云南昆明云南省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)—空港经济区大板桥宝象河沿线景观绿化提升项目设计、造价、监理全过程咨询(二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
标段编号:GC*********************评标结束时间:****年**月**日评标结果:评标结果公示中标候选人公示正文:中标候选人公示 招标项目名称: 云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)—空港经济区大板桥宝象河沿线景观绿化提升项目设计、造价、监理全过程咨询(二次) 标段编号: GC********************* 标段名称: 云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)—空港经济区大板桥宝象河沿线景观绿化提升项目设计、造价、监理全过程咨询-(二次) 招标人: 云****** 招标人地址: 昆明市东风东路**号建投大厦**楼 招标联系人: 鲁工 联系电话: ****-******** 招标代理: 云南建林工程****** 招标代理地址: 云南省昆明市西山区日新路中段广福城A**-*幢**a 招标代理联系人: 晏工 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): ***.* 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): **元/㎡ 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 否决投标情况说明:*家投标单位递交的投标文件中,全过程咨询负责人注册咨询工程师(投资)证书有效期失效,不满足《招标文件》评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的“咨询负责人及专业负责人”资格要求。*家投标单位递交的投标文件中,设计负责人一级注册建筑师证书无法明确有效期及注册单位,不满足《招标文件》评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的“咨询负责人及专业负责人”资格要求。*家投标单位递交的投标文件中,造价组成员注册造价工程师无法明确是否为土建专业,不满足《招标文件》评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的“项目组成员”资格要求 。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:陈卫东 电话:****-******** 中标候选人信息 第一中标候选人: 昆明市政工****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: ****** 联合体投标单位代码: *****************D 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: **.**元/㎡ 得分: **.* 项目负责人: 刘斌 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建筑师(*********) 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): 自前期勘察至项目验收、移交完成且施工总承包单位保修期满为止的全过程咨询服务(含设计、监理、造价),从合同生效之日起计 质量: (*)设计咨询:设计成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函[****]***号)、《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质[****]**号)、《城市绿地设计规范》(GB*****-****)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。(*)造价咨询:符合国家、地方现行的法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章以及建设部、云南省政府、云南省建设厅涉及项目造价管理的有关规定、文件,最终成果文件达到《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC*-****)。(*)监理咨询:符合《建设工程监理规范》GB*****-****、《建设工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)和相关行业工程质量验收标准,项目质量达到一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 风景园林工程设计专项乙级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: / 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************A 联合体投标单位: 云南******//****** 联合体投标单位代码: ******************//********MA**YB*BXG 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: **元/㎡ 得分: **.* 项目负责人: 朱子晔 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建筑师(*********) 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): 自前期勘察至项目验收、移交完成且施工总承包单位保修期满为止的全过程咨询服务(含设计、监理、造价),从合同生效之日起计 质量: (*)设计咨询:设计成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函[****]***号)、《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质[****]**号)、《城市绿地设计规范》(GB*****-****)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。(*)造价咨询:符合国家、地方现行的法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章以及建设部、云南省政府、云南省建设厅涉及项目造价管理的有关规定、文件,最终成果文件达到《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC*-****)。(*)监理咨询:符合《建设工程监理规范》GB*****-****、《建设工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)和相关行业工程质量验收标准,项目质量达到一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 风景园林工程设计专项乙级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: / 第三中标候选人: 云南****** 单位代码: *****************W 联合体投标单位: 云南爱尔信******//湖北三峡****** 联合体投标单位代码: *****************Y//****************XB 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: **元/㎡ 得分: **.* 项目负责人: 何元珩 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建筑师(*********) 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): 自前期勘察至项目验收、移交完成且施工总承包单位保修期满为止的全过程咨询服务(含设计、监理、造价),从合同生效之日起计 质量: (*)设计咨询:设计成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函[****]***号)、《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质[****]**号)、《城市绿地设计规范》(GB*****-****)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。(*)造价咨询:符合国家、地方现行的法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章以及建设部、云南省政府、云南省建设厅涉及项目造价管理的有关规定、文件,最终成果文件达到《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC*-****)。(*)监理咨询:符合《建设工程监理规范》GB*****-****、《建设工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)和相关行业工程质量验收标准,项目质量达到一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 风景园林工程设计专项乙级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: / 中标候选人公示 招标项目名称: 云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)—空港经济区大板桥宝象河沿线景观绿化提升项目设计、造价、监理全过程咨询(二次) 标段编号: GC********************* 标段名称: 云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)—空港经济区大板桥宝象河沿线景观绿化提升项目设计、造价、监理全过程咨询-(二次) 招标人: 云****** 招标人地址: 昆明市东风东路**号建投大厦**楼 招标联系人: 鲁工 联系电话: ****-******** 招标代理: 云南建林工程****** 招标代理地址: 云南省昆明市西山区日新路中段广福城A**-*幢**a 招标代理联系人: 晏工 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): ***.* 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): **元/㎡ 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 否决投标情况说明:*家投标单位递交的投标文件中,全过程咨询负责人注册咨询工程师(投资)证书有效期失效,不满足《招标文件》评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的“咨询负责人及专业负责人”资格要求。*家投标单位递交的投标文件中,设计负责人一级注册建筑师证书无法明确有效期及注册单位,不满足《招标文件》评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的“咨询负责人及专业负责人”资格要求。*家投标单位递交的投标文件中,造价组成员注册造价工程师无法明确是否为土建专业,不满足《招标文件》评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的“项目组成员”资格要求 。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:陈卫东 电话:****-******** 中标候选人信息 第一中标候选人: 昆明市政工****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: ****** 联合体投标单位代码: *****************D 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: **.**元/㎡ 得分: **.* 项目负责人: 刘斌 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建筑师(*********) 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): 自前期勘察至项目验收、移交完成且施工总承包单位保修期满为止的全过程咨询服务(含设计、监理、造价),从合同生效之日起计 质量: (*)设计咨询:设计成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函[****]***号)、《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质[****]**号)、《城市绿地设计规范》(GB*****-****)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。(*)造价咨询:符合国家、地方现行的法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章以及建设部、云南省政府、云南省建设厅涉及项目造价管理的有关规定、文件,最终成果文件达到《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC*-****)。(*)监理咨询:符合《建设工程监理规范》GB*****-****、《建设工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)和相关行业工程质量验收标准,项目质量达到一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 风景园林工程设计专项乙级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: / 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************A 联合体投标单位: 云南******//****** 联合体投标单位代码: ******************//********MA**YB*BXG 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: **元/㎡ 得分: **.* 项目负责人: 朱子晔 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建筑师(*********) 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): 自前期勘察至项目验收、移交完成且施工总承包单位保修期满为止的全过程咨询服务(含设计、监理、造价),从合同生效之日起计 质量: (*)设计咨询:设计成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函[****]***号)、《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质[****]**号)、《城市绿地设计规范》(GB*****-****)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。(*)造价咨询:符合国家、地方现行的法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章以及建设部、云南省政府、云南省建设厅涉及项目造价管理的有关规定、文件,最终成果文件达到《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC*-****)。(*)监理咨询:符合《建设工程监理规范》GB*****-****、《建设工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)和相关行业工程质量验收标准,项目质量达到一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 风景园林工程设计专项乙级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: / 第三中标候选人: 云南****** 单位代码: *****************W 联合体投标单位: 云南爱尔信******//湖北三峡****** 联合体投标单位代码: *****************Y//****************XB 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: **元/㎡ 得分: **.* 项目负责人: 何元珩 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建筑师(*********) 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): 自前期勘察至项目验收、移交完成且施工总承包单位保修期满为止的全过程咨询服务(含设计、监理、造价),从合同生效之日起计 质量: (*)设计咨询:设计成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函[****]***号)、《市政公用工程设计文件编制深度规定》(建质[****]**号)、《城市绿地设计规范》(GB*****-****)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。(*)造价咨询:符合国家、地方现行的法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章以及建设部、云南省政府、云南省建设厅涉及项目造价管理的有关规定、文件,最终成果文件达到《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC*-****)。(*)监理咨询:符合《建设工程监理规范》GB*****-****、《建设工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)和相关行业工程质量验收标准,项目质量达到一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 风景园林工程设计专项乙级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: /