广西南宁大华建设项目管理有限公司关于桂林市卫生学校雁山校区信息化基础环境建设(项目编号:GLZC2020-G1-990048-DHGS)中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
******关于桂林市卫生学校雁山校区信息化基础环境建设(项目编号:GLZC****-G*-******-DHGS)中标结果公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:桂林市政府采购网原文链接地址一、项目编号:GLZC****-G*-******-DHGS二、项目名称:桂林市卫生学校雁山校区信息化基础环境建设三、中标(成交)信息:供应商名称:广西壮族自******供应商地址:南宁市西乡塘区大学东路**号中标(成交)金额:贰佰壹拾伍万柒仟伍佰叁拾壹元整(¥*******.**)四、主要标的信息:详见附件五、评审专家(采购人员)名单:唐干武(组长)、王兴、黄瑾、杨江、赖文继(业主评委)六、代理服务收费标准及金额:本项目的采购代理服务收费标准参照计价格[****]****号文件标准货物类执行,向中标供应商收取,即:*********.*%+*********.*%=*****元七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。八、其他补充事宜*.未中标情况:未中标人名称评标得分排序广********.***********.****.未通过符合性审查的投标人情况:******投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,评标委员会于**:**联系投标人,要求投标人在一小时内对其投标报价提供书面说明或有效证明材料;评标委员会于**:**联系投标人,投标人声明放弃提供书面声明或有效证明材料,根据招标文件第二章投标人须知第六点评标的**.*“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。”由于投标人声明放弃提供书面声明或有效证明材料,故评标委员会电话告知其作投标无效处理。*.信息公告发布媒体:http://***.******.***.cn(中国政府采购网)、http://***.******.***.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://***.******.***.cn/(桂林市政府采购网)、http://***.******.***/(桂林市公共资源交易中心网)。*.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向******提出质疑,逾期将不再受理。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名 称:桂林市电教仪器站地 址:桂林市临桂区致远路*号联系方式:联系人:刘老师, 联系电话:************.采购代理机构信息:名 称:******地 址:桂林市七星区骖鸾路**号联系方式:****-********.项目联系方式项目联系人:肖 鑫电 话:****-******* 十、附件*.中标标的基本信息 **********年*月**日