广东深圳惠东县2014年县城内街小巷道路改造工程评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
惠东县****年县城内街小巷道路改造工程评标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:惠州市公共资源交易中心原文链接地址根据惠东县****年县城内街小巷道路改造工程招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。 工程编号:惠公易建惠东【****】*** 工程名称:惠东县****年县城内街小巷道路改造工程 招 标 人:惠东县公用事业管理局 招标代理:惠州市建****** 招标方式:公开招标 中标候选人 投标 报价(元) 工期 项目 负责人名称及执业资格证书编号 综合 得分 排序 名次 ****** *******.** 暂定为***日历天 罗英提;证书编号:粤************* **.** * ****** *******.** ***日历天 尤浩然;证书编号:粤************* **.** * ****** *******.** 暂定为***日历天 毛凯波;证书编号:粤************ **.** * 一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 第一候选******:具有市政公用工程施工总承包三级资质,施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理*人,具有市政公用工程专业二级建造师注册证书;技术负责人*人;安全员*人;施工员*人、质量检查员*人。 第二候选******:具有市政公用工程施工总承包二级资质,施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理*人,具有市政公用工程专业二级建造师注册证书;技术负责人*人;安全员*人;施工员*人、质量检查员*人。 第三候选******:具有市政公用工程施工总承包三级资质,施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理*人,具有市政公用工程专业一级建造师注册证书;技术负责人*人;安全员*人;施工员*人、质量检查员*人。 (中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。 二、评标情况: (一)评标时间:****年*月**日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心*号评标室。 (三)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为工程施工(A**** 市政工程)。 *、参与项目评标环节的投标企业名单:************、******、深************、************、******。 (四)初步评审情况:评标专家根据招标文件规定的初步评审内容,对各投标人投标文件进行评审。经评标委员会初审发现,******的技术商务投标文件中“(二)授权委托书”项目名称栏未按要求填写,不符合初步评审形式评审标准的“没有出现本评标办法初步评审***.******.***款规定的情形”内容,作否决其投标处理。其余七家投标人通过初审。 (五)详细评审情况:评标委员会根据本招标文件确定的评标办法,对通过初步评审的投标人采用综合评估法进行综合评价,独立评分并签名。技术商务得分和价格得分为投标人的综合得分。 (六)废标情况:******的技术商务投标文件中“(二)授权委托书”项目名称栏未按要求填写,不符合初步评审形式评审标准的“没有出现本评标办法初步评审***.******.***款规定的情形”内容,作否决其投标处理。 (七)评标委员会推荐中标候选人: 第一候选******。 第二候选******。 第三候选******。 (八)其它需要公示的内容:无 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心惠东分中心建设工程交易部(地址:惠东县平山街道象棋路**号惠州市公共资源交易中心惠东分中心(山水豪庭*楼),联系电话:****-*******)。 项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**