福建福州管理分公司辖区内高速公路2020至2023年度部分养护工程施工发包项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中 标 候 选 人 公 示招标编号为FRGC-****-*** ******辖区内高速公路****至****年度部分养护工程施工发包项目,该工程招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:一、中标候选人及投标的主要内容;标段:A*中标候选人投标的主要内容中标候选人福建******中标价(元)********综合得分**.**中标工期** 个月项目经理吴鹏,注册证号:闽************项目业绩*.三明泉三高速公路三明段岭头二号隧道BK****+***处火灾损伤抢险治理工程设计施工总承包,金额:*******元;*. 宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段YK**+***-+***段路堑边坡、牛头山隧道出口高填路堤及福安北收费棚场地病害治理工程设计施工总承包,金额 :*******元;标段:A*中标候选人投标的主要内容中标候选****** 中标价(元) ********综合得分**.* 中标工期** 个月项目经理黄路生,注册证号:闽****************项目业绩*.宣广高速公路路面沉陷处理养护工程,金额:*******元;标段:A*中标候选人投标的主要内容中标候选人 三****** 中标价(元) *******综合得分**.** 中标工期** 个月项目经理谢晓光,注册证号:闽*********项目业绩*. 泰宁至建宁(闽赣界)高速公路养护专用通道及地方机耕道变更设计工程,金额*******元*. 三明高速养护零星工程C标段,金额:*******元*.三明高速公路C合同段日常养护路基绿化工程,金额:*******元标段:A*中标候选人投标的主要内容中标候选人****** 中标价(元) ********综合得分**.** 中标工期** 个月项目经理缪廷华 ,注册证号:闽 ****************项目业绩*.长深高速公路 K****+***-K****+*** 段路基路面大、中修项目 ,金额*******元标段:A*中标候选人投标的主要内容中标候选人福****** 中标价(元)******** 综合得分**.** 中标工期** 个月项目经理张继来,注册证号:闽****************项目业绩*.福州南连接线高速公路****年绿化养护工程,金额:******.**元*.福永高速公路福州段****年绿化养护工程,金额:******.**元*.福银高速公路福州段****年绿化养护工程,金额:*******.**元*.福银高速公路福州段****年绿化养护工程,金额:******.**元*.福永高速公路福州段****年绿化养护工程,金额:******.**元*.福州南连接线高速公路****年绿化养护工程,金额:******.**元*.连江养护站生态所绿化改造工程,金额:******元*.福泉、渔平高速****-****年日常养护、小水毁项目,金额*******元*.机场一期高速公路****年绿化日常养护工程,金额******.**元标段:A*中标候选人投标的主要内容中标候选人福****** 中标价(元) *******综合得分**.** 中标工期** 个月项目经理林裕青,注册证号:闽****************项目业绩*.福泉高速公路BK****-BK****路段病害处理工程,金额:*******标段:B*中标候选人投标的主要内容中标候选人三****** 中标价(元) *******综合得分**.** 中标工期** 个月项目经理郑标,注册证号:闽****************项目业绩*.****年泉州泉三高速公路零星交安设施完善工程,金额:*******元*.三明福银一期*座以下小客车限速标志改造工程,金额:*******元*.福永沿线安全设施维护工程,金额:******元标段:B*中标候选人投标的主要内容中标候选人武安市****** 中标价(元) *******综合得分**.** 中标工期** 个月项目经理李宁,注册证号:冀************项目业绩*.大广高速公路京衡段 **** 年主体养护工程,金额*******元标段:C*中标候选人投标的主要内容中标候****** 中标价(元) *******综合得分**.** 中标工期** 个月项目经理刘锦生,注册证号:闽************项目业绩*.京台高速公路五华山服务区提升改造项目,金额:*******标段:C*中标候选人投标的主要内容中标候选人福建****** 中标价(元) *******综合得分**.* 中标工期** 个月项目经理孙发景,注册证号:闽****************项目业绩*.渔平高速公路沿线房屋修缮工程,金额******元*.福泉高速公路沿线房屋修缮工程,金额******元*.青口服务区管理楼一、二楼修缮工程,金额:******元标段:D*中标候选人投标的主要内容中标候选人江苏山水****** 中标价(元) ********综合得分**.** 中标工期** 个月项目经理谢欣欣,职称证号:**********项目业绩*.江都区交通干线沿线绿化工程,金额:********元标段:D*中标候选人投标的主要内容中标候选人福建****** 中标价(元) *******综合得分**.** 中标工期** 个月项目经理陈丹彬,职称证号:闽 z***-*****项目业绩*.机场高速封闭段景观提升工程 L* 标段,金额:******** 元标段:D*中标候选人投标的主要内容中标候选人福建****** 中标价(元) ********综合得分**.** 中标工期** 个月项目经理康文塔,职称证号:闽Z***-*****项目业绩*.福州市高速公路(红线内)沿线人居环境整治工程A*标段(第三施工区),金额*******元*.福州市高速公路沿线人居环境整治工程白龙枢纽互通绿化项目,金额*******元二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:标段:A*被否决的投标人被否决原因福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)三******未提供三类甲级资质资料,不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(资质最低条件)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福建******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)南平******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)标段:A*被否决的投标人被否决原因福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)三******未提供三类甲级资质资料,不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(资质最低条件)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福建******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)南平******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)标段:A*被否决的投标人被否决原因福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)三******未提供三类甲级资质资料,不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(资质最低条件)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福建******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)南平******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)标段:A*被否决的投标人被否决原因福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)三******未提供三类甲级资质资料,不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(资质最低条件)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福建******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)南平******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)标段:A*被否决的投标人被否决原因福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)三******未提供三类甲级资质资料,不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(资质最低条件)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福建******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)南平******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)标段:A*被否决的投标人被否决原因福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)三******未提供三类甲级资质资料,不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(资质最低条件)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福建******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)南平******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)标段:B*被否决的投标人被否决原因福******提供的项目业绩所对应类型不是交安主体的业绩,不符合答疑纪要要求。 ******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)标段:B*被否决的投标人被否决原因福******提供的项目业绩所对应类型不是交安主体的业绩,不符合答疑纪要要求。 ******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)标段:C*、C*被否决的投标人被否决原因无无标段:D*被否决的投标人被否决原因福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)浙江顺******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福建******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)标段:D*被否决的投标人被否决原因福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)浙江顺******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福建******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)标段:D*被否决的投标人被否决原因福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)浙江顺******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)福建******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)******有效业绩不满足招标文件投标须知附录*资格审查条件(业绩最低要求) 三、公示时间: **** 年 * 月 *日至 **** 年 * 月 * 日。四、评标委员会名单:余建和、崔祺晖、吴金灶、刘家隆、李晓彦五、联系方式招标单位:******地址:福建省福州市闽侯县上街镇中美********养护中心联系人:潘工电话:****-********、****-********招标代理机构: 福****** 地 址:福州市台江区广达支路 * 号金航大厦 * 层联系人:王孝辉电 话:****-******** 监督单位: 福建省高速公路建设总指挥部 ************ ; 电话: ****-******** 、 ****-******** ;地址: 福州市东水路**号、福州市西洪路***号空军房管局大院**号 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 ** 号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 日期: **** 年 * 月 * 日