内蒙古呼和浩特鄂尔多斯蒙苏工业园区集中供热管网建设项目机组采购与安装一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯蒙苏工业园区集中供热管网建设项目机组采购与安装一标段中标候选人公示招标人名称伊金霍******招标代理机构名称内蒙古华阳******招标项目名称鄂尔多斯蒙苏工业园区集中供热管网建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称机组采购与安装一标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼开标八室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称睿能太宇(沈阳)******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件营业执照经营范围包含换热设备等内容的生产或销售项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
//项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:亚洲开发银行贷款内蒙古呼和浩特市低碳供热工程金桥热源厂换热机组、阀门供货安装项目;发包人:******;合同金额:********.** 元;合同签订时间:****年*月**日;
*.项目名称:灵武市区环境保护热能综合利用续建EPC项目换热站设备采购及安装项目;发包人:呼和浩******;合同金额:********.**元;合同签订时间:****年*月**日;
*.项目名称:邹城市钢山花园社区热力机组、水处理器及***KVA变压器采购及安装项目;发包人:******;合同金额:*******.**元;合同签订时间:****年*月**日;
*.项目名称:******换热机组采购项目;发包人:******;合同金额:*******.**元;合同签订时间:****年*月**日;
*.项目名称:**********年换热机组采购项目;发包人:******;合同金额:*********元;合同签订时间:****年*月**日;
*.项目名称:太平镇成套换热机组采购项目;发包人:******;合同金额:*******.** 元;合同签订时间:****年*月**日;
*.项目名称:包头市昆区燃煤散烧并入集中供热管网工程项目;发包人:包头市热力(集团)******;合同金额:*******.**元;合同签订时间:****年*月**日;
*.项目名称:包头市热力(集团)**********年新建、改造、大修及更 新热力站、一次网项目第二批设备采购(第一标包:换热机组及板式换热器);发包人:包头市热力(集团)******;合同金额:********.**元;合同签订时间:****年*月*日;投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容*.企业取得有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证
*.(*)投标人产品(单级单吸清水离心泵)取得中国节能产品认证证书;(*)投标人产品(立式管道离心泵)取得中国节能产品认证证书;(*)投标人产品(不锈钢立式多级离心泵)取得中国节能产品认证证书。
*.投标人具有[板式热交换器产品安全注册A*级]证书第二中标候选人投标人名称四平市中亚******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件营业执照经营范围包含换热设备等内容的生产或销售项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
//项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:蒙东电力辽宁生产基地项目;发包人:******;合同金额:*******.**元;合同签订时间:***.******.***;
*.项目名称:龙井市天宝山国有工矿棚户区改造配套基础设施采购及安装;发包人:******;合同金额:*******.**元;合同签订时间:***.******.***;
*.项目名称:固原市西湖雅居 ** 套 *MW 换热机组采购;发包人:固******;合同金额:*******.**元;合同签订时间:***.******.***;
*.项目名称:固******夏季供热设备换热器及循环泵采购;发包人:固******;合同金额:*******.**元;合同签订时间:***.******.***;
*.项目名称:通******换热机组采购并安装项目;发包人:通******;合同金额:*******.**元;合同签订时间:***.******.***;
*.项目名称:******换热机组采购项目;发包人:******;合同金额:*******.**元;合同签订时间:***.******.***;投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容*.企业取得有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证
*.(*)投标人产品(ML系列单级单吸清水离心泵)取得中国节能产品认证证书;(*)投标人产品(板式换热器)取得中国节能产品认证证书。
*.投标人具有[板式热交换器产品安全注册A*级]证书第三中标候选人投标人名称秦******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件营业执照经营范围包含换热设备等内容的生产或销售项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
//项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:中国水电十一局换热站工程项目;发包人:******第九分公司;合同金额:*** 万元;合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日;
*.项目名称:香山无煤化楼宇机组项目安装工程;发包人:北京******;合同金额:***.* 万元;合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日;
*.项目名称:三门峡市三联热力 **** 年度集中供热新建换热站工程;发包人:******;合同金额:***.* 万元;合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日;
*.项目名称:兰州热力项目;发包人:******;合同金额:*** 万元;合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日;*.项目名称:宁县城区集中供热工程项目;发包人:甘******;合同金额:***.* 万元;合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日;投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容*.企业取得有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证
*.(*)投标人产品(不锈钢立式多级离心泵)取得中国节能产品认证证书;(*)投标人产品(立式管道离心泵)取得中国节能产品认证证书。否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******商务部分分项报价表热力站一网循环泵分项报价表中未填写热力站名称及品牌。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审 标准中关于“分项报价表”的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:杨女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):