四川乡城县2020年高标准农田建设项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乡城县****年高标准农田建设项目 发布时间:****-**-** **:**信息来源:全国公共资源交易平台(四川省·甘孜州)原文链接地址乡城县****年高标准农田建设项目评标结果公示 项目及标段名称 乡城县****年高标准农田建设项目项目业主 乡城县农牧农村和科技局 项目业主联系电话 ***********招标人 乡城县农牧农村和科技局 招标人联系电话 ***********招标代理机构 四川金****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** ********.** ********.** *.**第二名 ****** ********.** ********.** *.**第三名 四川省****** ********.** ********.** *.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 莫章平 二级建造师 川************ 水利水电 工程师项目技术负责人 杨其 职称证书 川水中[****]***号 水利水电 工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 杨经纬 二级建造师 川************ 建筑工程 工程师项目技术负责人 杨李梅 职称证书 资(中)******** 水利 工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 何世明 二级建造师 川************ 市政工程 工程师项目技术负责人 王凤 职称证书 工-****** 水利水电 工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 南通市通州区十总镇人民政府 南通市通州区****年国家农业综合开发土地治理十总镇高标准农田建设项目 ******** ******** *、泵站工程:拆建、新建泵站*座;*、渠道工程:新建(部分拆除)各类防渗渠道**.***公里,其中暗渠约*.***公里、备土*****.*立方米;*、配套建筑物工程:稻田自动化灌溉系统**套,机耕桥*座、分水闸**座、跨渠桥***座、涵洞***座、农门***座、PE放水管****m、跌井**座、小沟级建筑物*.***公里、沟渠疏浚****.*立方米;*、田间道路工程:新建道路**.***公里(含会车道、警示桩等),混凝土路面拆除****平方米、备土*****.*立方米。*、其他工程;疏浚河道*****.*立方米、木桩护岸****米、整坡****米、土地平整****亩(外购土******.*立方米)、绿化苗木****株、草坪*****平方米,仓库***.**平方米。 ********.** 莫章平第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 西充县青狮镇大兴寺村民委员会 西充县****年国家农业综合开发高标准农田建设模式创新试点项目调整变更资金建设项目(青狮镇大兴寺村) ******** ******** 建设高标准农田、渠道、田间道路建设等,项目规划详见项目施工图和财评清单。质量符合国家现行工程质量验收规范合格标准。 *******.** 徐慧英第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 成都市***万亩菜粮基地高标准农田建设项目(崇州片区)-锦江乡片区 ******** ******** 包括“七网一提升”(田网、渠网、路网、观光网、服务网、信息化网、设施用地网的建设和地力提升) ********.** 蒋礼第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** ****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** 四****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** 四川****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** 四川省****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** ****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** ****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** 四川****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** 四****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** 新疆环宇建设工程(集团)****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** 四****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** 四川中****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** ****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** ****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** 福建****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** 四****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** ****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**其它需公示的内容 无评标委员会成员名单姓名:幸晓英单位:******姓名:乐群单位:四川******姓名:胡树祥单位:无姓名:王远平单位:无姓名:母彬单位:******监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乡城县发展和改革局 联系电话:无行业主管部门:无 联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容