宁夏[自治区]宁东基地化工新材料园区及其周边道路网优化工程恐龙路及光伏路项目施工(三标段)中标候选人(复议)公示[中标候选人公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[自治区]宁东基地化工新材料园区及其周边道路网优化工程恐龙路及光伏路项目施工(三标段)中标候选人(复议)公示[中标候选人公示] 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址A********************** 中标候选人公示 北京****** 受 宁夏回族自治区宁东能源化工基地管理委员会 的委托,对 宁东基地化工新材料园区及其周边道路网优化工程恐龙路及光伏路项目宁东基地化工新材料园区及其周边道路网优化工程恐龙路及光伏路项目施工(三标段) 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用) 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分第一中标候选人 ****** ********.**元***天 合格 王玉龙 鲁************ *.*第二中标候选人 ****** ********.**元***天 合格 洪立洋 苏************ *.*第三中标候选人 ****** ********.**元***天 合格 程少亮 豫************ *.*二、开标记录:序号 投标单位名称 投标总价 项目经理 工期(日历天) 质量* ****** ********.** 王玉龙 *** 合格* ****** ********.** 洪立洋 *** 合格* ****** ********.** 程少亮 *** 合格* ****** ********.** 杨长虹 *** 合格* 金****** ********.* 贺春华 *** 合格* ****** ********.** 魏蕴哲 *** 合格* ****** ********.** 何祥洪 *** 合格* ****** ********.** 陈晓丽 *** 合格* ****** ********.** 王秀梅 *** 合格** ****** ********.** 简夕军 *** 合格** 江西省****** ********.** 肖华军 *** 合格** ****** ********.* 喻义忠 *** 合格** ****** ********.** 刘东风 *** 合格** ****** ********.** 魏留增 *** 合格** ****** ********.* 贺军杰 *** 合格** ****** ********.** 于洋 *** 合格** ****** ********.** 杨兰 *** 合格** 银川****** ********.** 宫文元 *** 合格** ****** ********.** 陆甲 *** 合格** 长沙市****** ********.** 周兵 *** 合格** ****** ********.** 黄学军 *** 合格** ****** ********.** 陈贵祥 *** 合格** ****** ********.** 邱作相 *** 合格** 杭****** ********.** 陈鑫 *** 合格** ****** ********.** 郑彬 *** 合格** ****** ********.** 韩凤 *** 合格** 中明****** ********.** 黄开雷 *** 合格** ****** ********.** 施剑 *** 合格** 河南****** ********.** 夏魏魏 *** 合格** ****** ********.** 谭中清 *** 合格** ****** ********.** 梁骏 *** 合格** ****** ********.** 毛海平 *** 合格** ****** ********.* 黄先俊 *** 合格** ****** ********.** 张柯 *** 合格** ****** ********.** 刘武国 *** 合格** ****** ********.** 董莉伟 *** 合格** 江西井冈路桥(集团)有限公司 ********.** 刘喜梅 *** 合格** 河****** ********.* 张鸿海 *** 合格** ****** ********.** 贾海龙 *** 合格** ****** ********.** 魏磊 *** 合格** ****** ********.* 周金远 *** 合格** ****** ********.** 陈庆明 *** 合格** 江苏****** ********.** 黄桂林 *** 合格** 河****** ********.** 曹超 *** 合格** ****** ********.** 王晓燕 *** 合格** ****** ********.** 连洪涛 *** 合格** ****** ********.** 胡伟 *** 合格** ****** ********.** 吴小龙 *** 合格** ****** ********.** 王志国 *** 合格** ****** ********.** 汤怀 *** 合格** 江西****** ********.** 张成新 *** 合格** ****** ********.** 宋军 *** 合格** ****** ********.** 江波 *** 合格** 江西****** ********.** 饶泽豪 *** 合格** ****** ********.** 黄天钰 *** 合格** ****** ********.** 尹文锋 *** 合格** ****** ********.** 何学海 *** 合格** ****** ********.** 于晓伟 *** 合格** 榆****** ********.** 李荣 *** 合格** ****** ********.** 陈小云 *** 合格** 河南省****** ********.** 宋国涛 *** 合格** 四****** ********.** 黄艳玲 *** 合格** 郑****** ********.** 师文斌 *** 合格** ****** ********.** 吕应强 *** 合格** ****** ********.** 张斌 *** 合格** 陕西****** ********.** 解明星 *** 合格** ****** ********.** 郭明海 *** 合格** ****** ********.** 晁晓峰 *** 合格** ****** ********.** 胡晓东 *** 合格** 陕西****** ********.** 匙小宾 *** 合格** 江****** ********.** 张光凯 *** 合格** 洪城****** ********.** 周国祥 *** 合格** 江****** ********.** 汪庆峰 *** 合格** 黑****** ********.** 宋一鸣 *** 合格** 河南****** ********.** 安丽 *** 合格** ****** ********.** 蒋建军 *** 合格** ****** ********.** 黄小荣 *** 合格** ****** ********.** 曾冬 *** 合格** ****** ********.** 武少峰 *** 合格** ****** ********.** 魏磊泉 *** 合格** 福****** ********.** 袁长福 *** 合格** ****** ********.** 代亚琦 *** 合格三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号 被否决投标人名称 否决原因及依据*******清标废标*******清标废标*四川三和******清标废标*******清标废标*******清标废标*天津******清标废标*******投标保证金金额大小写不一致*******清标废标*******投标文件封面法人或委托代理人未签字********清标废标**绵阳市******清标废标**江苏金******清标废标********清标废标**江******清标废标********清标废标**榆******安全生产许可证过期********清标废标********清标废标********建造师B类安全考核证与职称证的职称不一致********清标废标********清标废标********未提交投标保函原件********清标废标********清标废标********清标废标********清标废标********清标废标********清标废标********投标函的投标报价与清单报价不一致 四、评标委员会评标计分汇总表序号 投标单位名称 商务标评分得分 施工组织设计 企业在宁信用与项目人员得分 清单符合性评审得分 得分* *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** 金*********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** 江西省*********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** 银川*********.******.*** *********.******.*** 长沙市*********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** 杭*********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** 中明*********.******.*** *********.******.*** 河南*********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** 江西井冈路桥(集团)有限公司***.******.*** 河*********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** 江苏*********.******.*** 河*********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** 江西*********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** 江西*********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** 榆*********.******.*** *********.******.*** 河南省*********.******.*** 四*********.******.*** 郑*********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** 陕西*********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** 陕西*********.******.*** 江*********.******.*** 洪城*********.******.*** 江*********.******.*** 黑*********.******.*** 河南*********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** *********.******.*** 福*********.******.*** *********.******.***五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)中标候选人评委个人打分表六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区宁东能源化工基地管理委员会或北京******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网上公布。 八、公示期:****-**-**至****-**-** 九、联系方式: 招 标 人:宁夏回族自治区宁东能源化工基地管理委员会 联 系 人:高工 电 话:****-******* 代理机构:北京****** 联 系 人:何志峰 电 话:****-******* 十、备注: 宁东基地化工新材料园区及其周边道路网优化工程恐龙路及光伏路项目二、三标段评标结束后,在公示期间,******对初步评审结果提出了书面质疑。北京******邀请原评委老师对****年*月*日评审的宁东基地化工新材料园区及其周边道路网优化工程恐龙路及光伏路项目二、三标段进行复议。 ****年*月**日下午,经评标委员会对该项目的招标文件及该投标单位的投标文件进行了复议,认为******的投标文件符合招标文件的相应条款,通过初步评审。 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 北京****** 日期:****-**-**
查看隐藏内容