内蒙古乌兰鄂尔多斯市东胜区城区给水管网改造互通工程设计施工一体化标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent鄂尔多斯市东胜区城区给水管网改造互通工程设计施工一体化标段中标候选人公示招标人名称鄂******招标代理机构名称内蒙古明达******招标项目名称鄂尔多斯市东胜区城区给水管网改造互通工程招标项目编号D*******************标段(包)名称设计施工一体化标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼开标八室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人******(牵头人)、中国市政工******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量设计质量标准:满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级;工程设计综合资质甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘萌项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师陕************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)任克让技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程高级工程师技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:天谷七路(云水二路-绕城高速辅道)市政工程二标段发包人:西安高新技术产业开发区市政配套服务中心合同价:********.** 元签订时间:****.*业绩*项目名称:西咸新区空港新城正平大街(万联大道-广德路)市政工程施工发包人:陕西省西咸新区空港******合同价:********.** 元签订时间:***.******.***业绩*项目名称:开县北部新区基础设施建设工程-滨湖北路大丘段(二标)与开县镇安镇、竹溪镇及镇东大丘村污水管网工程(滨湖北路大丘段二标)发包人:******合同价:********.** 元签订时间:***.******.***、业绩*项目名称:开民路(横一路)道路工程(K*+***~K*+*** 段)施工发包人:重庆经开区******合同价:********.** 元签订时间:***.******.***业绩*项目名称:引洮供水二期配套甘谷县城区供水工程发包人:甘肃******合同价:***.* 万元签订时间:***.******.***业绩*项目名称:鄂尔多斯遗鸥自然保护区湿地补水管线工程(EPC 模式)发包人:鄂尔多斯市东胜区水利工作站合同价:******* 元签订时间:***.******.***业绩*项目名称:鄂尔多斯市东胜区装备基地引黄供水工程(EPC 模式)发包人:鄂尔多斯市东胜区******合同价:******* 元签订时间:***.******.***业绩*项目名称:内蒙古鄂尔多斯市东胜区煤矿矿区中水回用输水管线工程发包人:内蒙古鄂尔******合同价:****** 元签订时间:***.******.***业绩*项目名称:丽水市水阁污水处理厂二期工程发包人:******合同价:***.** 万元签订时间:***.******.***业绩**项目名称:突泉县突泉镇清源污水处理厂提标改造及配套管网工程发包人:突泉县******合同价:******* 元签订时间:***.******.***业绩**项目名称:漳州市东墩污水处理厂二期工程发包人:福******合同价:******** 元签订时间:业绩**项目名称:昌都市污水处理厂二期改扩建工程(厂区)发包人:******合同价:******* 元签订时间:***.******.***业绩**项目名称:鄂尔多斯市东胜区城区二次供水设施改造工程发包人:鄂******合同价:***.* 万元签订时间:****年投标人获奖获奖*项目名称:郴州市郴江大道南延段工程奖项名称: 全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程道路桥隧二等奖 颁发单位: 中国勘察设计协会 获奖日期:****年**月获奖*项目名称:******江口水厂工程奖项名称: 二零一七年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程给水排水工程(含固废)三等奖颁发单位: 中国勘察设计协会 获奖日期:****年**月获奖*项目名称:福州市螺洲大桥工程奖项名称: 二O一九年度行业奖优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖 颁发单位: 中国勘察设计协会 获奖日期:****年**月获奖*项目名称:福州市三环路东北段B段道路工程(闭合段)奖项名称: 二O一九年度行业奖优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖 颁发单位: 中国勘察设计协会 获奖日期:****年**月获奖*项目名称:贵阳市青山污水处理及再生利用工程奖项名称: 二O一九年度行业奖优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖 颁发单位: 中国勘察设计协会 获奖日期:****年**月获奖*项目名称:山东省邹平县第二城市污水处理厂工程奖项名称: 二o一七年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程给水排水工程(含固废)一等奖 颁发单位: 中国勘察设计协会 获奖日期:****年**月获奖*项目名称:长乐市东区水厂EPC工程奖项名称: 二O一九年度行业奖优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖 颁发单位: 中国勘察设计协会 获奖日期:****年**月获奖*项目名称:白桦林国际商务广场*标段(B座办公楼及商业裙房、地下车库*标段)奖项名称: ****年度省级文明工地项目经理:张力、于海军、任克让颁发单位: 陕西省住房和城乡建设厅 获奖日期:****年*月获奖*项目名称:红杉郡二期*#*#楼工程奖项名称: 西安市文明工地称号项目经理:游军颁发单位: 西安市城乡建设委员会、西安市创建文明工地领导小组 获奖日期:****年*月获奖**奖项名称: ****年度陕西省建筑业先进企业颁发单位:陕西省建筑业协会 获奖日期:****年**月获奖**奖项名称: ****年度陕西省建筑业先进企业颁发单位:陕西省建筑业协会 获奖日期:****年*月获奖**项目名称:瑞安市水务大厦(公用事业大楼)奖项名称: 二O一七年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)颁发单位: 浙江省住房和城乡建设厅、浙江省建筑行业协会、浙江省工程建设质量管理协会 获奖日期:****年*月获奖**项目名称:曲江公租一苑*标段奖项名称: 陕西省建筑业绿色施工示范工程称号颁发单位: 陕西省建筑行业协会获奖日期:****年*月获奖**项目名称:曲江公租一苑*标段奖项名称: 西安市建设工程雁塔杯将(市优质工程)颁发单位: 西安建筑行业协会获奖日期:****年*月投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年 (****年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)******企业信用AAA等级证书投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员 ,岗位证SGZ********:刘生虎;资格或职称:中级工程师;专业:给排水;(*)造价员 ,岗位证*********:刘永智;资格或职称:中级工程师;专业:市政公用工程;(*)设计人员:刘雄飞;资格或职称:中级工程师(****)*******;专业:给水排水;(*)设计人员:袁国庆;资格或职称:中级工程师(****)*******;专业:给水排水;(*)安全员,岗位证AQZ********:赵挺;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;(*)设计人员:王永芳;资格或职称:高级工程师(****)*******;专业:给水排水;(*)设计人员:刘阳;资格或职称:高级工程师(****)*******;专业:给水排水;(*)技术负责人:任克让;资格或职称:高级工程师*******;专业:市政公用工程;(*)材料员 ,岗位证CLZ********:赵倩;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;(**)质量员 ,岗位证ZLZ********:张月;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;(**)资料员 ,岗位证ZIX********:马永刚;资格或职称:中级工程师;专业:市政;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称神东******(牵头人)、南京市市******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量设计质量标准:满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级;市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)屈三平项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师陕************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘汉卿技术负责人资格(或项目总工)高级工程师********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:、神东中心矿区一期供水工程(一标段)发包人:************合同价:****.******万元签订时间:***.******.***业绩*项目名称:神东小区“三供一业”项目改造工程发包人:神木市大柳塔试验区******合同价:*********.**元签订时间:***.******.***业绩*项目名称:大柳塔镇区乌兰木伦河污水收集管网工程(N* 标段)发包人:神木市大柳塔镇人民政府合同价:********元签订时间:***.******.***业绩*项目名称:大柳塔镇乌兰木伦河污水收集母河沟支线分污流工程发包人:神木市大柳塔镇人民政府合同价:********元签订时间:***.******.***业绩*项目名称:****年长春市绿园区已实施旧城改造范围内地下给水管线及配套设施改造项目发包人:长春市固体废弃物管理处合同价:**.****万元签订时间:***.******.***业绩*项目名称:相城交建**** 年度给水管网改迁工程发包人:苏州市相城交通建设投资(******合同价:**万元签订时间:****.*业绩*项目名称:肇庆高新区四会产业园片区道路改造建设一期工程(D 道路、K-* 道路、E-* 、*-*)勘察设计施工总承包发包人:四会市代建项目管理中心合同价:*******元签订时间:****.*业绩*项目名称:玄武区内秦淮河流域梅园新村街道第一片区雨污分流工程发包人:南京市玄武区水务局合同价:***万元签订时间:***.******.***业绩*项目名称:玄武区仙鹤门片区雨污分流工程发包人:南京市玄武区水务局合同价:***万元签订时间:***.******.***业绩**项目名称:雨花台区南河流域软件大道片区雨污分流工程设计发包人:南京市雨花台区人民政府赛虹桥办事处合同价:***.*万元签订时间:***.******.***业绩**项目名称:溧水经济开发区珍珠北路北延一期建设工程发包人:******合同价:**万元签订时间:****.**投标人获奖获奖*项目名称:南京市溧水经济开发区珍珠北路北延一期建设工程项目奖项名称:二O一八年度省第十八届优秀工程设计二等奖颁发单位:江苏省住房和城乡建设厅获奖日期:***.******.***获奖*项目名称:南京市六合区荣盛桥建设工程项目奖项名称:二O一八年度省第十八届优秀工程设计二等奖颁发单位:江苏省住房和城乡建设厅获奖日期:***.******.***获奖*项目名称:太仓市第三水厂一期工程奖项名称:二O一七年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程给水排水工程(含固废)二等奖颁发单位:中国勘察设计协会获奖日期:****.**获奖*项目名称:******一期工程奖项名称:二O一七年省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖颁发单位:江苏省住房和城乡建设厅获奖日期:***.******.***获奖*项目名称:宝应县第二污水处理厂一期工程项目奖项名称:二O一八年度省第十八届优秀工程设计二等奖颁发单位:江苏省住房和城乡建设厅获奖日期:***.******.***获奖*项目名称:洛阳市洛河水系综合整治示范段工程奖项名称:二O一八年度省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖颁发单位:江苏省住房和城乡建设厅获奖日期:***.******.***获奖*项目名称:康巴什日兴国际金座(一期)项目奖项名称:****年度市级安全标准化示范工地颁发单位:鄂尔多斯市住房和城乡建设局获奖日期:****.*奖*项目名称:新力奥林国际花园三期北区*#楼奖项名称:****年度内蒙古自治区优质样板工程颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅获奖日期:***.******.***奖*项目名称:新力奥林国际花园四期A*地块三标段奖项名称:****年度巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工地颁发单位:巴彦淖尔市住房和城乡建设局获奖日期:***.******.***奖**项目名称:康巴什日兴国际金座(一期)项目奖项名称:****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅获奖日期:***.******.***奖**项目名称:新力奥林国际花园三期北区工程(二标段)奖项名称:****年度巴彦淖尔市优质样板工程颁发单位:巴彦淖尔市住房和城乡建设委员会获奖日期:***.******.***奖**项目名称:南京市江宁区小龙湾路跨秦淮河大桥工程项目奖项名称:****年度省第十七届优秀工程设计二等奖颁发单位:江苏省住房和城乡建设厅获奖日期:***.******.***投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年 (****年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)职业健康安全管理体系认证证书(*)环境管理体系认证证书(*)质量管理体系认证证书投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员 ,岗位证**************:刘慧;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;(*)造价员 ,岗位证*********:尹萍萍;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;(*)设计员:王阿华;资格或职称:高级工程师CS*********;专业:给水排水;(*)安全员,岗位证陕建安 C(****)*******:杨盛;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;(*)技术负责人:刘汉卿;资格或职称:高级工程师********;专业:市政公用工程;(*)质量员,岗位证ZLZI*******:杨换萍;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;(*)施工员,岗位证SGZ********:王美君;资格或职称:中级工程师;专业://;(*)材料员,岗位证**************:张宏伟;资格或职称:中级工程师;专业:给排水;(*)设计项目负责人:古杏红;资格或职称:教授级高级工程师********;专业:给水排水;(**)设计员:戴步峰;资格或职称:高级工程师CS*********;专业:给水排水;(**)设计员:贺超;资格或职称:高级工程师CS*********;专业:给水排水;(**)设计员:丁建波;资格或职称:高级工程师CS*********;专业:给水排水;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多斯市******(牵头人)、内蒙古城市规******电子投标文件不显示电子签章标记。不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***形式 评审标准中签字、盖章的要求。*******(牵头人)、中国城市建 ******电子投标文件不显示电子签章标记。不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***形式 评审标准中签字、盖章的要求。*******(牵头人)、智诚建科 ******投标文件中设计负责人未提供有效的注册公用设 备工程师(给水排水)资格证书。不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格 评审标准中设计负责人的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 邬红梅,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区城市建设局)提出投诉,联系人:折攀峰,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContentEpointContent EpointContentEpointContent附件:建设工程中标候选人公示.pdf开标记录表(*).jpg开标记录表(*).jpg说明:从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。添加状态frame
查看隐藏内容