内蒙古鄂尔薛家湾镇湖东、湖西片区景观绿化工程施工二标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

薛家湾镇湖东、湖西片区景观绿化工程施工二标段中标候选人公示招标人名称 准格尔旗园林绿化事业局招标代理机构名称 内******招标项目名称 薛家湾镇湖东、湖西片区景观绿化工程招标项目编号 N*******************标段(包)名称 施工二标段标段(包)编号 N**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 准旗开标二室公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》《准格尔旗公共资源交易网》最高限价 *******.****元第一中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李乐项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师 注册编号:蒙************ (*** 证书编号:NMG******* 安考证:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 郝伟技术负责人资格 (或项目总工)中级工程师技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:鼎祥家园小区外网、绿化及基础设施工程;发包人:内蒙古鼎******;合同签订时间:****年;合同价格:********.**元。投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页彩色截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页彩色截图)。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。投标人惩罚其他项目管理人员(*)质检员:王飞;资格或职称://;专业://; (*)资料员:邢丽娜;资格或职称://;专业://; (*)预算员:刘敏;资格或职称://;专业://; (*)安全员:张文凤;资格或职称://;专业://; (*)材料员:刘雨菲;资格或职称://;专业://; (*)施工员:门子亮;资格或职称://;专业://; (*)绿化工:刘丽峰;资格或职称://;专业://; (*)绿化工:余五飞;资格或职称://;专业://; (*)技术负责人:王刚;资格或职称:中级工程师;专业:园林; (**)技术负责人:郝伟;资格或职称:中级工程师;专业:市政公用工程;其他公示内容第二中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 袁伟项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师 注册编号:蒙************ 证书编号:NMG******* 安考证:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 尚亮堂技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:内蒙古北方线缆厂厂区配套建设工程;发包人:******;合同签订时间:****/*/*;合同价格:********.**元。投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页彩色截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页彩色截图)。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:尚晓燕;资格或职称://;专业://; (*)绿化工:张挨厚;资格或职称://;专业://; (*)技术负责人:吴雪;资格或职称:中级工程师;专业:市政; (*)技术负责人:尚亮堂;资格或职称:高级工程师;专业:园林; (*)施工员:李忠海;资格或职称://;专业://; (*)质检员:高磊;资格或职称://;专业://; (*)材料员:刘瑞;资格或职称://;专业://; (*)预算员:任换梅;资格或职称://;专业://; (*)安全员:高美成;资格或职称://;专业://; (**)绿化工:田桂兰;资格或职称://;专业://;其他公示内容第三中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王建军项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师 注册编号:蒙************ 证书编号:NMG******* 安考证:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 王自成技术负责人资格 (或项目总工)中级工程师技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:厂区硬化工程;发包人:******;合同签订时间:****/*/*;合同价格:********.**元。投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页彩色截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页彩色截图)。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:杨志军;资格或职称://;专业://; (*)质检员:麻志强;资格或职称://;专业://; (*)材料员:赵小雄;资格或职称://;专业://; (*)资料员:吴星;资格或职称://;专业://; (*)预算员:王永勤;资格或职称://;专业://; (*)安全员:张子龙;资格或职称://;专业://; (*)绿化工:刘胜利;资格或职称://;专业://; (*)绿化工:刘额利;资格或职称://;专业://; (*)技术负责人:王自成;资格或职称:中级工程师;专业:市政工程; (**)技术负责人:翟欢欢;资格或职称:中级工程师;专业:园林工程;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多斯市******投标文件中未提供*名园林相关专业中级(含)以上职称的技术负责人依据招标文件第三章评标办法***.******.***项目管理机构其他人员要求*******投标文件中其他人员均未提供社保证明依据招标文件第三章评标办法***.******.***项目管理机构其他人员要求*内蒙古******投标文件中未提供园林相关专业中级(含)以上职称的技术负责人郝冬社保证明依据招标文件第三章评标办法***.******.***项目管理机构其他人员要求*鄂尔多斯市******投标文件中绿化工王志国未提供资格证或岗位证复印件依据招标文件第三章评标办法***.******.***项目管理机构其他人员要求*鄂尔多斯市******投标文件项目管理机构其他人员中未提绿化工依据招标文件第三章评标办法***.******.***项目管理机构其他人员要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘玉雄,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(派驻准格尔旗住房和城乡建设局纪检组组长)提出投诉,联系人:郝占荣,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容