河南建安政采竞字〔2020〕60号(不见面开标)——许昌市生态环境局建安区分局建安区13个建制乡镇环境空气自动监测站环保平台运维服务项目-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
建安政采竞字〔****〕**号(不见面开标)许昌市生态环境局建安区分局建安区**个建制乡镇环境空气自动监测站环保平台运维服务项目评标报告 一、项目概况(一)项目名称:建安区**个建制乡镇环境空气自动监测站环保平台运维服务项目(二)项目编号:建安政采竞字〔****〕**号(三)招标公告发布日期:****年*月**日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年*月**日*:**(六)采购方式:竞争性谈判(七)最高限价:*******.**元(八)评标办法:最低评标价法(九)资格审查方式:资格后审(十)交付(完工、服务)期限: 自合同签订起**个月(十一)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》二、开标记录序号投标人名称是否成功上传投标文件是否成功解密投标文件*******是是*广州市******是是*******是是*******是是*河南******是是*******是是*河南******是是*******是是*中节 能 天 融 科 技 有 限 公司是是********是是三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人********广州市*********************河南**************河南*************未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*中节 能 天 融 科 技 有 限 公司开标一览表无签字和盖章第四章第五条**项无效响应要求*******经审计的财务报告缺少“所有者权益表”第六章资格审查财务状况报告相关材料要求经查验,通过资格审查的不同供应商电子响应文件制作硬件特征码不存在雷同现象,一致同意继续下一步评审。四、评审情况(一)符合性审查序号通过符合性审查的投标人********广州市*********************河南**************河南*************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无//(二)比较与评标结果投标人名称响应报价初审最终报价名次金额(元)是否有效是否合格金额(元)是否*******,***,***.**是是*,***,***.**是*广州市*******,***,***.**是是***,***.**是********,***,***.**是是***,***.**是********,***,***.**是是***,***.**是*河南*******,***,***.**是是***,***.**是********,***,***.**是是***,***.**是*河南*******,***,***.**是是*,***,***.**是********,***,***.**是是*,***,***.**是*最终推荐的成交候选人第一名******第二名******第三名******河南******第二轮报价时间超过招标文件规定时间(**分钟),第二轮报价参照第一轮报价.五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况(一)第一成交候选人(成交人)名称:******地址: 鄢陵县安陵镇北街环保局楼下联系人:王梅珠
联系方式:****-*******成交金额:人民币柒拾玖万叁仟玖佰元整(¥***,***.**)(二)第二成交候选人(成交人)名称: ****** 地址:河南省南阳市宛城区纬十路与华山路交叉口 联系人:王博
联系方式:****-********成交金额:人民币捌拾万元整(¥***,***.**)(三)第三成交候选人(成交人)名称:****** 地址:河南省许昌市八一路许昌学院工程技术中心楼 * 层 *** 号 联系人:张培增
联系方式:****-******* 成交金额:人民币捌拾伍万元整(¥***,***.**)六、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正。无。七、是否存在谈判小组成员更换。无。八、谈判小组成员名单:窦国胜(组长)、李红霞、海少伟(采购人代表)。****年*月**日