福建福州龙岩市工人文化宫项目二次装修工程(含幕墙工程)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
龙岩市工人文化宫项目二次装修工程(含幕墙工程)评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:龙岩市公共资源交易中心原文链接地址龙岩市工人文化宫项目二次装修工程(含幕墙工程)
中标候选人公示(暨中标结果公示)本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心开标,开标现场由招标人随机抽取的评标基准价计算方法甲, K值为*.**%,C值为*.*,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:******;
招标人联系地址:龙岩市新罗区商务板块太古广场***;
招标人联系电话:刘先生 ****-*******。
二、招标项目名称:龙岩市工人文化宫项目二次装修工程(含幕墙工程)。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分如下:序号投标单位最终总得分*福建********.***福州鹏程********.***福********.***********.***深圳市卓艺********.***福********.***********.***厦********.***********.**五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注******项目技术负责人廖振兴的职称专业为施工,不符合要求******授权委托代理人黄浩俊未提供社保证明或注册资格证书,无法证明其为本单位职工,按评标办法***.******.*********项目技术负责人金虹晶的职称专业为工民建,不符合要求******项目技术负责人陈友冬的职称专业为建筑结构设计,不符合要求福建华宇******项目技术负责人林善灯的职称专业为建筑工程管理,不符合要求******投标文件中的工程名称与住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台不一致,业绩只体现建筑面积,未体现单体装修面积六、推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人名称:******,联合体单位:******。
七、中标候选人的项目负责人姓名、个人业绩、执业资格证书名称和注册编号:
项目负责人:俞妮玲,一级建造师,注册编号:闽************,身份证号码:******************。
业绩:福建永春酒店二次精装修工程,装修面积*****平方米,竣工时间:****年*月**日。
八、中标候选人的类似工程业绩
业绩*:福建永春酒店二次精装修工程,装修面积*****平方米,竣工时间:****年*月**日;
业绩*:台商投资区直部门下属单位办公场所装修工程,装修面积*****平方米,竣工时间:****年*月**日。
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额
投标报价********元,工期为总工期为***个日历天,工程质量符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,并达福建省省级优质工程标准(即“闽江杯”),争创中华人民共和国“鲁班奖”。安全文明施工要求:达到福建省建筑施工安全生产标准化优良项目标准;暂列金额:*******元。
十、异议的渠道和方式
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市住房和城乡建设局****-****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
十一、评标委员会成员名单:杜武增、杨国、林林、曾秋华、唐雅彬、黄振、陈东郁。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:****** 招标代理:福**********年*月*日