云南昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段房建工程FJSG-1标段施工二次招标 编号:202...
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示招标人(招标代理)签章: 公示发布时间:****年*月**日项目名称昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段房建工程FJSG-*标段施工二次招标标段名称FJSG-*建设地点云南省彝良县、镇雄县境内招标单位昭通市昭泸******联系人及电话向恩宣***********招标方式¢公开招标 □邀请招标 招标代理******联系人及电话吕迪***********总投资(万元)*******.**** 行业主管部门昭通市交通运输局联系电话(座机)****-*******招标规模(万元)****.******开标时间****年*月**日投标人数量*评标办法技术评分最低标价法公示开始时间****年*月**日公示结束时间****年*月**日拦标价(万元)****.******中标候选人名称企业资质等级项目负责人姓名 项目负责人证书编号:投标报价(万元)得分第一中标候选人昭******建筑工程施工总承包壹级李志辉高级工程师:鲁 *************** 一级建造师:******** 安全生产考核合格证书:云建安 B(****)*******-******.****** /第二中标候选人中国能源建设******建筑工程施工总承包壹级柴正训工程师:CSG**************一级建造师:********安全生产考核合格证书:云建安B(****)*******-******.****** /第三中标候选人******建筑工程施工总承包壹级李茂高级工程师:**********一级建造师:********安全生产考核合格证书:云建安B (****)*******-******.****** /拟中标人昭******统一社会信用代码********MA*MWNX**M是否联合体 □是 ¢否中标价(万元)****.****** 工期*个月质量目标 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良相关法律法规及招标文件要求公示的其他内容第一中标候选人:昭****** 公司业绩:*、昭阳工业园区扶贫电子产业园标准厂房建设项目施工;*、项目鲁甸工业园区文屏高原特色绿色食品加工园扶贫车间标准化厂房建设项目工程总承包(EPC);*******格巧高速公路项目部建设工程施工专业分包; 项目负责人业绩:*、宏盛铁塔钢结构加工厂房及办公楼建设项目;*******格巧高速公路项目部建设工程施工专业分包;*、瑞丽公路段职工住宅小区建设项目;第二中标候选人:中国能源建设****** 公司业绩:*、金凤区八小、十二小、新联小学建设项目;项目负责人业绩:*、云南燃料一厂业务用房建设工程;*、金凤区八小、十二小、新联小学建设项目;第三中标候选人:****** 公司业绩:*、一江山水住宅小区建设项目二标段;*、四季江南*号楼建设项目;项目负责人业绩:*、一江山水住宅小区建设项目二标段;被否决投标的投标人名称、依据及原因:*、******未通过资格评审,未提供附录*(信誉最低要求)第* 条有效证明文件,不符合第三章评标办法第***.******.*** 款第(*)项规定; 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门电话:****-*******