福建福州福建船政交通职业学院第四、五食堂委托经营管理服务项目的流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福建船政交通职业学院第四、五食堂委托经营管理服务项目招标公告受福建船政交通职业学院委托,对福建船政交通职业学院第四、五食堂委托经营管理服务项目的下述货物、服务进行公开招标,现欢迎国内合格的投标供应商前来提交密封的投标文件。*、项目编号:FJTH-**********-**、招标货物(服务)名称、数量及主要技术规格: 合同包 品目号 项目名称 招标要求 数量 * * 福建船政交通职业学院第四、五食堂委托经营管理服务项目 详见第三章招标内容及要求 *项 *、最低限价:本项目投资金额(投标报价)为投入装修及设备添置的费用,不得低于***万。*、投标人资格标准:*.*、凡有能力提供本招标文件所述货物或服务的,具有法人资格的境内供货商均可能成为合格的投标供应商。需提交以下资质证明文件:①投标供应商的合格营业执照副本复印件;②法定代表人身份证(正反面的复印件);③投标代表人身份证(正反面的复印件);④法定代表人授权书原件(格式详见第五章“投标文件格式”,投标代表是法定代表人无需);*.*、投标人需提供无行贿犯罪承诺函;*.*、投标供应商需提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:①财务状况报告:提供经审计的****年度或****年度财务报告或其基本开户银行出具的资信证明;②依法缴纳税收: 提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的税收凭据复印件;③社会保障资金的相关材料:提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的社会保险凭据复印件;*.*、投标供应商需提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函;*.*、参加政府采购活动前*年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)及中国政府采购网(***.******.***.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)。*.*、在经营期间,因食品安全问题受到当地市场监督管理部门出具行政处罚的餐饮企业不得参与本次投标(投标人须提供承诺函)。*.*、本项目不接受联合体投标。注: *、以上相关资质证明文件应属法定有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则按无效投标处理。其复印件应是清晰的并加盖投标供应商公章。*、依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。*、上述资格证明文件若为复印件应注明“与原件一致”并加盖投标供应商公章,原件备查。*、办理报名手续:*.*、招标文件购买(办理报名手续)时间:****年**月**日起至 ****年**月**日止,北京时间上午*:**至**:**,下午**:**-**:**时(节假日除外)。*.*、购买招标文件地点:福州市鼓楼区湖东路**号标力大厦**层*.*、纸质招标文件或电子版招标文件售价***元人民币,售后不退,如需邮寄,另加**元人民币特快专递费;******不对邮寄过程中的遗失负责。*.*、参加本项目投标的供应商办理报名手续,可任意选择以下(*)或(*)方式中的要求进行办理。(*)直接至我司办理的,须至我司填写招标文件购买登记表;(*)异地供应商购买招标文件者须按公告提供的开户名、开户行、账号及本投标邀请函第*条的要求,电汇******账户,同时将电汇或转账底单复印件及按本招标文件第六章招标相关附件“附件*”格式填写并加盖公章后于报名截止******,扫描发邮件后致电我司前台办理相关报名登记手续。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。*、投标截止时间:投标文件应于****年**月**日**:**(北京时间)。前按下述地址以书面形式送至福州市鼓楼区湖东路**号标力大厦**层,******接收,逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。*、开标时间、地点:****年**月**日**:**(北京时间), 福州市鼓楼区湖东路**号标力大厦**层。*、有关本项目招标的相关信息(包括招标文件若有修改补充),******将通过以下媒介发布通知,请潜在投标供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、中国建设中国建设招标网(http://***.******.***.cn)*、投标人对本次招标文件提出异议的,应在投标截止时间**日前将问题以书面形式与本招标代理机构联系,异议的内容须提供事实依据,否则不予接收。投标人对招标文件、招标过程和评标结果提出异议,应提交由法定代表人或授权代表(提供授权函)签署的书面原件并携带异议证明资料及营业执照副本复印件(加盖公章,原件备查,若无法提供原件或与原件不符的,视为虚假异议)送达招标代理机构。**、招标人:福建船政交通职业学院联系人:黄老师 联 系 电 话:****-********地址:福州市仓山区首山路**号 **、招标代理机构: ****** 地 址: 福州市鼓楼区湖东路**号标力大厦**层邮 编: ****** 购买招标文件联系人:(李小静) ****-********项目咨询联系人: (赖梅莲) ****-********转(***或***)传 真: ****-******** 电子信箱:fjthzb@***.com标书报名费/服务费专用账户:户名:******账号:****************开户行:中国民生银行福州湖东支行 ","福建船政交通职业学院第四、五食堂委托经营管理服务项目中标候选人公示本项目于****年**月**日上午**:**时******开标,由招标人确认,现将中标候选人公示如下:*、招标人:福建船政交通职业学院联系人:黄老师联系电话:****-********地址:福州市仓山区首山路**号 *、招标项目名称及方式:招标项目名称:福建船政交通职业学院第四、五食堂委托经营管理服务项目招标方式:公开招标评标办法:综合评分法*、中标候选人名称及其中标金额:******报价:***万元*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:在资格审查环节:南******未按招标文件要求提供法定代表人身份证(正反面的复印件),故资格审查不通过,其余投标人均通过审查。*、评标委员会成员名单:吴锦忠、黄津钟、洪伟、蔡平、林颖(业主评委)。*、公示时间中标候选人公示期为****年**月**日至****年**月**日********** 年** 月**日","福建船政交通职业学院第四、五食堂委托经营管理服务项目流标公告*、招标编号:FJTH-**********-**、招标人:福建船政交通职业学院联系人:黄老师联系电话:****-********地址:福州市仓山区首山路**号*、招标代理机构名称:******招标代理机构地址:福州市鼓楼区湖东路**号标力大厦**层联系人:赖梅莲联系电话:****-********转(***或***)传真:****-********E-mail:fjthzb@***.com*、招标公告发布日期:****年**月**日*、招标单位确认日期:****年**月**日*、资格性审查情况:在资格审查环节:南******未按招标文件要求提供法定代表人身份证(正反面的复印件),故资格审查不通过,其余投标人均通过审查。*、中标情况:在中标候选人公示期间,收到其他投标人对中标结果的质疑函,经原评审委员会对质疑内容进行复核,中标候选人******在投标文件中所提供的福州市****年度省级食品安全放心餐厅放心食堂名单与福州市市场监督管理局官网“福州市市场监督管理局关于****、****年度省市级放心餐厅放心食堂名单的公告”的网络查询结果不一致,******存在虚假应标情形,做出原中标结果无效的评审意见,取消******中标资格,本项目按废标处理。*、评标委员会成员名单:吴锦忠、黄津钟、洪伟、蔡平、林颖(业主评委)*、公示时间**** 年*月**日至****年*月*日。特此公****** ****年**月**日