安徽宁国市城区绿地翠竹公园、秀水长廊等绿化管理工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人名称:宁国市住房和城乡建设局地址:宁国市宁城北路代理机构名称:安徽九通工******地址:宁国市宁国大道时代广场*A-****室项目名称宁国市城区绿地翠竹公园、秀水长廊等绿化管理工程项目编号NGZFCG-****-**-***开标时间****年*月**日*时**分第一中标候选人名称:****** 地址:安徽省宁国市西津街道华贝城市广场*幢*****号投标报价:******.**元/年 服务期:*年质量标准:合格项目负责人:盛玉山相关证书名称:城市园林工程师证书编号:(FG)********响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:具有合法有效的营业执照,且营业执照经营范围包含园林绿化相关内容第二中标候选人名称:****** 地址: 宁国市宁国大道诚信投资大厦*幢*-***室投标报价:******.**元/年 服务期:*年质量标准:合格项目负责人:殷仁富 相关证书名称:园林工程工程师 证书编号:BFZ**(**)****响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:具有合法有效的营业执照,且营业执照经营范围包含园林绿化相关内容第三中标候选人名称:宁国市****** 地址: 宁国经济技术开发区钓鱼台路管委会大楼投标报价:******.**元/年 服务期:*年质量标准:合格项目负责人:李春芳 相关证书名称:园林工程工程师 证书编号:*********响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:具有合法有效的营业执照,且营业执照经营范围包含园林绿化相关内容招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)******投标文件中未提供注册建造师安全生产B类证书,资格审查不通过,按否决投标处理。公示时间****年*月**日-****年*月*日提出异议的渠道和方式*、若投标人对上述评标结果有异议,可在公示期内,以书面形式在工作时间向招标人宁国市住房和城乡建设局提出异议,招标人联系电话:****-*******。*、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,并将投诉书面材料递交至宁国市公共资源交易监督管理局,联系电话:****-*******。公示期无异议,则第一中标候选人为中标人。*、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章并提交委托代理人的近半年社保证明材料。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。(二)有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
宁国市住房和城乡建设局 安徽九通工******
****年*月**日