山东2020-06-22
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目名称:******岚山至罗庄高速公路工程等*条高速公路服务区及收费站污水处理设备 二、项目编号:QLTD-****-A-HW-**** 三、招标公告发布日期:****年*月**日 四、开标日期:****年*月**日 五、评标结果: 标段 投标人名称 投标报价(元) 综合得分 得分排序 一标段 ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * 山东****** *******.** **.** * 二标段 ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * 山东一****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * 东****** *******.** **.** * 山东****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** ** 三标段 ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * 东****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** ** 山东一****** *******.** **.** ** ****** *******.** **.** ** 四标段 ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * 山东****** *******.** **.** * 山东一****** *******.** **.** * 东****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * ****** *******.** **.** * 山东****** *******.** **.** ** ****** *******.** **.** ** 六、否决情况: 序号 投标人名称 所投标段 否决投标原因 * ****** 二、三、四 投标文件封面、投标函、法人身份证明未加盖单位章,不符合“第二章 投标人须知前附表 ”中“***.******.***投标文件编制要求““第六章 投标文件格式 中明确要求投标人加盖单位章之处,必须加盖单位章。”的要求,违反了“第三章 评标办法 ***.******.*** 形式评审标准 投标文件格式”中符合第六章投标文件格式的规定。 * ****** 一、三、四 投标文件封面、投标函、法人身份证明、授权委托书未加盖单位章,不符合“第二章 投标人须知前附表 ”中“***.******.***投标文件编制要求““第六章 投标文件格式 中明确要求投标人加盖单位章之处,必须加盖单位章。”的要求,违反了“第三章 评标办法 ***.******.*** 形式评审标准 投标文件格式”中符合第六章投标文件格式的规定。 * 无******, 一、二、三 投标保证金非银行基本账户汇出,不符合“第二章 投标人须知前附表 ”中“***.******.***投标保证金金形式的保证金必须由投标人的基本账户一次性汇入招标人指定账户,电汇时应注明项目、标段信息及所投标段的投标保证金金额。”的要求,违反了“第三章 评标办法 ***.******.***响应性评审标准”投标保证金中符合符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。 * ****** 三、四 业绩未附甲方出具的完工验收证明材料,不符合“第二章 投标人须知前附表 ”中“*.*资格审查资料的特殊要求近年完成的类似项目情况表”,应附中标通知书(如有)、合同复印件、甲方出具的完工验收证明等证明材料,未附相关证明材料或证明材料不全的业绩不予认可”的要求,违反了“第三章 评标办法 ***.******.***资格评审 业绩要求符合第二章投标人须知”第 ***.******.*** 项规定”的规定。 * 山东****** 四 业绩未附甲方出具的完工验收证明材料,不符合“第二章 投标人须知前附表 ”中“*.*资格审查资料的特殊要求近年完成的类似项目情况表”,应附中标通知书(如有)、合同复印件、甲方出具的完工验收证明等证明材料,未附相关证明材料或证明材料不全的业绩不予认可”的要求,违反了“第三章 评标办法 ***.******.***资格评审 业绩要求符合第二章投标人须知”第 ***.******.*** 项规定”的规定。 * ******司 三、四 未提供同类污水处理设备业绩,不符合“第二章 投标人须知 前附表”中“附录三 资格审查条件(业绩最低要求)近*年(****年*月*日至投标截止时间,以实际完工时间为准)至少具有*项合同额***万元以上同类污水处理设备的供货业绩。”的要求,违反了“第三章 评标办法 ***.******.***资格评审 业绩要求符合第二章投标人须知”第 ***.******.*** 项规定”的规定。 * 阿尔法环能(中国)有限公司 一、二 品质量保证期一年,不符合“第五章 供货要求”中第**.*条“投标人质量保证期为工程交工验收合格之日起计算 ** 个月。”的要求,违反了“第三章评标办法 响应性评审标准 投标设备及技术服务和质保期服务符合 第五章供货要求 中的实质性要求和条件。”的规定。 七、推荐中标候选人: 标段 排 序 投标单位名称 投标报价(元) 综合得分 一标段 第一中标候选人 ****** *******.** **.** 第二中标候选人 ****** *******.** **.** 第三中标候选人 ****** *******.** **.** 二标段 第一中标候选人 ****** *******.** **.** 第二中标候选人 ****** *******.** **.** 第三中标候选人 ****** *******.** **.** 三标段 第一中标候选人 ****** *******.** **.** 第二中标候选人 ****** *******.** **.** 第三中标候选人 ****** *******.** **.** 四标段 第一中标候选人 ****** *******.** **.** 第二中标候选人 ****** *******.** **.** 第三中标候选人 ****** *******.** **.** 八、公示期:****年*月**日-****年*月**日 九、联系方式: *、招标人:******集中采购中心 联系方式:****-******** *、招标代理机构:****** *、监督电话:****-******** *、质疑渠道:http://***.******.***.***:*****/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg