浙江温州瑞安市塘下镇主镇区三级管网提升改造工程EPC总承包

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

瑞安市塘下镇主镇区三级管网提升改造工程EPC总承包EpointContent中标候选人公示通告 一、招标人名称:瑞安市塘下镇人民政府 二、招标代理机构名称:浙江****** 三、招标项目名称:瑞安市塘下镇主镇区三级管网提升改造工程EPC总承包 四、招标项目编号:A**************** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年*月*日 八、开标日期:****年*月*日 九、中标候选人结果:排名第一名第二名第三名中标候************联合体浙******与******联******与******联合体质量合格合格合格工期***日历天(自承包人与发包人签订合同次日起开始计算工期,且中标通知书发出后**天内完成施工图设计)***日历天(自承包人与发包人签订合同次日起开始计算工期,且中标通知书发出后**天内完成施工图设计)***日历天(自承包人与发包人签订合同次日起开始计算工期,且中标通知书发出后**天内完成施工图设计)企业资质及证书编号市政公用工程施工总承包二级,D*********;市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级,A*********;市政公用工程施工总承包一级,D*********;市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业设计乙级,A*********;市政公用工程施工总承包二级,D*********;工程设计综合资质甲级,A*********;投标报价(元)***.******.***.**项目负责人韩远忠叶会哨陈聃项目负责人资质及证书编号注册公用设备工程师(给水排水),CS*********道桥专业高级工程师,G**********给排水专业高级工程师,G**********设计负责人许正荣许杨张志权设计负责人资质及证书编号给排水专业高级工程师,G**********注册公用设备工程师(给水排水),CS*********道路与桥梁工程专业高级工程师,G**********施工负责人杨彥洪陈昶李云洪施工负责人资质及证书编号市政公用工程注册建造师一级,浙************市政公用工程注册建造师一级,浙************市政公用工程注册建造师一级,浙************十、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规************联合体三亚市干沟村排洪渠截污工程(设计施工总承包)合同价:********元;浙******与******联合体姊归县杨林桥镇集镇污水管网收集项目设计采购施工(EPC)总承包合同价:*******元;******与******联合体瑞安市安阳路(瑞祥大道至陈虬路)道路综合整治工程EPC总承包合同价:********元;中标候选人获奖:获奖证明对象获奖项目名称所示************联合体瑞安飞云新区纬**#路(经十三路——经十五路段)道路工程荣获****年度市政工程“飞云杯”奖;浙******与******联合体瑞安市东新产城道路PPP项目(凤锦路、文华路一期、振兴路)工程荣获****年度温州市建设工程瓯江杯奖;******与******联合体瑞安市瑞祥新区院士路二期工程荣获****年度市政工程“飞云杯”奖;十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******与浙江高******联合体未提供有效的项目负责人工程总承包类似业绩;根据招标文件第**页第*.*款规定*******与深圳华粤******联合体投标保证金采用转账方式缴纳的,未提供中国人民银行发放的基本账户许可证复印件或提供银行通过人民币银行结算账户管理系统打印的《基本存款账户信息》;未提供项目负责人工程总承包类似业绩;根据招标文件第**页第*.*款规定*************联合体投标保证金采用转账方式缴纳的,未提供中国人民银行发放的基本账户许可证复印件或提供银行通过人民币银行结算账户管理系统打印的《基本存款账户信息》;根据招标文件第**页第*.*款规定十二、评标情况:见附件 十三、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年 *月 *日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****-******** 十五、未中标的投标人名单: ******与浙******联合******与浙江高******联合体、卓越******与核工业西******联合体、******与深圳华粤******联合************联合体瑞安市塘下镇人民政府 浙江****** ****年*月*日EpointContent附件:中标候选人公示附件-评标情况.doc下载
查看隐藏内容