福建厦门纵八线长汀县城关过境公路(东风桥至东埔段)二期工程?评标结果公示(第3次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

纵八线长汀县城关过境公路(东风桥至东埔段)二期工程 评标结果公示(第*次) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:龙岩市公共资源交易中心原文链接地址纵八线长汀县城关过境公路(东风桥至东埔段)二期工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) (二次) 招标编号:E******************* 本项目于****年*月**日上午*:**在龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层)开标室开标,经评标委员会评审,,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、项目基本情况及评标办法: 招标人:长汀县汀兴****** 招标人联系地址:长汀县汀州大道北路**号 联系人及联系电话:廖先生(****—*******) 评标办法:福建普通公路施工合理低价信用分****。 二、招标项目名称及规模:纵八线长汀县城关过境公路(东风桥至东埔段)二期工程,位于长汀县大同镇东浦村。采用二级公路标准建设,设计时速**公里/小时,线路全长*.***km,路基路面宽*.*米(具体详见设计图纸和工程量清单)。 三、评标基准价计算方法:经现场抽取评标基准价计算方法为方法一;抽取评标基准价下浮比率为*.*%;现场抽取E*值为*,E*值为*.*;计算出评标基准价为********元。 四、评标基本情况及中标候选人情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法从评审合格的投标人中推荐一名中标候选人,评审结果如下:中标候选人企业信息中标候选人排序:*中标候选人名称:******投标报价:********元(含暂定金*******元)信用分使用情况:申请使用A级对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况工程质量要求符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准;现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准;安全目标无安全事故发生工期***日历天项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况项目经理姓名何钦相关证书名称和编号公路工程一级建造师、闽************信用分使用情况/项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况项目总工姓名文瑞海相关证书名称和编号闽Z***-******信用分使用情况/否决投标的单位及原因第一信封形式评审中:******、厦******评审不通过,原因:投标人银行保函格式不符合招标文件规定。 第一信封资格评审中:******评审不通过,原因:项目总工无行贿犯罪记录承诺书。 第二信封响应性评审中:******、福************、************、福******、福******************评审不通过,原因:工程量清单未按招标文件规定的格式填写。五、公示时间:****年*月*日至****年*月**日 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映,监督单位:长汀县交通运输局;监督电话:****-*******。 评标委员会成员名单:刘茂华、黄柏群、张华松、黄双杰、刘锦香 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 中标候选人公示(暨中标结果公示),以本次为准。招标人:长汀县汀兴******招标代理机构: ******日期:****年*月*日
查看隐藏内容