广西百色盐业分公司拆迁回建项目(二期)工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******拆迁回建项目(二期)工程中标候选人公******拆迁回建项目(二期)工程 项目招标编号****-************招******百色分公司建设******百色分公司招标类别R委托招标 □自行招标招标方式R公开招标 □邀请招标招标代理机构******结构类型及规模建筑面积:*#仓库****.**平方米,其中地上****.**平方米,地下***.**平方米;*#仓库***平方米;*#仓库***平方米;*#*#*#仓库为***平方米。建筑层数、高度:*#仓库地上*层,高度*米,地下一层,深度*米,其余仓库均为一层建筑,高度*米。建筑结构形式:*#*#库为现浇钢筋混凝土框架结构(其中*#仓库的屋架为钢结构屋架),其余仓库为门式钢架结构。开标时间****年*月**日**:**分开标地点百色市园博园主展馆新政务中心三楼百色市公共资源交易中心公示开始时间****年 * 月**日公示截止时间****年*月**日拟中标******中标候选人情况第一中标候选人单位名******单位资质建筑工程施工总承包贰级投标报价人民币壹仟肆佰肆拾捌万贰仟肆佰捌拾陆元零玖分(¥**,***,***.**元)工期***日历天质量等级合格项目经理阮仁英(注册编号:桂************ ;身份证号:******************)专职安全员阮飞(身份证号:*****************X)投标所用企业业绩/第二中标候选人单******单位资质建筑工程施工总承包贰级投标报价人民币壹仟肆佰叁拾万零贰仟伍佰柒拾元贰角捌分(¥**,***,***.**元)工期***日历天质量等级合格项目经理黄光渊(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员黄雨艳(身份证号:******************)投标所用企业业绩/第三中标候选人单位名称广西******单位资质建筑工程施工总承包贰级投标报价人民币壹仟肆佰叁拾叁万壹仟捌佰叁拾叁元玖角陆分(¥**,***,***.**元)工期***日历天质量等级合格项目经理肖成飞(注册编号:桂************ ;身份证号:******************)专职安全员彭天平(身份证号:*****************X)投标所用企业业绩/被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据******:未提供企业资质证书,缺少****年及****年财务报表,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,资格审查不通过。******:未提供BIM建筑信息模型承诺函,******拆迁回建项目(二期)工程招标文件P**响应性评审标准:“BIM建筑信息模型:承诺中标后提供符合要求的BIM模型(revit格式)及视频(MP*),承诺函格式自拟”要求,响应性审查不通过。其他公示内容(如有)无公示媒介中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、百色市住房和城乡建设局网、百色市公共资源交易中心网异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门百色市建筑工程招标站投诉受理电话****-*******