福建武夷山生态创业园区二期基础设施建设项目(仙新路道路工程)监理的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告 招标编号:E******************* *. 招标条件本招标项目武夷山生态创业园区二期基础设施建设项目(仙新路道路工程)监理已由 武夷山市发展改革和科技局以 武发改审批【****】**号 批准建设,项目业主为武夷山生态******,建设资金来自财政资金,招标人为武夷山生态******,委托的招标代理单位为******。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。*. 项目概况与招标范围*.*工程建设地点:武夷山市生态创业园区。*.*工程建设规模:武夷山生态创业园区二期基础设施建设项目(仙新路道路工程),路线全长*.**KM,按城市次干路标准建设,道路红线宽**/**米,设计速度**公里/小时,双向*车道,总投资约人民币****万元。*.*招标范围和内容:本次招标范围为武夷山生态创业园区二期基础设施建设项目(仙新路道路工程)施工阶段的全过程监理,招标内容包括道路工程、给排水工程(含给水、排水、污水)、电气工程(含电力、通信、道路照明、交通监控)、桥涵工程、交通工程、绿化景观等招标范围内的全部施工监理内容。*.*建筑安装工程费: 暂按****.****万元计算。*.* 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费***.******.***建设工程施工阶段监理服务费:(*)本项目施工监理服务收费的计费额:工程施工合同价暂按人民币****.****万元。 (*)施工监理服务收费基准价=施工监理服务收费基价+[(上限基数-下限基数)/(上限总价-下限总价)]*(合同价-下限总价)=标准价。即:***.*+[(***.******.***)/(****-****)]*(****.****-****)=***.****万元。(*)本项目施工监理招标服务收费额:施工监理服务收费基准价*专业调整系数*工程复杂系数*高程调整系数*(*-下浮系数)=***.****万元**.***.***.**(*-**%)=**.*万元,监理费最终按施工单位中标合同价款作为计费基数按上述计算过程进行监理费结算。***.******.*** 建设工程其他阶段监理服务费包括:无。*.* 施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。*.*质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及相关法律和规范标准。*. 投标人资格要求及资格审查办法*.*具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。*.*本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于 乙 级 市政公用工程 监理资质。 *.*拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程,拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。*.*本招标项目 不接受 联合体投标。*.*本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址:http://***.******.***.***:**/zjxypjweb*/gcjl/。投标单位在投标文件中须附上上季度(****年第一季度)企业季度信用评价信息。*.*投标人“工程业绩”要求: 不要求 。*.*投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求: 不要求 。*.*其他资格要求:*、投标人未被依法禁止投标、未存在财产被冻结或接管的情况; *、 根据闽建筑〔****〕**号文《关于推动全省建筑市场统一开放的通知》和闽建办筑〔****〕**号《关于规范省外入闽建筑企业信息登记工作的通知》,福建省省外工程监理企业在福建省开展工程建设活动,实行信息登记,福建省省外工程监理企业须提供福建省住房和城乡建设网”→“行业服务”→“企业信用档案” →“工程监理” →“省外入闽监理企业”中的查询网页(须加盖投标人公章),查询网页至少须包含“企业基本情况、资质情况、企业主要人情况、驻闽机构基本情况、驻闽机构负责人情况”网页; *、根据闽建[****]*号文件相关规定,被列入黑名单的监理单位、监理工程师(总监理工程师)在黑名单有效期内不得参与本工程投标。 *.*本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 *. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年* 月* 日至****年 * 月 * 日** 时**分 ** 秒通过登录武夷山市公共资源交易中心网上招投标服务平台(***.******.***) 采取无记名方式免费下载招标文件。无记名方式报名的在获取报名号后,用报名号登录下载电子招标文件。本招标项目电子招标文件使用***.******.***上面公布的“海迈电子标书软件”最新版本 打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法本招标项目采用的评标办法: 综合评估法 。 *. 投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:****年*月 **日下午**:**时前到达招标人指定账户,否则视为放弃投标。*.*.投标保证金提交的金额: 人民币壹万元的投标保证金 。*.*.投标保证金提交的方式:现金形式、银行保函、担保保函形式、投标保证保险形式、电子保函形式、年度投标保证金形式。 *.投标文件的递交*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间):****年*月 ** 日*时**分,提交网址为武夷山市公共资源交易中心(***.******.***)。本招标项目只接受网络递交的电子投标文件,无需递交纸质文件。 *.*本招标项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交,投标文件递交指定网址后必须在开标当日*:**--开标时间内(无记名方式用报名号登录,记名方式用注册账号登录)交易平台或海迈电子标书软件,完成开标签到操作。在开标时间到后的 ** 分钟 之内,投标人务必要用注册账号登录交易平台或海迈电子标书软件,运用“投标文件固化”所使用的CA数字证书,完成投标文件的解密操作,无需投标人派人到交易中心解密或参加开标;投标人以纸质投标保函形式提交投标保证金的,在开标前无需提交纸质投标保函原件,中标候选人在中标候选人公示期间应将投标保函原件提交给招标人;若中标候选人未在中标候选人公示期间提交投标保函原件的,招标人有权取消其中标候选人资格。逾期递交的或未递交到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。注:如遇中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。 *.发布公告的媒介本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)和武夷山市公共资源交易中心(***.******.***)上发布。 *.联系方式招标人:武夷山生态******;地址:武夷山生态创业园区 ,邮编:****** ;电话: *********** ;联系人:蓝工。 招标代理机构: ****** ;地址:武夷山市兴山路**号丽景家园*#楼***室,邮编: ****** ;电话: ****-******* 联系人:邹工。 公共资源电子交易平台名称: 武夷山市公共资源交易中心网上招投标服务平台 网址:***.******.*** 联系电话: ***********、****-*******、****-******* 招投标监督机构名称:武夷山市住房和城乡建设局 联系电话:****-******* 公共资源交易中心名称: 武夷山市公共资源交易中心 地址:百花路***号武夷山市行政服务中心二楼联系电话: ****-******* 投标保证金银行帐户信息:开户银行:中国建设银行武夷山支行 帐户名称: 武夷山市公共资源交易中心 帐 号: **** **** **** ********","武夷山生态创业园区二期基础设施建设项目(仙新路道路工程)监理补充通知招标编号:E******************* 各投标人:本补充通知作为武夷山生态创业园区二期基础设施建设项目(仙新路道路工程)监理项目招标文件[招标编号:E*******************的补充和修改,是招标文件的组成部分。本补充通知内容与招标文件有不一致的,以本补充通知为准。具体内容如下:一、补充通知: 原项目名称“武夷山生态创业园区二期基础设施建设项目(仙新路道路工程)监理”,现将项目名称修改为“武夷山生态创业园区二期仙新路道路工程监理”。二、答疑: 问题*、由于本项目需要做监理大纲,因此请附上本项目的图纸。 答:本项目图纸已经和招标文件一起上传,投标人可使用报名号登录交易平台自行下载。 当招标文件、招标的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本通知内容与招标文件具有同等法律效力。特此通知! 招标人:武夷山生态****** 招标代理:****** ****年*月**日","武夷山生态创业园区二期基础设施建设项目(仙新路道路工程)监理(备注项目名称更名为:武夷山生态创业园区二期仙新路道路工程监理)中标候选人公示 招标编号: E******************* 武夷山生态创业园区二期基础设施建设项目(仙新路道路工程)监理(备注项目名称更名为:武夷山生态创业园区二期仙新路道路工程监理)(质量要求符合《工程施工质量验收规范》合格标准及相关法律和规范标准),于****年**月**日上午**:**时在武夷山市公共资源交易中心公开开标。经评标委员会对投标文件进行评审,现将中标候选人公示如下:一、招标人名称及联系电话:福建省******;*********** 蓝工二、招标代理单位及联系电话:******;****-******* 郑工三、中标候选人第一中标候选人为 :宁波******; 投标报价:******元;综合得分: **分;项目总监:钱广,注册证书号:国注:******** ;监理服务期:***日历天。四、被确定为废标投标单位及原因:废标单位:厦******;废标原因:依据招标文件第二章**项***.******.***条款,未提供有效企业市政资质证书。五、评标办法:综合评估法。 六、评标委员会成员名单:业主评委:无;专家评委:徐应英、刘久蓉、吴智民、陈坚、全祖林。 七、监管部门:武夷山市住房和城乡建设局; 联系电话:****-*******。八、 如投标人对中标候选人公示有异议,请于公示期时间: ****年**月**日起至****年**月**日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向有关部门反映;书面材料同时报送招标人和招标代理机构。招标人:福建省******招标代理机构:****** ****年**月**日 ","武夷山生态创业园区二期基础设施建设项目(仙新路道路工程)监理(备注项目名称更名为:武夷山生态创业园区二期仙新路道路工程监理)中标结果公示 *、招标编号:E********************、项目名称:武夷山生态创业园区二期基础设施建设项目(仙新路道路工程)监理(备注项目名称更名为:武夷山生态创业园区二期仙新路道路工程监理)*、招 标 人:福建省******联系人: 蓝工 联系电话:***********地 址:武夷山市五九北路**号水电大楼**楼*、监督部门:武夷山市住房和城乡建设局联系电话:****-********、中标人名称:宁波******; 投标报价:******元;综合得分: **分;项目总监:钱广,注册证书号:国注:******** ;监理服务期:***日历天。*、被确定为废标的投标人名称及原因:废标单位:厦******;废标原因:依据招标文件第二章**项***.******.***条款,未提供有效企业市政资质证书。*、评标办法:综合评估法。*、评标委员会成员名单: 业主评委: 无;评标专家:徐应英、刘久蓉、吴智民、陈坚、全祖林。 公示时间:****年**月**日起至****年**月**日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招 标 人:福建省******招标代理机构:****** ****年**月**日
查看隐藏内容