福建董邦村综合服务用房项目预算编制及预算审核造价咨询单位比选(预算审核)董邦村综合服务用房项目预算编制及预算审核造价咨询单位比选(预算编制)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

董邦村综合服务用房项目预算编制及预算审核造价咨询单位比选 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:中诚信龙招*******号 本项目于****年*月**日上午*:**:**时在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下: 一、招标人的基本情况: 招标人:福建省龙岩市新罗区曹溪街道董邦村民委员会 地址:新罗区曹溪街道董邦村 联系人、联系电话:张先生、****-******* 二、招标项目名称:董邦村综合服务用房项目预算编制及预算审核造价咨询单位比选 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:①福建******:递交的电子投标文件中,未附有开户基本账户证明材料,不符合招标文件要求。否决其投标。②福建******:递交的电子投标文件中,未提供龙岩常驻人员配备表,不符合招标文件要求。否决其投标。③厦门市大学******:递交的电子投标文件中,未提供龙岩常驻人员配备表,不符合招标文件要求。否决其投标。④******:递交的电子投标文件中,安装专业人员的执业资格证书上未注明专业且未提供毕业证书证明,不符合招标文件要求。否决其投标。⑤******:递交的电子投标文件中,安装专业人员提供的社保证明材料不符合招标文件要求。否决其投标。 四、推荐的中标候选人情况: (*)董邦村综合服务用房项目预算编制及预算审核造价咨询单位比选(预算编制) 中标候选人:厦******,项目负责人:周松权,注册造价师证书编号:建[造]***********,投标报价:暂定**.**万元(工程预算编制费=审核后的预算价(扣除暂列金额和专业暂估价)×*.*‰×**%;钢筋抽筋费用已含在内,不再另行计算编制费); (*)董邦村综合服务用房项目预算编制及预算审核造价咨询单位比选(预算审核) 中标候选人:福建******,项目负责人:林明燕,注册造价师证书编号:建[造]***********,投标报价:暂定*.**万元(工程预算审核费=送审预算造价(扣除暂列金额和专业暂估价)×*.*‰×**%;钢筋抽筋费用已含在内,不再另行计算审核费); 五、评标委员会成员名单:邱仁宗、曾丽琴、林巧儿。 六、公示时间:****年*月**日至****年*月**日 七、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市新罗区住房和城乡建设局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向各标段中标候选人发出中标通知书。 招标人:福建省龙岩市新罗区曹溪街道董邦村民委员会 ******:福****** 日期:****年*月**日附件:中标公示.pdf
查看隐藏内容