福建宁德【中标公示】古田县小流域综合整治工程
查看隐藏内容(*)需先登录
古田县小流域综合整治工程中标候选人公示 本工程于****年*月**日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:古田县吉巷乡人民政府 地 址:宁德市古田县吉巷乡吉巷新街***号 联系人:李先生 电 话:*********** 招标代理机构: 福建广****** 地 址: 古田县城东街道***中一支路*号 联系人: 林工 电 话: *********** 二、招标项目名称 招标项目名称:古田县小流域综合整治工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 投标人名称:福建省******,废标原因及理由: 提交的投标文件因违反招标文件第五章工程量清单*.*工程量清单报价填写规定被废标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:福****** 投标报价:******* 元 质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****) 及其它相关规范合格标准。 工期:**日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:福****** 项目负责人姓名及其证书名称和编号:艾先敏,(闽****************) 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于水利水电工程施工总承包三级及以上资质,《施工企业安全生产许可证》和/业绩(指近**年内承担过类似的工程业绩)。 *.投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和/职称,不要求业绩(指近**年内承担过类似的工程业绩)。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。 七、评标委员会成员名称: 徐书文(组长)、余坚、曾天培、黄振源、余美芬 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 *、公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令)第七条的规定。 *、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 十、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月**日 附件: