福建厅机关办公用品、办公耗材采购项目结果公告(包2)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

厅机关办公用品、办公耗材采购项目结果公告(合同包[****]FJSHR[XJ]*******-*)一、项目编号:[****]FJSHR[XJ]*******二、项目名称:厅机关办公用品、办公耗材采购项目三、采购结果 [****]FJSHR[XJ]*******-* 包* 废标理由: (*)福建******响应文件中未提供“报价一览表”和“分项报价表”属于询价通知书第三章***.******.***(*)④包*技术符合性明细第三款规定的情形,响应无效。 (*)******①响应文件“询价响应声明”中响应“一、我方同意在本项目询价通知书中规定的递交响应文件截止时间起 ** 天内 (响应文件有效期)遵守本响应文件中的承诺,且在此期限期满之前均具有约束力。”,其响应文件有效期不满足询价通知书要求(询价通知书要求响应有效期为提交响应文件截止时间起**个日历日);②响应文件“询价响应声明”中未对“供应商的资格要求的法定条件明细”、“供应商的资格要求的特定条件明细”做出应答或响应,属于询价通知书第三章***.******.***(*)①、③规定的情形,响应文件无效。 (*)******响应文件中如“复印机类:序号**理光Aficio MP****SP黑白复合机 原装黑色碳粉”等的投标单价超过询价通知书规定的单价最高限价,属于询价通知书第三章***.******.***(*)④包*技术符合性明细第一款规定的情形,响应无效。 (*)******响应文件中未列出所有投标产品的品牌型号(如“柯尼卡美能达 bizhub C***E 彩色复合机黑色原装套鼓”等),属于询价通知书第三章***.******.***(*)④包*技术符合性明细第一款规定的情形,响应无效。 (*)******响应文件未按询价通知书第六章响应文件格式提供有效的“单位负责人授权书”,属于询价通知书第三章***.******.***(*)④包*技术符合性明细第三款规定的情形,响应无效。 其余供应商资格性符合性审查合格。 评审结果:因有效供应商数量未达法定要求,故依据相关规定,本合同包流标。 四、主要标的信息 合同包[****]FJSHR[XJ]*******-* 包* 主要标的信息:无 五、评标专家(单一来源采购人员)名单: 采购人代表: 方建成 (包*) 评审专家: 付中民,周玲 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: / 代理服务费收费金额: 合同包[****]FJSHR[XJ]*******-* 包* :/元 收取对象: / 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜 /九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:福建省公安厅 地 址:福建省福州市鼓楼区华林路**号 联系方式:******** *.采购代理机构信息(如有): 名 称:福****** 地 址:福州市鼓楼区西洪路***号综合楼 ***-***单元 联系方式:*********** *.项目联系人 项目联系人:吴萍 电 话:*********** 福******
查看隐藏内容