云南昆明市2013-2017年城市棚户区改造建设项目(三期)-呈贡区龙斗三号地块、龙四地块、雨花六号地块城市棚户区改造子项目灯光亮化工程设计施工一体化(昆明市2013-2017年城市棚户区改造建设项目(三
查看隐藏内容(*)需先登录
昆明市****-****年城市棚户区改造建设项目(三期)-呈贡区龙斗三号地块、龙四地块、雨花六号地块城市棚户区改造子项目灯光亮化工程设计施工一体化(昆明市****-****年城市棚户区改造建设项目(三发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KM**********招******联系电话****-********招标代理机构******联系电话***********、***********工程名称昆明市****-****年城市棚户区改造建设项目(三期)-呈贡区龙斗三号地块、龙四地块、雨花六号地块城市棚户区改造子项目灯光亮化工程设计施工一体化开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******||******廖洮一级注册建造师(机电工程):川************;安全生产考核合格证书:川建安B(****)*******。
设计负责人:唐晓军,高级工程师(电气工程师):********。
///投标下浮率(%):*.**%;投标总报价(元):********.**;龙斗三号地块投标报价(元):*******.**;龙四地块投标报价(元):*******.**;雨花六号地块投标报价(元):***.******.***分无总工期** 天(其他内容详见其他)符合国家、行业、地方的质量标准,一次性验收合格/总工期** 天;其中:①投标人接到招标人任务书** 天内完成方案及设计概算的编制,同时方案完成招标人及行政部门审查;②收到行政部门审查意见后* 天内完成方案修改,同时出具施工图及配套的施工图预算;③在施工图预算经第三方造价完成审核后的** 天内完成全部施工内容,并通过验收;④不统一施工的地块,工期按设计任务书内容独立计算;龙四地块、雨花六号地块因主体尚未施工完毕,具体工期根据主体施工进展情况进行调整,具体开工日期以监理单位签发的开工令为准具有有效的营业执照;具备有效的城市及道路照明工程专业承包壹级资质;具备有效的照明工程设计专项甲级资质;具备有效的安全生产许可证。投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。*、重庆龙湖沙坪坝枢纽项目光彩工程;*、成都龙湖铁塔项目二期光彩工程;*、无锡万达城万达乐园第三批(吴越、泥偶、动物区)夜景照明工程;*、泸州国家高新区众创中心项目泛光照明工程施工;*、城南*号商业三期光彩照明指定分包工程。*、泸州国家高新区众创中心项目泛光照明工程施工。无要求。*、财务要求:提供****年至****年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表;*、提供了云南省入滇企业基本信息、省外勘察设计企业入滇信息登记证;*、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证);*、投标人拟派本项目主要技术管理人员配备中,包含施工员、安全员、质量(质检)员,并提供拟派人员岗位证,专职安全员提供有效的安全生产考核合格证(C证)。第二中标候******谢高志一级注册建造师(机电工程):粤************;安全生产考核合格证书:粤建安B(****)*******。
设计负责人:赵伟锋,工程师(电气):*************。
///投标下浮率(%):**.**%;投标总报价(元):********.**;龙斗三号地块投标报价(元):*******.**;龙四地块投标报价(元):*******.**;雨花六号地块投标报价(元):***.******.***分无总工期** 天(其他内容详见其他)符合国家、行业、地方的质量标准,一次性验收合格/总工期**天;其中:①我公司接到招标人任务书**天内完成方案及设计概算的编制,同时方案完成招标人及行政部门审查;②收到行政部门审查意见后*天内完成方案修改,同时出具施工图及配套的施工图预算;③在施工图预算经第三方造价完成审核后的**天内完成全部施工内容,并通过验收;④不统一施工的地块,工期按设计任务书内容独立计算;⑤龙四地块、雨花六号地块因主体尚未施工完毕,具体工期根据主体施工进展情况进行调整,具体开工日期以监理单位签发的开工令为准具有有效的营业执照;具备有效的城市及道路照明工程专业承包壹级资质;具备有效的照明工程设计专项甲级资质;具备有效的安全生产许可证。投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。*、日喀则市城区亮化采购项目;*、石河子市城市亮化项目;*、佛山市顺德区德胜新城中轴线工程;*、S***(原县道 X***线)浮滨至意溪段等路段路灯安装采购项目;*、**** 年上林县智慧型路灯建设项目(一期工程)。*、石河子市城市亮化项目。无要求。*、财务要求:提供****年至****年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表;*、提供了云南省入滇企业基本信息、省外勘察设计企业入滇信息登记证;*、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证);*、投标人拟派本项目主要技术管理人员配备中,包含施工员、安全员、质量(质检)员,并提供拟派人员岗位证,专职安全员提供有效的安全生产考核合格证(C证)。第三中标候选人深圳******蒋汉勇一级注册建造师(机电工程):粤************;安全生产考核合格证书:粤建安B(****)*******。
设计负责人:于学刚,工程师(照明电气):*************。
///投标下浮率(%):*.**%;投标总报价(元):********.**;龙斗三号地块投标报价(元):*******.**;龙四地块投标报价(元):*******.**;雨花六号地块投标报价(元):***.******.***分无总工期** 天(其他内容详见其他)符合国家,行业,地方的质量标准,一次性验收合格/总工期**天;其中:①投标人接到招标人任务书**天内完成方案及设计概算的编制,同时方案完成招标人及行政部门审查;②收到行政部门审查意见后*天内完成方案修改,同时出具施工图及配套的施工图预算;③在施工图预算经第三方造价完成审核后的**天内完成全部施工内容,并通过验收;④不统一施工的地块,工期按设计任务书内容独立计算;龙四地块、雨花六号地块因主体尚未施工完毕,具体工期根据主体施工进展情况进行调整,具体开工日期以监理单位签发的开工令为准具有有效的营业执照;具备有效的城市及道路照明工程专业承包壹级资质;具备有效的照明工程设计专项甲级资质;具备有效的安全生产许可证。投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。*、“金三角”金融商业核心区灯光夜景提升工程 VII标段;*、深南东路景观照明提升工程I标段。*、深南东路景观照明提升工程I标段。无要求。*、财务要求:提供****年至****年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表;*、提供了云南省入滇企业基本信息、省外勘察设计企业入滇信息登记证;*、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证);*、投标人拟派本项目主要技术管理人员配备中,包含施工员、安全员、质量(质检)员,并提供拟派人员岗位证,专职安全员提供有效的安全生产考核合格证(C证)。备注本项目对技术负责人及技术负责人业绩无要求。废标情况被废标投标人名称废标原因******||云******未提供符合招标文件要求的设计单位资质证书,不符合招标文件“第三章 评标办法” ***.******.***资格评审标准部分“资质证书”的要求,经评标委员会认定,不通过资格审******||昆明市建******未提供符合招标文件要求的设计单位资质证书,不符合招标文件“第三章 评标办法” ***.******.***资格评审标准部分“资质证书”的要求,经评标委员会认定,不通过资格审查。招标人审核意见同意发布审核人:张艳英此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。