海南三亚中心医院(海南省第三人民医院)-麻醉机、全自动内镜清洗消毒机等设备(第三包)-废标流标
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目名称 项目编号SYZFCG-****-** 废标、流标项目名称麻醉机、全自动内镜清洗消毒机等设备(第三包) 项目联系人邢美雯项目联系电话********行政区域(预算次级)三亚市项目分包信息第三包二、废标、流标日期 废标、流标日期****-**-** 三、废标、流标的原因 废标、流标的原因根据公开招标流程,招标文件要求提供****年任意一个月的缴纳社保凭证及纳税凭证,海******投标文件提供的是****年的纳税凭证,未按照招标文件的要求递交,不通过初步资格评审。则海******作为无效投标,由于参与该项目本包次的投标单位未达到公开招标法定人数,根据《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,故麻醉机、全自动内镜清洗消毒机等设备(第三包)招标失败,本包次做流标处理。四、联系方式 采购单位名称三亚中心医院(海南省第三人民医院)采购单位联系方式****-********采购单位地址三亚市天涯区解放路****号代理机构名称三亚市政府采购中心代理机构联系方式****-******** 代理机构地址三亚市详细信息相关公告 关于麻醉机、全自动内镜清洗消毒机等设备(第三包)采购流标情况说明
三亚市政府采购中心受三亚中心医院(海南省第三人民医院)的委托,对麻醉机、全自动内镜清洗消毒机等设备项目进行公开招标,项目编号SYZFCG-****-**,于****年*月**日上午 *:**时在三亚市公共资源交易中心(三亚市吉阳区新风街***号)三亚开标室*举行开标,截止开标时间,麻醉机、全自动内镜清洗消毒机等设备(第三包)现场参与投标的供应商分别为:******,******,海******共三家投标单位,根据公开招标流程,招标文件要求提供****年任意一个月的缴纳社保凭证及纳税凭证,海******投标文件提供的是****年的纳税凭证,未按照招标文件的要求递交,不通过初步资格评审。则海******作为无效投标,由于参与该项目本包次的投标单位未达到公开招标法定人数,根据《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,故麻醉机、全自动内镜清洗消毒机等设备(第三包)招标失败,本包次做流标处理。
****年*月**日附件:****-**第三包流标情况说明.pdf三亚中心医院(海南省第三人民医院)-麻醉机、全自动内镜清洗消毒机等设备-公开招标公告三亚中心医院(海南省第三人民医院)-麻醉机、全自动内镜清洗消毒机等设备(第二包)-废标流标免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,中国海南政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。