河南ZFCG-G2020064号许昌职业技术学院“触控一体机购置(不见面开标)”项目-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

ZFCG-G*******号许昌职业技术学院“触控一体机购置(不见面开标)”项目评标报告 一、项目概况 (一)项目名称:触控一体机购置(不见面开标) (二)项目编号:ZFCG-G*******号 (三)招标公告发布日期:****年 *月**日 (四)变更公告发布日期:无 (五)开标日期:****年* 月** 日*时**分 (六)采购方式:公开招标 (七)最高限价: ******元 (八)评标办法:综合评分法 (九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。 二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交货期*************自合同生效之日起**天*************自合同生效之日起**天*************自合同生效之日起**天*河南************自合同生效之日起**天*************自合同生效之日起**天*郑************自合同生效之日起 **天 三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人**********************河南**************郑****** 四、评审情况 (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:无异常。 通过资格审查的投标人有*家通过符合性审查。序号通过符合性审查的投标人**********************河南******未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******未提供强制性节能产品认证证书。第四章*.**郑******未提供所投产品互视达 JXCM-**强制性节能产品认证证书。第四章*.* (二)综合比较与评价******评审 因素商务部分技术部分服务部分报价得分合 计 ***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.*排序*备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:*、项城市城市管理局数字化城管通信设备项目数字化城管通信设备。 评标委员会审查未通过的:无 原因:无 *、投标文件填报人员职称证书名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 原因:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 原因:无******评审 因素商务部分技术部分服务部分报价得分合 计 ***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:*、河南警察学院 LED 拼接显示大屏采购安装项目 LED 拼接显示大屏采购安装 ;*、 卢氏县第一小学设备购置采购项目教学设备采购。 评标委员会审查未通过的:无 原因:无 *、投标文件填报人员职称证书名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 原因:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 原因:无******评审 因素商务部分技术部分服务部分报价得分合 计 ***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)微型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: *、河南省济源第一中学教室多媒体设备 采购 激光投影机、红外电子白板、多媒体 智能教学一体机 。 评标委员会审查未通过的:*、浚县教育体育局 **** 年农村义务教育“全面改薄” 采购项目 投机、电子白板、教学一体机、推拉式黑板;*、宝丰县教育体育局 **** 年改薄计划班 班通采购项目 C(二次) 交互智能平板、壁挂式多媒体教学一 体机、推拉式滑动绿板。 原因:无中标结果网站截图。 *、投标文件填报人员职称证书名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 原因:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:*.投标人所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 原因:无河南******评审 因素商务部分技术部分服务部分报价得分合 计 ***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南******评审得分:**.*排序*备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: *、许昌市住房公积金管理中心业务大厅配套建设项目;*、许昌市住房公积金管理中心公积金业务系统升级硬件设备;*、许昌职业技术学院公共技能训练中心设备;*、许昌职业技术学院计算机基础实训室设备。 备的采购安装评标委员会审查未通过的:无 原因:无。 *、投标文件填报人员职称证书名称 评标委员会审查通过的:中国网络安全审查技术与认证中心颁发的信息安全保障人员认证证书:魏树声、袁中伟、周京、朱战歌。 评标委员会审查未通过的:无 原因:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:*.ISO*****信息技术服务管理体系认证;*.ISO*****信息安全管理体系认证证书;*. ITSS信息技术服务运行维护三级及以上证书;*、CMMI*及以上证书; *.投标人所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 原因:无 五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况 本包采购清单序号*产品“触控一体机”为核心产品,河南******与******核心产品为同一品牌,上述两家投标人按照招标文件第六第二部分第二条第*款“采用综合评分法的,提供相同品牌产品(非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同)且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人作为中标候选人推荐;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会采取随机抽取方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。”规定参加评审。 第一中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:河南****** (二)地址:许昌市新兴路东段一品蓝湾商务广场 **#楼 A 座 ** 层 (三)联系人: 牛淑娅 . 联系方式:****-******* . (四)中标金额:****** 元 第二中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:****** (二)地址::郑州市金水区东风路**号A****号 .. (三)联系人: 宋安康 联系方式:****-******** . (四)中标金额: ******元 第三中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:****** (二)地址:郑州市高新区西三环路 *** 号 ** 号楼 * 层 ** 号 (三)联系人: 王继良 联系方式:*********** (四)中标金额: ******元 六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无 七、是否存在评标委员会成员更换:无 八、评标委员会成员名单:李保森(组长)、房艳丽、李红霞、万储德(业主评委)、朱红彬。 ****年 *月 **日 附件下载:
查看隐藏内容