福建惠安县城市防洪排涝和生态环境建设(园林景观及水体)项目施工监理的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

第一章 招标公告 惠安县城市防洪排涝和生态环境建设(园林景观及水体)项目施工监理招标公告*. 招标条件本招标项目惠安县城市防洪排涝和生态环境建设(园林景观及水体)项目施工监理已由 惠安县发展和改革局 以惠发改审〔****〕***号批准建设,项目业主为 惠安县******,建设资金来自企业自筹及融资,招标人为 惠安县******,委托的招标代理单位为 ****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。*. 项目概况与招标范围*.*工程建设地点: 惠安县螺城镇 、螺阳镇 。*.*工程建设规模: 总造价为人民币*********元 *.*招标范围和内容:包括《建设工程监理规范》(GB/T*****-****)规定的隶属于本招标项目的招标图纸规定的全部工程(具体详见工程量清单及施工图纸)施工准备期、施工阶段的质量、进度、投资控制管理和安全、合同、信息和现场等方面协调管理服务,以及施工、竣工结算造价审核、工程档案归档、保修等阶段的相关工程服务。*.*建筑安装工程费:概*********元。*.* 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费***.******.***建设工程施工阶段监理服务费:依据发改价格【****】***号文规定收费标准的**%计取,本项目施工阶段监理服务费暂定***.****万元(已包含保修阶段的监理服务费)。***.******.*** 建设工程其他阶段监理服务费包括:可将 / 作为参考依据,勘察阶段(若有)监理服务费 / 元、设计阶段(若有)监理服务费 / 元、保修阶段(若有)监理服务费已计入施工阶段监理服务费元。*.* 施工阶段监理服务期: *** 日历天。*.*质量要求:应符合建设部《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准。*. 投标人资格要求及资格审查办法*.*具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。*.*本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或同时具备不低于甲级 市政公用工程专业 监理资质和不低于丙级 房屋建筑工程专业 监理资质和具备水利部颁发的水利水电工程监理丙级及以上监理资质。 *.*拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为 市政公用工程 。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。*.*本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由 / 为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.*本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 市政公用工程 监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称评价系统)查询,网址:http://***.******.***.cn:**/zjxypjweb*/gcjl。*.*投标人工程业绩要求: / 个;工程业绩是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 / 中的 / ,等级为 / 级。*.*投标人拟派总监理工程师工程业绩要求: / 个;工程业绩是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 / 中的 / ,等级为 / 级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。*.*其他资格要求: 投标人未被列入建筑市场主体黑名单且需符合《福建省建设工程责任主体不良记录黑名单管理实施办法(试行)》(闽建[****]*号)的规定,其他详见招标文件 。*.*本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。*. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年 * 月 *日* 时**分**秒至****年 * 月**日**时** 分 **秒通过泉州市公共资源交易信息网(http://***.******.***.cn) 采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用海迈电子标书软件最新版本打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法:综合评估法。*. 投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间: 采用现金形式提交的应在****年*月**日** 时**分**秒前汇到招标文件指定的投标保证金账户。 。*.*.投标保证金提交的金额: 人民币*****元 。*.*.投标保证金提交的方式:现金形式;银行保函形式;按泉建筑[****]** 号文规定交存的年度投标保证金。具体要求见投标须知前附表第 ** 项规定。*. 发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn和***.******.***.cn)、泉州市公共资源交易信息网(http://***.******.***.cn)上发布。*. 联系方式招标人:惠安县****** 地址: 惠安县螺阳镇 ,邮编: ****** 电子邮箱: 电话:****-********,传真: 联系人: 王先生 招标代理机构: ****** 地址:泉州市丰泽区浦西万达中心A座****,邮编: ****** 电子邮件: ****** 电话: *********** ,传真: ****-******** 联系人: 小何 公共资源电子交易平台名称:泉州市公共资源交易信息网 网址: http://***.******.***.cn 联系电话: ****-******** 招投标监督机构名称:惠安县住房和城乡规划建设局 地点:___惠安县住建局建筑业股 联系电话: ****-******** 公共资源交易中心名称:惠安县公共资源交易中心 地址: 惠安县螺阳镇螺兴大厦二层第一开标大厅 详细地址:惠安县螺阳镇惠兴街螺兴大厦二层(中闽百汇隔壁) ","惠安县城市防洪排涝和生态环境建设(园林景观及水体)项目施工监理补充通知一招标编号:*********** 一、本工程投标人资质要求修改为:投标人具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格;须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或同时具备不低于甲级 市政公用工程专业 监理资质和不低于丙级 房屋建筑工程专业 监理资质和具备水利部颁发的水利工程监理丙级及以上监理资质。二、本补充通知一是招标文件的组成部分,对所有投标人都具有约束力;补充通知内容若与招标文件有不一致之处,以本补充通知的内容为准。本补充通知一同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、泉州市公共资源交易信息网(http://***.******.***.cn)上发布,投标人应自行登录以上网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时查看的,造成的损失由投标人自行承担。 招 标 人:惠安县****** 招标代理机构:******日 期:****年*月*日","惠安县城市防洪排涝和生态环境建设(园林景观及水体)项目施工监理答疑纪要招标编号:*********** 一、投标人提出的问题*、根据省厅文件规定,对于监理人员的资格要求是满足福建省建设工程监督管理系统备案要求即可,而本招标文件规定是“取得国家注册监理工程师注册执业资格证书或福建省监理工程师岗位培训证书,”请按福建省住房与城乡建设厅的文件要求为“满足福建省建设工程监督管理系统备案要求”回复:按招标文件要求执行。 招 标 人:惠安县****** 招标代理机构:******日 期:****年*月**日","中标候选人公示工程名称惠安县城市防洪排涝和生态环境建设(园林景观及水体)项目施工监理开标时间****年*月**日 **:**招标编号***********招 标 人惠安县******地 址惠安县联系电话****-********监管部门惠安县住房和城乡建设局 联系电话****-********招标代理******联系电话***********中标候选人信息中标候选人总得分总监、证书名称及编号 总监业绩资格能力条件投标人业绩********朱辉/中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书/********宁波市“三江六岸”滨江休闲带姚江东岸(解放桥-新江桥段)工程监理综合资质*、宁波市“三江六岸” 滨江休闲带姚江东岸 (解放桥-新江桥段);*、宁波市城市夜景美化 (一期)工程施工Ⅱ标段;*、宁波市城市夜景美化 (一期)工程 VII标段********喻远兴/中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书/********* 国道南复线环境综合整治 (柯岩段、湖塘段) 工程II 标 工程监理综合资质*、*** 国道南复线环境综合整治 (柯岩段、湖塘段) 工程II 标;*、杭州湾上虞滨海新城生态湖项目 II期景观工程(滨湖路)福建********陈溪文/中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书/*******漳浦县鹿溪北岸片区一期开发建设项目-湿地公园工程房屋建筑工程甲级,市政公用工程甲级,水利工程监理丙级*、龙海市月港城市滞洪区湿地综合整治工程(南区);*、石锣鼓公园;*、漳浦县鹿溪北岸片区一期开发建设项目-湿地公园工程********王超/中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书/********/工程监理综合资质/********项文渊/中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书/********宁波市滨江大道一期 (中兴北路-常洪隧道) 景观提升工程II标段工程监理综合资质*、宁波市滨江大道一期(中兴北路-常洪隧道)景观提升工程 I 标段;*、宁波市滨江大道一期(中兴北路-常洪隧道)景观提升工程 II标段;*、陈渡界北四河(陈郎桥江—渡架桥江)及支流(通途路—陈渡界北四河)河道和绿带整治项目 ********吴琦/中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书/********江安县淯江河两侧市政景观工程 市政公用工程甲级;房屋建筑工程乙级;水利工程施工监理丙级*、江安县淯江河两 侧市政景观工程;*、叙永县鱼凫公园;*、江安县竹都大道东延市政景观工程 监理服务费 ***.****万元施工监理服务期***日历天质量要求符合建设部《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准否决投标情况:******:投标保证金未按招标文件中规定的时间到账;根据招标文件第三章评标办法*.*响应性评审标准要求:投标保证金是否符合第二章“投标人须知”第***.******.***款规定做废标处理;******、福建******:企业未提供水利部颁发的水利水电工程监理丙级及以上监理资质;根据招标文件第三章评标办法*.*资格评审表资质要求:企业资质是否符合第二章“投标人须知”第***.******.***款规定,做废标处理;******:投标文件电子标书软件打不开,根据招标文件第二章投标人须知前附表第**条***.******.***投标文件编制和加密要求:投标人自身原因造成电子标书无法打开并运行的,视为自动弃权。中标人抽取: 随机抽取中标人时间: ****年*月*日**:**时地点:惠安县公共资源交易中心第*开标大厅(惠安县螺城镇惠兴街螺兴大厦二层 )随机抽取中标人时,无异议的初选中标候选人的法定代表人或其授权委托人应按规定时间到位参加抽取(迟到**分钟以上的,按放弃抽取资格论处。无异议的初选中标候选人的法定代表人(或其委托代理人)参加抽取时还应出示本人身份证并随带一份纸质《法定代表人资格证明书》(或授权委托书),否则,视为自动弃权以上结果现予以公示,公示期限自****年*月**日至****年*月*日。投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以在法律法规规定的时间内,附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向县行业行政主管部门(县住建局)提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。 招标人:惠安县******(盖章) 招标代理机构:******(盖章) ****年*月**日","中标结果公示 招标编号:*********** 惠安县城市防洪排涝和生态环境建设(园林景观及水体)项目施工监理招标于 **** 年*月**日在 惠安县公共资源交易中心 开标并于 ****年*月**日发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下:*、中标人名称及中标价中标人中标价(万元)*********.*****、否决中标候选人情况及原因(没有否决中标候选人的,此项可略)中标候选人排序中标候选人名称否决原因备注////*、评标办法: 综合评估法 *、评标委员会成员名单:郑聪阳、陈钢军、吴铭辉、陈婉珍、潘春硕*、公示时间:****年*月*日至 ****年*月**日。*、联系方式招标人:惠安县******;地址: / ,邮编: ;电话:****-********. 传真: / ;联系人: 王先生 。 招标代理机构: ****** 地址: 泉州市丰泽区浦西万达中心A座**** ,邮编:****** 电话: *********** ,传真: ****-******** 联系人: 小何 日期:****年*月 *日
查看隐藏内容