模发展用地,自来水厂采用混凝、沉淀、过滤、消毒处理工艺;配 水工程:配水管总长*****m,选用球墨铸铁管。开标时间****年*月**日**时**分开标地点贺州市公共资源交易中心交易大厅(二)公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日预中标人广西******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西******投标报价******.**元设计服务期限**日历天质量标准符合国家、住建部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。项目负责人史祖攀(证书编号:GX***********)第二中标候选人单位名称广******投标报价******.**元设计服务期限**日历天质量标准符合国家、住建部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。项目负责人蒋江平(证书编号:********)第三中标候选人单位名称******投标报价******.**元设计服务期限**日历天质量标准符合国家、住建部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。项目负责人李宇基(证书编号:*******)被否决投标的投标人名称、否决原因及依据河北******其他主要人员中给排水设计专业负责人未按招标文件要求提供中级及以上职称证书及社保证明,资格评审不予通过。公示媒介中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西住房和城乡建设厅网、贺州市公共资源交易中心网质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门富川瑶族自治县住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******