江苏苏州中山路南延(云龙路-南刘路)景观绿化工程-(友谊路-胜信路)西侧绿化工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中山路南延(云龙路-南刘路)景观绿化工程-(友谊路-胜信路)西侧绿化工程中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:苏州市吴江区公共资源交易平台原文链接地址江苏省工程建设项目评标结果公示编号:WJ************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴江太湖新城市政公用局的中山路南延(云龙路-南刘路)景观绿化工程-(友谊路-胜信路)西侧绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况第一名第二名第三名中标候选人名称苏州******张家******常熟市******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人鞠安若高亚娟沈维红暂估价(万元)工程*.**材料*.*********企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)睢宁县房湾湿地核心区水体景观及黄河东西闸湿地(设计采购施工EPC总承包)荣获中国风景园林学会科学技术奖园林工程金奖。昆山市城市生态森林公园提升改造一期西区*标工程荣获****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号苏州******项目负责人鞠安若项目经理******************绿化专业三级;SZZJ************;张家******项目负责人高亚娟项目经理******************绿化专业三级;********;常熟市******项目负责人沈维红******************绿化专业二级;********;*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额苏州******睢宁县房湾湿地核心区水体景观及黄河东西闸湿地(设计采购施工EPC总承包)**********-**-******.**万元张家******昆山市城市生态森林公园提升改造一期西区*标工程昆山**********-**-******.**万元常熟市******福新苑二期(*#、*#、*#、*#、*#、**#房)景观绿化工程张家港市**********-**-*****.**万元*.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*******类似业绩合同未提交合同备案或归集信息*苏州市******类似业绩合同未提交合同备案或归集信息*江******类似业绩合同未提交合同备案或归集信息*苏******类似业绩合同未提交合同备案或归集信息*苏州******类似业绩合同未提交合同备案或归集信息*苏州******类似业绩合同未提交合同备案或归集信息*******类似业绩合同未提交合同备案或归集信息*、废标及原因序号单位名称废标原因------*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*******-------*******-------*苏州******-------*常熟市******-------*******-------*昆******-------*昆******-------*******-------*苏州******-------********-------**苏州******-------**张家******-------**苏州******-------*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分类似工程业绩项目经理奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计企业业绩项目经理业绩*苏州*********.******.***.****.************.******.***.************.******.***.****.***昆*********.******.***.****.************.******.***.***苏州*********.******.***.***.******.***昆*********.******.***.***常熟市*********.******.***.***苏州*********.******.***.*************.******.***.****.*************.******.***.****苏州*********.******.***.****张家*********.******.***.****.***、拟确定中标人:苏州****** 本评标结果公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:日期:****/*/**