广东广州博罗县园洲镇福园路(X195线园洲段)改建工程施工评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

博罗县园洲镇福园路(X***线园洲段)改建工程施工招标评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人。现将推荐的中标候选人情况进行公示,从****年 * 月 * 日至****年 * 月 ** 日止,公示期*个工作日。具体情况如下:   中标候选人   第一中标候选人   第二中标候选人   第三中标候选人   单位名称 ******  ****** ******  投标价(元)   *********  *********  *********  项目经理姓名及资质证书编号   刘宏帅  公路工程一级建造师资质证书注册编号:  ********  刘驰宇  公路工程一级建造师资质证书注册编号:********  王卫平  公路工程一级建造师资质证书注册编号:  ********  项目总工姓名及资质证书编号  缪志清  *********  蔡亚峰   A*****************  田天清   ********   中标候选人的投标业绩:  第一中标候选人: ******  序号  工程名称  合同价格(万元)  业主  项目经理  承担工作  交工时间  *  永嘉三江商务区立体城周边市政配套工程“三路”EPC项目  *****.**  永嘉三江商务区管理委员会  刘宏帅  内容包括: *、本项目的勘察、设计(含方案设计、初步设计、 施工图设计)以及相关的配合服务;*、本项且范围内的设备采购:*、本项目规划范围、施工图纸及有关资料范围内的市政 道路、桥梁、给排水、道路绿化等所有建设内容。  ***.******.***  *  武汉市古田四路北延线(长丰大道~紫润北路)工程  *****.****  ******  呙于平  主要包括道路工程、通道工程、人行天桥工程、排水工程、交通工程、绿化工程等,及施工平面管理、管线迁改的配合与保护工作等(不包括下穿铁路通道工程、路灯工程、交通监控工程、迁改工程及道路整合整治工程等)。  ***.******.***  *  森林大道(三环线-武鄂高速公路)道路和排水工程施工第一标段  *****.**  中信******  李智新  道路、排水、景观绿化、道路照明、交通、监控、交通疏导保通等。  ****-**  *  武汉市长丰大道(二环线~三环线)工程  ******.****  ******  韵作平  主要包括桥梁工程、道路及排水工程、现状地面改造工程及施工平面管理、管线迁改的配合与保护工作等(不包括钢箱梁工程、沥青摊铺工程、跨铁路桥工程、景观绿化环保工程、亮化工程、交通工程、路灯工程、交通监控工程、迁改工程及道路整合整治工程等)。  ***.******.***  第二中标候选人: ******  序号  工程名称  合同价格(万元)  业主  项目经理  承担工作  交工时间  *  省道***线乌丹至灯笼河子段公路工程  ****.****  省道 *** 线乌丹至灯笼河子段公路工程建设管理办公室  潘金辉  合同内所有工作  ***.******.***  第三中标候选人: ******  序号  工程名称  合同价格(万元)  业主  项目 经理  承担工作  交工时间  *  省道滨海公路曹妃甸新城至汉沽段改扩建工程施工GL-*标段  ******.****  唐山曹妃甸******  胡耀东  路基、路面、桥涵工程  ***.******.***  项目经理和项目总工的个人业绩情况:  第一中标候选人:******  姓 名  刘宏帅  年 龄  **岁  专 业  市政工程  技术职称  高级工程师  学历  本科  拟在本标段工程任职  项目经理  工作年限  *年  类似施工经验年限  **月  毕业学校  ****年*月毕业于内蒙古科技大学学校交通工程专业,学制*年  经 历  时间  参加过的类似工程项目名称  担任职务  发包人及  联系电话  ***.******.***~ ***.******.***  永嘉三江商务区立体城周边市政配套工程“三路”EPC项目  项目经理  永嘉三江商务区管理委员会, ****-********  姓 名  缪志清  年 龄  **岁  专 业  市政工程  技术职称  高级工程师  学历  专科  拟在本标段工程任职  项目总工  工作年限  **年  类似施工经验年限  **月  毕业学校  ****年*月毕业于武汉理工大学学校工业与民用建筑专业,学制 * 年  经 历  时间  参加过的类似工程项目名称  担任职务  发包人及  联系电话  ***.******.***~ ***.******.***  武汉市古田四路北延线(长丰大道~紫润北路)工程  项目总工  武汉中一投资建 设有限公司, ***-********  第二中标候选人:******  姓 名  刘驰宇  年 龄  **岁  专 业  公路桥梁与隧道  技术职称  高级工程师  学历  专科  拟在本标段工程任职  项目经理  工作年限  **年  类似施工经验年限  **年  毕业学校  ****年*月毕业于湖南省交通学校学校公路桥梁专业,学制*年  经 历  时间  参加过的类似工程项目名称  担任职务  发包人及  联系电话  ***.******.***~***.******.***  长沙县北果公路改建工程  项目副经理  长沙县公路管理 局 /****-*******  ***.******.***~***.******.***  广西梧州至贵港高速公路项目第**标段  项目经理  广西****** /****-*******  姓 名  蔡亚峰  年 龄  **岁  专 业  公路与桥梁  技术职称  高级工程师  学历  本科  拟在本标段工程任职  项目总工  工作年限  **年  类似施工经验年限  *年  毕业学校  ****年*月毕业于武汉理工大学学校土木工程专业,学制*年  经 历  时间  参加过的类似工程项目名称  担任职务  发包人及  联系电话  ***.******.***~***.******.***  广西三江至柳州高速公路项目土建工程  项目副总工  广西金龙高速公 路有限公司 /***********  第三中标候选人: ******  姓 名  王卫平  年 龄  **岁  专 业  交通土建  技术职称  高级工程师  学历  本科  拟在本标段工程任职  项目经理  工作年限  **年  类似施工经验年限  **年  毕业学校  ****年*月毕业于河北工业大学学校交通土建工程专业,学制* 年  经 历  时间  参加过的类似工程项目名称  担任职务  发包人及  联系电话  ***.******.***~***.******.***  承德至秦皇岛高速公路承德段项目路面工程LM-*合同段  项目经理  河北承德承秦高速公路管理处****-*******  ***.******.***~***.******.***  河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建工程TJ*标段  项目经理  河北省高速公路管理局****-********  ***.******.***~***.******.***  京昆高速公路曲阳南互通式立交增设土建工程  项目经理  河北交通投资集团张**********-*******  姓 名  田天清  年 龄  **岁  专 业  道桥  技术职称  高级工程师  学历  本科  拟在本标段工程任职  项目总工  工作年限  **年  类似施工经验年限  **年  毕业学校  ****年*月毕业于河北工业大学学校公路与城市道路专业,学制 *年  经 历  时间  参加过的类似工程项目名称  担任职务  发包人及  联系电话  ***.******.***~***.******.***  承德至秦皇岛高速公路承德段项目路面工程LM-*合同段  项目总工  河北承德承秦高速公路管理处****-*******  ***.******.***~***.******.***  河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建工程TJ*标段  项目总工  河北省高速公路管理局****-********  中标候选人的信用等级使用情况:  第一中标候选人:******,广东省信用评价等级B级;  第二中标候选人:******,无广东省信用评价等级,按B级对待;  第三中标候选人:******,无广东省信用评价等级,按B级对待;  被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:  *******的投标文件第一信封(商务及技术文件)“二、授权委托书或法定代表人身份证明”中“(一)授权委托书”删除了备注内容,未按照招标文件规定的格式编制,不符合形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”要求,作否决其投标处理;  *******的投标文件第一信封(商务及技术文件)“一、投标函及投标函附录”中“(二)投标函附录”进度付款证书最低限额填报为**万元,不响应招标文件**万元的要求,不符合形式评审与响应性评审标准“(*)b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定、(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应、(**)c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法”要求,作否决其投标处理。  在公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**颁布)的规定受理投诉。  省交通主管部门受理投诉:广东省交通运输厅监察室  电话:***-******** 传真:***-********  通信地址:广州市白云路**号 邮政编码:******  惠州市主管部门受理投诉:惠州市交通运输局  电话:****-******* 传真:****- *******  通信地址:惠州市江北文明一路交通大厦 邮政编码:******  项目建设单位受理异议:博罗县园洲镇人民政府  电话:****-******* 传真:****-*******  通信地址:博罗县园洲镇政府大院 邮政编码:******  招标人:博罗县园洲镇人民政府  ****年*月*日项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**
查看隐藏内容