浙江温州乐清市柳市镇翔金垟村宝善寺停车场建设工程-乐清市柳市镇翔金垟村宝善寺停车场建设工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乐清市柳市镇翔金垟村宝善寺停车场建设工程-乐清市柳市镇翔金垟村宝善寺停车场建设工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易平台原文链接地址 本招标项目乐清市柳市镇翔金垟村宝善寺停车场建设工程,招标人为乐清市柳市镇人民政府,委托 温州市****** 进行招标代理,于****年 * 月 **日在乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年 * 月 ** 日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 是否乐清企业 报价(元) 项目负责人 * 温****** 否 ****** 张景德 废标原因及依据: 投标人名称 废标理由 废标依据 ****** 未提供委托代理人及项目负责人的社会养老保险缴费记录; 根据招标**页“**.*投标人的资格审查:投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮详细评审:(**)为了防止投标人“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时严格审查,即要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、投标人委托代理人及项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近*个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件)等内容相一致,需提供相关审查资料复印件;”的规定,其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮详细评审。 异议受理部门:招 标 人:乐清市柳市镇人民政府 电话:***********投诉受理部门:乐清市柳市镇纪委 电话:****-********附未中标单位名单:乐清市************ 乐清市柳市镇人民政府****年*月**日
查看隐藏内容