浙江湖州市中心城区污水零直排管道CCTV检测及疏通项目(VI标段)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
JSG(H)****-*** 湖州市中心城区污水零直排管道CCTV检测及疏通项目VI标段评标结果公示
招标方式:公开招标
建设地点:湖州市中心城区
建设规模:投资估算约***万元
招标范围:针对仁皇山分区、老城分区部分及碧浪片区道路雨、污水地下管线进行cctv检测及疏通,并形成完整的成果数据。
开标时间:****年*月**日 *:** 评标时间:****年*月**日**:**-****年*月**日*:**排名推荐中标候选人投标报价(元)工程质量工期项目负责人项目负责人证书名称及编号*************(联合体)*******合格仁皇山分区要求在****年*月底完成检测及成果提交;老城分区部分及碧浪片区要求在****年**月底完成检测及成果提交。黄继宏(市政公用工程)二级建造师注册证书浙 ***************************合格仁皇山分区要求在****年*月底完成检测及成果提交;老城分区部分及碧浪片区要求在****年**月底完成检测及成果提交。龙勇(市政公用工程)一级建造师注册证书湘*************河南省地球物理工程勘察院、温******(联合体)*******.**合格仁皇山分区要求在****年*月底完成检测及成果提交;老城分区部分及碧浪片区要求在****年**月底完成检测及成果提交。林建(市政公用工程)二级建造师注册证书浙************ 公示时间:****年*月**日~****年*月*日序号无效标单位无效标原因及依据*杭州市建筑******投标保证金未缴纳,营业执照范围不符合招标文件要求,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。*******项目负责人有无在建工程未明确,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。*杭******投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。*******投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。*水立通建设(江苏)有限公司技术负责人专业未明确,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。*******企业负责人作为项目负责人参与项目投标,未提供建设单位同意的书面证明,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。*******投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。*北京隆******项目负责人未提供进浙备案证明,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。*宁******投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。********投标保证金未缴纳,企业技术负责人未提供A证,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。********信用信息情况未如实反映,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。********投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。**浙江******项目负责人有无在建工程未明确,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。********信用信息情况未如实反映,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。**厦门安越非******投标保证金未缴纳,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。********信用信息情况未如实反映,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。********投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。********项目管理机构配备表中质量员毛书媛未提供社保证明,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。**上海******投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。**张家******投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。**杭******投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。********技术负责人专业未明确,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。**广******投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。**广州易探地下******投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。********项目负责人未提供进浙备案证明,项目负责人有无在建工程未明确,投标保证金未缴纳,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。********联合体成员单位未按招标文件要求提供项目管理机构配备情况表,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。********投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。********信用信息情况未如实反映,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。**杭******项目负责人有无在建工程未明确,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。**杭******信用信息情况未如实反映,项目负责人有无在建工程未明确,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。**河北天元******投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。********项目负责人未提供进浙备案证明,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。********项目负责人未提供进浙备案证明,项目负责人有无在建工程未明确,投标保证金未缴纳,依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。********投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。**广东******投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。********投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。********投标报价低于所有有效报价平均值*%及以上,依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州市住房和城乡建设局 代理机构******地 址湖州市莲花庄路***号地 址湖州市太湖路***号电 话****-*******电 话****-*******投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市公共资源交易监管服务中心 电话:****-*******
地址:湖州市仁皇山片区金盖山路**号湖州市民服务中心内 邮编:******
附件:*标段业绩公示.rar