四川倮果社区安置小区老旧小区改造配套基础设施建设,兰一区、兰二区老旧小区改造配套基础设施建设,马兰山一、二、三平台老旧小区改造配套基础设施建设监理招标
查看隐藏内容(*)需先登录
倮果社区安置小区老旧小区改造配套基础设施建设,兰一区、兰二区老旧小区改造配套基础设施建设,马兰山一、二、三平台老旧小区改造配套基础设施建设监理招标评标结果公示项目及标段名称倮果社区安置小区老旧小区改造配套基础设施建设,兰一区、兰二区老旧小区改造配套基础设施建设,马兰山一、二、三平台老旧小区改造配套基础设施建设监理招标-倮果社区安置小区老旧小区改造配套基础设施建设,兰一区、兰二区老旧小区改造配套基础设施建设,马兰山一、二、三平台老旧小区改造配套基础设施建设监理招标-项目业主攀枝花市东区城市******项目业主联系电话 ****-******* 招标人攀枝花市东区城市******招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构四川省中基******招标代理机构联系电话***-********开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名******下浮**%/**.**第二名四川省******下浮**%/**.**第三名四川省兴旺******下浮**%/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张勇全国注册监理工程师********市政公用工程、房屋建筑工程高 工项目技术负责人凌茂华全国注册监理工程师********市政公用工程、房屋建筑工程高 工第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人文建生全国注册监理工程师********房屋建筑工程、市政公用工程高 工项目技术负责人全鸿斌全国注册监理工程师********房屋建筑工程、市政公用工程高 工第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省兴旺******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宋强全国注册监理工程师********房屋建筑工程、市政公用工程高 工项目技术负责人余亮全国注册监理工程师********房屋建筑工程、市政公用工程高 工第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人会******会理县二水厂改扩建工程项目****************对会理县第二自来水厂进行改扩建*******陈******攀枝花市炳三区花城森林公园****************公园入口处大门景观;公园内道路路基;结构护坡;花坛;山体绿化;给排水。*******李德胜仁怀市茅台镇人民政府赤水河茅台段污水网管整改整治工程****************以赤水河茅台段污水管网整改整治工程施工图内容为准******李德胜第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人攀枝花******攀枝花市火车南站站前基础设施项目****************道路工程全长:****.**m********李维内江新城建设指挥部办公室内江新城纵五道路(栖霞路)****************路面为沥青混凝土,长*.*公里,宽**米。******余海波阆中市双龙镇人民政府阆中市城市生活污水处理厂工程****************新建日处理污水*万吨,公共设施等配套工程。******杨兴春第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(四川省兴旺******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******火车西站一期市政基础设施配套项目****************火车西站片区隧道工程辅道及附属配套工程建设*******邹瑞成都城建******中环龙兴隧道工程****************龙兴隧道为双向四车道,单箱双室结构******冯玉君成都市新津县******新津县环城生态带(东部)建设项目****************工程投资**********元********王双林第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省兴旺******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省兴旺******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省******下浮**%/**.**四川******下浮*%/**.********下浮**%/**.*四川******下浮**%/**.********投标文件提供的类似业绩不满足招标文件中投标须知前附表***.******.***要求,未提供竣工验收报告。投标文件提供的类似业绩不满足招标文件中投标须知前附表***.******.***要求,未提供竣工验收报告。/成都******下浮*%/**.**四川******下浮*%/**.********下浮**%/**.********投标文件p***页不满足招标文件投标需知前附表**.*条小签要求。投标文件p***页不满足招标文件投标需知前附表**.*条小签要求。/******下浮*%/**.********下浮**%/**.**四川******投标文件提供的财务报表不满足招标文件中投标需知前附表***.******.***要求,****年财务报表存在亏损。投标文件提供的财务报表不满足招标文件中投标需知前附表***.******.***要求,****年财务报表存在亏损。/四川******下浮*%/**.**四川******下浮*%/**.**攀钢******投标文件p*页及p*页不满足招标文件投标需知前附表**.*条小签要求。投标文件p*页及p*页不满足招标文件投标需知前附表**.*条小签要求。/其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:张尔刚单位:/姓名:薛敏单位:/姓名:王刚单位:/姓名:郭志明单位:/姓名:谢治英单位:/监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市东区发展和改革局联系电话:/行业主管部门:攀枝花市东区住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。