安徽芜湖汀棠街道红梅新村及周边整治改造工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称汀棠街道红梅新村及周边整治改造工程项目编号WH**GC****SZ****标段名称汀棠街道红梅新村及周边整治改造工程标段编号WH**GC****SZ******招标人名称芜湖市镜湖区汀棠街道办事处地址芜湖市天门山东*号汀棠公共服务中心联系人及电话邹丽***********招标代理机构名称安徽省******地址无为市无城中江花园*幢***室联系人及电话唐 晨***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日第一中标 候选人单位******投标资格响应条件市政公用工程施工总承包三级投标报价(元)/费率(%)*******.**元项目负责人/项目总监吴国庆证书编号:皖************;证书名称:市政公用工程二级建造师 工期(天)**质量承诺合格规定公示的单位业绩无规定公示的 项目负责人业绩无第二中标 候选人单位名称******投标资格响应条件市政公用工程施工总承包二级投标报价(元)/费率(%)*******.**项目负责人/项目总监查正国证书编号:皖************ 证书名称:市政公用工程二级建造师 工期(天)**质量承诺合格规定公示的单位业绩无规定公示的 项目负责人业绩无第三中标 候选人单位******投标资格响应条件市政公用工程施工总承包三级投标报价(元)/费率(%)*******项目负责人/项目总监杨明证书编号:皖************证书名称:市政公用工程二级建造师 工期(天)**质量承诺合格规定公示的单位业绩无规定公示的 项目负责人业绩无评标被否决单位及原因*、废标单位:************、芜******、******、************、南京金固建设(集团)有限公司、芜******、宣城市欣禹************、******、******、******、******、************、************、******、******、************、安徽省******、江西******、******、******、******、******、安徽景好******、芜******************、芜湖******、******、************、芜************、芜湖************;以上单位废标原因:投标报价低于双控值。*、废标单位:安徽******;废标原因:投标文件中项目经理安全B证未在有效期内。*、废标单位:******;废标原因:投标文件中未见企业安全生产许可证。*、废标单位:池州市******;废标原因:投标文件中项目负责人承诺书未签字。公示时间公示发布次日起*个工作日其他招标文件规定的公示项参与平均值计算的十家单位:安徽景好******、芜湖******、******、******、******************、************、安******提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午*:**-**:**,下午*:**-*:**,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A*座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:****-*******。*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。