福建漳州开发区南滨大道加油站工程的流标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告招标编号:XS-GCCG-*********** 招标条件本招标项目 漳州开发区南滨大道加油站工程 已由漳州招商局经济技术开发区经济发展局以《闽发改外备【****】E******》批准建设,建设单位为福建******漳州开发区南滨大道加油站,建设资金来源企业自筹,招标人为福建******漳州开发区南滨大道加油站 ,委托的招标代理单位为厦******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 项目概况和招标范围 工程建设地点:漳州招商局经济开发区三区南滨大道以北,龙翁头西路以西; 工程建设规模:新建站房一幢,共计*层,建筑面积***.**平方米;新建加油棚一座,建筑面积***.**㎡(投影面积/*);混凝土地面新建油罐区一座,储油能力***立方米。新增生产能力(或使用功能):储油能力为汽油***m&sup*;(*个** m&sup*;汽油罐、*个**m&sup*;柴油罐),配有*台加油机; 招标范围和内容:(*)工程类别:建筑工程;(*)招标类型:施工总承包;(*)招标范围和内容:新建站房一幢,共计*层,建筑面积***.**平方米;新建加油棚一座,建筑面积***.**㎡(投影面积/*);混凝土地面新建油罐区一座,储油能力***立方米。新增生产能力(或使用功能):储油能力为汽油***m&sup*;(*个** m&sup*;汽油罐、*个**m&sup*;柴油罐),配有*台加油机;具体以工程量清单为准,以施工图纸为依据; 招标控制价(即最高投标限价,下同): *******元; 工期要求:总工期为***个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为/; 标段划分:本项目全部为一个标段; 质量要求:符合《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB*****-****)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB*****-****)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《建筑安装工程质量检验评定统一标准》(GBJ***—**)合格标准。 投标人资格要求及审查办法 本招标项目要求投标人须具备有效建筑工程施工总承包三级及以上资质且同时具备石油化工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。 本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 / 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 本招标项目 应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有房屋建筑工程施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 投标人“类似工程业绩”要求:*个;“类似工程业绩”是指:自在法定媒介发布招标公告之日的前*年内(含在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 新建加油站 工程业绩; 各投标人均可就本招标项目上述标段中的*个标段投标,但最多允许中标  *个标段。(适用于分标段的招标项目) 其他资格要求:企业因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,企业在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按废标处理。 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 本招标项目 不要求 投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年 * 月 * 日 *时**分**秒至****年 *月 * 日**时**分到厦******(福州市仓山区杨周路**号钱隆汇金中心*号楼***室)获取招标文件,每份招标文件(含清单控制价等)售价***元,售后不退。 评标办法本招标项目采用的评标办法:综合评估法。 投标保证金和投标文件的提交*.*.投标文件递交的截止时间(投标截止时间):****年 * 月 ** 日 * 时**分,提交地点为厦******(福州市仓山区杨周路**号钱隆汇金中心*号楼***室开标大厅)。*.*.本项目采用纸质投标,在递交投标文件的同时,投标人拟派出的授权委托人持本人身份证及购买招标文件的原始凭证(复印件加盖公章,原件核对)、授权委托书(原件)到场核验登记,逾期送达的或不符合规定的投标将被拒绝。*.*投标保证金提交的时间:在投标截止时间之前。*.*投标保证金提交的金额:人民币壹拾贰万元整(¥***,***.**元)。*.*投标保证金提交的方式:①应从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标公告中招标人指定的投标保证金银行账户,具体要求详见投标须知前附表第**项号;②或银行保函形式。 发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.gov.cn)上发布。 联系方式招标人:福建******漳州开发区南滨大道加油站地 址: 漳州招商局经济开发区三区南滨大道以北,龙翁头西路以西 电 话: ****-******* 联系人: 赖工 招标代理机构:厦******地 址:福州市仓山区杨周路**号钱隆汇金中心*号楼***室,邮编:******电 话:****-********,传真:/联系人:陈工、李工 招投标监督机构名称:福建******非油采购委员会 地 址:中国(福建)自由贸易试验区厦门片区(保税区)屿南四路*号C栋*楼***单元 ","漳州开发区南滨大道加油站工程答疑及补充通知招标编号:XS-GCCG-*********** 各投标人:根据部分投标人提出的疑问,招标人现对招标文件做出以下澄清、修改及补充:一、答疑*、问:序号***控制价取费***.**元/m*,按类似加油站取费应该是***.*元(抗倍特),是否改变使用材料?答:按控制价进行预算即可,不需要抗倍特等的价格来替代。*、问:序号***,未见室外混凝土地面垫层取费?是否取消该道工序?同时还应计取光轮压路机压实,未见取费。答:图纸及控制价均已计入,请投标人认真查阅。*、问:序号***,罐区回填,材料取费为级配砂石、取费**.**元/m*,实际要求是**#碎石**%河沙**%搅拌回填,应核实回填材料。答:图纸要求为级配砂石回填。*、问:序号***,加油岛防撞柱控制价取费***元/根,与实际要求使用的材料差别较大,应该是****元/根,请核实。答:图纸未深化设计,预算参考其它项目价格计入。*、问:序号***加油棚屋面彩钢板,控制价取费**.**元,厚度*.*mm,实际要求是不少于*.*mm厚按定额取费应该是**.*元/m*,请核实。答:按图纸规定要求的*.*mm单层彩钢板。*、问:序号***,屋面水槽,控制价取费**.*元/m,取费材料为彩钢板。实际应该是采用*.*mm厚不锈钢水槽,采购取费***元/m,请核实使用材料。答:图纸未注明材质,按定额默认考虑。*、问:电气照明、监控仅计安装费是否有误?答:应建设单位要求电气照明中配电箱、不间断电源、罩棚吸顶灯、及应急罩棚吸顶灯为甲供材料,仅计取安装费,监控设备为甲供设备,仅计取安装费。*、问:未见工艺管道工程相关费用?答:工艺设备及管道均不在本次编制范围。*、问:未见檐口、立柱铝塑板相关工程费用?答:雨棚与站房檐口、立柱铝塑板按实际发生工程量并参考“广材网”福建地区造价信息指引单价来结算。**、问:未计消防器材箱,人孔井盖、卸油口箱相关配套费用?答:灭火器箱已在灭火器清单下计取,清单描述已体现;人孔井盖已在人(手)孔井清单下计取。清单描述已体现;卸油口箱等成品标准件应甲方意见按*万元计入本次预算。**、问:桩基工程未计机械进出场费?答:控制价中已计入。**、问:路面工程未计光轮压路机进出场费?答:控制价中已计入。**、问:未计灌注桩相关检测费用?答:此项费用不单独计算,由承建单位自行负责解决 二:修改及补充*、本项目招标文件中投标须知前附表第**项的*.*条款质量要求现修改为:符合《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB*****-****)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB*****-****)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《建筑安装工程质量检验评定统一标准》(GBJ***—**)合格标准。*、本项目专业工程暂估价为:*****元。*、本项目投标截止时间、开标时间及投标保证金递交截止时间统一修改为****年*月**日上午*:**时。本答疑及补充通知内容作为漳州开发区南滨大道加油站工程(招标编号:XS-GCCG-***********)招标文件的澄清、补充和修改,是招标文件的组成部分。本答疑及补充通知与招标文件有不一致之处,以本答疑及补充通知为准。招标人:福建******漳州开发区南滨大道加油站(盖章) 招标代理单位:厦******(盖章)****年*月*日","招标流标公示 招标编号: XS-GCCG-*********** *、招标工程项目概况工程项目名称: 漳州开发区南滨大道加油站 招标人: 福建******漳州开发区南滨大道加油站 建设规模: ***.** 平方米, ******* 元 招标方式: 公开招标 *、招标流标原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)( )*.* 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于*个本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 年 月 日 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于*个。( )*.*通过资格预审的申请人少于*个本招标项目于 年 月 日 时在 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于*个。( )*.* 在规定时间内递交投标文件的投标人少于*个本招标项目投标截止时间为 年 月 日 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于*个。( )*.* 所有投标文件均被评标委员会否决 本招标项目于 年 月 日 时在 开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 陈文通 、张秀玉、胡光源、许贤灼、陈晖 评标办法: 综合评估法 评标参数:K = / , C = / 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注 勤恒(福建)****** 不合格 拟派出项目负责人简要情况表未加盖公章 不符合招标文件资格文件评审办法和标准中第***.******.***条款规定。 ****** 不合格 所提供的人员未能在福建省建设行业信息公开平台查询 根据招标文件通用本第*节评标办法和标准-综合评估法第*条推荐中标候选人“通过福建省建设行业信息公开平台查询本招标项目投标截止时间当日的拟推荐中标候选人的企业信息和相关人员信息,无法查询或查询的信息不完整的,应当否决其投标。” 广东力源****** 不合格 所递交的投标文件中业绩不是新建加油站 投标人“类似工程业绩”要求:*个;“类似工程业绩”是指:自在法定媒介发布招标公告之日的前*年内(含在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 新建加油站 工程业绩; ****** 不合格 所提供的人员未能在福建省建设行业信息公开平台查询 根据招标文件通用本第*节评标办法和标准-综合评估法第*条推荐中标候选人“通过福建省建设行业信息公开平台查询本招标项目投标截止时间当日的拟推荐中标候选人的企业信息和相关人员信息,无法查询或查询的信息不完整的,应当否决其投标。” ****** 不合格 所递交的投标文件中业绩未能在相关平台查询到竣工验收信息 投标人提供的在福建省行政区域外完成的业绩,必须是通过住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台查询得到其竣工验收信息;提供的在福建省行政区域内完成的业绩,必须是通过福建住房和城乡建设网的福建省建设行业信息公开平台查询得到其竣工验收信息,且查询到的竣工验收信息数据应能满足本招标工程设置的指标要求,否则,其业绩不计。 ( √ )*.* 其他原因本招标项目于****年 * 月 ** 日在 厦******评标室进行评标,经评标委员会评审,通过资格审核的投标人少于*个。*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人: 福建******漳州开发区南滨大道加油站 办公地址: 漳州招商局经济开发区三区南滨大道以北,龙翁头西路以西 邮政编码: / ,联系电话: ****-******* 传真: / ,联系人: 赖工 招标代理机构: 厦****** 办公地址: 福州市仓山区杨周路**号钱隆汇金中心*号楼***室 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: / ,联系人: 陈工、李工 投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称: 福建******非油采购委员会 办公地址:中国(福建)自由贸易试验区厦门片区(保税区)屿南四路*号C栋*楼***单元 日期: **** 年 * 月 ** 日
查看隐藏内容