安徽南陵经济开发区支纬二路二标段(七星河路-澄河路段)道排及南侧水系工程
查看隐藏内容(*)需先登录
项目编号南陵经济开发区支纬二路二标段(七星河路-澄河路段)道排及南侧水系工程 项目编号WH**GC****SZ**** 标段名称南陵经济开发区支纬二路二标段(七星河路-澄河路段)道排及南侧水系工程 标段编号WH**GC****SZ****** 招标人名称安徽南陵经济开发区管理委员会 地址南陵县籍山镇籍山西路依维光电三楼 联系人及电话项福祥*********** 招标代理机构名称安徽****** 地址安徽省合肥市政务区蔚蓝商务港E幢**层****室 联系人及电话甘金祥*********** 招标方式公开招标 开标时间****年**月**日 第一中标 候选人 单位名称****** 投标资格响应条件 市政公用工程施工总承包三级投标报价(元)/费率(%)*******.**元 项目负责人/项目总监刘春祥 证书编号: 皖************证书名称: 二级建造师(市政公用工程)工期(天)*** 质量承诺 合格规定公示的单位业绩 /规定公示的 项目负责人业绩 /第二中标 候选人 单位名称****** 投标资格响应条件 市政公用工程施工总承包三级投标报价(元)/费率(%)*******.**元 项目负责人/项目总监汪家斌 证书编号:皖************ 证书名称: 二级建造师(市政公用工程)工期(天)*** 质量承诺 合格规定公示的单位业绩 /规定公示的 项目负责人业绩 /第三中标 候选人 单位名****** 投标资格响应条件 市政公用工程施工总承包三级投标报价(元)/费率(%)*******.**元 项目负责人/项目总监唐礼珍 证书编号:皖************证书名称: 二级建造师(市政公用工程)工期(天)*** 质量承诺 合格规定公示的单位业绩 /规定公示的 项目负责人业绩 /评标被否决单位及原因单位名称及原因和理由:*、安徽******,企业承诺书未签字;*、******,无承诺书;*、******,无承诺书;*、******,无承诺书;*******,资质证书打不开;*、******,安全生产证打不开;*、******,资质证书打不开;*、******,无市政资质证书、无承诺书;*******,未放市政资质证书;********,无承诺书;**、******,无承诺书;**、******,承诺书未盖章。公示时间公示发布次日起*个工作日其他招标文件规定的公示项 随机抽取十家单位名称:******* *、芜湖****** *、****** *、****** *、****** ******* ******* *、****** *、****** **、******。提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午*:**-**:**,下午*:**-*:**,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A*座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:****-*******。*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。