河南郑州2020年连霍高速公路兰刘段改扩建路面纵缝处治工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年连霍高速公路兰刘段改扩建路面纵缝处治工程中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河南省公共资源交易系统原文链接地址****年连霍高速公路兰刘段改扩建路面纵缝处治工程项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 豫工程**************第一名第二名第三名中标候选人名称河南******河************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人蔡万军张怀斌胡卫珂质量工期(交货期/天)***豫工程**************第一名第二名第三名中标候选人名称河南******河************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人庄超许广瑞张德华质量工期(交货期/天)****.*中标候选人项目管理人员情况 豫工程**************中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******其他胡卫珂项目经理***xxxxxxxxxxx****高级工程师、一级建造师(****)*********、**************其他史贤东项目总工***xxxxxxxxxxx****安全生产考核合格证皖交安B(**)G*****河南******其他谷正茂项目总工***xxxxxxxxxxx****安全生产考核合格证豫交安 B(**)G*****河南******其他蔡万军项目经理***xxxxxxxxxxx****高级工程师、一级建造师B***********、********河******其他张怀斌项目经理***xxxxxxxxxxx****高级工程师、一级建造师B***********、********河******其他闫岩项目总工***xxxxxxxxxxx****安全生产考核合格证豫交安 B(**)G***** 豫工程**************中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号河******其他许广瑞项目经理***xxxxxxxxxxx****工程师、一级建造师C**************、**************其他张德华项目经理***xxxxxxxxxxx****高级工程师、一级建造师(****)*********、**************其他汪晓光项目总工***xxxxxxxxxxx****安全生产考核合格证皖交安B(**)G*****河南******其他庄超项目经理***xxxxxxxxxxx****高级工程师、一级建造师B***********、********河南******其他苏玉章项目总工***xxxxxxxxxxx****安全生产考核合格证豫交安 B(**)G*****河******其他冯遂典项目总工***xxxxxxxxxxx****安全生产考核合格证豫交安B(**)G***** *.*中标候选人企业业绩 豫工程**************中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)河南******大广开通段高速公路日常维护与应急抢修工程施工河南******开封分公司****-**-*********.**河南******郑云高速公路(桃花峪黄河大 桥)郑州至武陟段日常维护与应急抢修工程施工河南****************-**-*********.**河南******郑云高速公路郑州至武陟段日常维护与应急抢修工程施工河南****************-**-*********.**河南******永登高速公路禹州至登封段日常维护与应急抢修工程施工河南省******禹登分公司****-**-*********.**河南******永登高速公路禹州至登封段日常维护与应急抢修工程施工河南省******禹登分公司****-**-*********.**河南******焦桐高速公路郑州段 **** 年 日常维护与应急抢修工程河南省高速公路发展有限 **********-**-*********.**河南**********年大广高速周口段路面病害处治养护专项工程施工河南******周口分公司****-**-**********.**河南******京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程路面工程河南高速公路**********-**-************.********安徽省泗许高速公路(亳州段)小修保养 工程安徽省**********-**-*********.**河南******焦桐高速郑州段高速公路日常维护与应急抢修工程河南省******郑州分公司****-**-*********.**河南******焦桐高速公路郑州段****年日常维护与应急抢修工程河南省******郑州分公司****-**-*********.**河南******郑云高速公路郑州至武陟段日 常维护与应急抢修工程施工河南高速公路发展有限责任 **********-**-*********.**河南******永登高速公路许昌至扶沟段日常维护与应急抢修工程施工河南省******禹登分公司****-**-*********.**河南******永登高速公路许昌至扶沟段日常维护与应急抢修工程施工河南省******禹登分公司****-**-*********.**河南******京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程路面工程京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程项目部****-**-***********.********京港澳高速公路新乡至郑州段、原焦高速公路原阳至新庄段、郑州西南绕城高速公路日常维护保养工程河南省交通运输厅京 珠高速公路新乡至郑 州管理处****-**-**********.**河******长济高速公路焦作至新乡段土建及交通安全设施维修保养工程河南省交通运输厅高速公路少林寺至新乡管理处****-**-*********.**河******少洛高速少林寺至洛阳段、洛阳西南绕城段土建及交通安全设施维修保养工程河南省交通运输厅高速公路少林寺至新乡管理处****-**-**********.********安徽省交通控股集团 **********-****年度 小修保养工程HLY-YH- **安徽省交通控股集团 **********-**-*********.**河******安徽省******沥青路面日常养护工程安徽省****************-**-*********.********宁洛高速公路滁州段****-****年度沥青路面养护维修工程安徽**********-**-**********.**河******河南省许******兰南高速许平南段、南林高速安林段和林州至省界段土建、交通安全及环保设施养护工程河南省许**********-**-**********.**河******三淅高速公路南阳段日常维修保养工程河南省交通运输厅高速公路宛坪管理处****-**-*********.**河******安******徐明高速公路日常养护及绿化安徽省**********-**-*********.**河**********-**** 年度沪陕高速公路全椒段、天潜高速公路滁州段、滁淮高速公路滁州段养护工程施工安徽******滁州管理处****-**-**********.**河南******大广开通段高速公路日常维护 与应急抢修工程施工河南郑阳高速公路建设有限 **********-**-*********.**河南******永登高速公路许昌至扶沟段日常维护与应急抢修工程施工河南省******禹登分公司****-**-*********.**河南******永登高速公路禹州至登封段日常维护与应急抢修工程施工河南省******禹登分公司****-**-*********.** 豫工程**************中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)河南******大广开通段高速公路日常维护与应急抢修工程施工河南******开封分公司****-**-*********.**河南******永登高速公路禹州至登封段日常维护与应急抢修工程施工河南省******禹登分公司****-**-*********.**河南******郑云高速公路郑州至武陟段日常维护与应急抢修工程施工河南****************-**-*********.**河南******永登高速公路许昌至扶沟段日常维护与应急抢修工程施工河南省******禹登分公司****-**-*********.**河南******永登高速公路禹州至登封段日常维护与应急抢修工程施工河南省******禹登分公司****-**-*********.**河南******永登高速公路禹州至登封段日 常维护与应急抢修工程施工河南省高速公路发展有限责 **********-**-*********.**河南******焦桐高速公路郑州段**** 年日常维护与应急抢修工程河南省******郑州分公司****-**-*********.**河南**********年大广高速周口段路面病害处治养护专项工程施工河南******周口分公司****-**-**********.**河南******京港澳高速公路驻马店至信 阳(豫鄂界)段改扩建工程 路面工程河南高速公路驻信段改扩 **********-**-************.**河南******京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程路面工程京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程项目部****-**-***********.********安徽省泗许高速公路(亳州段)小修保养 工程安徽省**********-**-*********.********京港澳高速公路新乡至郑州段、原焦高速公路原阳至新庄段、郑州西南绕城高速公路日常维护保养工程河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑 州管理处****-**-**********.********宁洛高速公路滁州段****-****年度沥青路面养护维修工程安徽**********-**-**********.**河南******郑云高速公路郑州至武陟段日常维护与应急抢修工程施工河南****************-**-*********.**河南******大广开通段高速公路日常维护与应急抢修工程施工河南******开封分公司****-**-*********.**河南******郑云高速公路(桃花峪黄河大桥)郑州至武陟段日常维护与应急抢修工程施工河南****************-**-*********.**河南******永登高速公路许昌至扶沟段日常维护与应急抢修工程施工河南省******禹登分公司****-**-*********.**河南******永登高速公路许昌至扶沟段日常维护与应急抢修工程施工河南省******禹登分公司****-**-*********.**河南******焦桐高速郑州段高速公路日常维护与应急抢修工程河南省******郑州分公司****-**-*********.**河南******焦桐高速公路郑州段****年日常维护与应急抢修工程河南省******郑州分公司****-**-*********.**河******兰南高速公路旧县至方城 段、南林高速安阳至林州段土建养护工程项目第XPN-YH- *合同段河南省许**********-**-**********.********安徽省交通控股集团**********-****年度小修保养工程HLY-YH- **安徽省交通控股集团**********-**-*********.**河******兰南高速许昌至旧县段、方城至南阳段、南林高速林州至省界段养护工程*标河南省许**********-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 豫工程**************无此项内容 豫工程**************无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 豫工程**************序号资格能力条件**.本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 *.具备公路养护工程二类甲级资质。 *.最近*年(****年**月**日至投标截止日期前一日,以交工日期为准)累计完成过合同金额不低于****万元的高速公路养护工程施工业绩(主包已建,分包无效),质量合格。 *. 本次招标不接受联合体投标。 *.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。 *.本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***项情形之一的投标人。 *.本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***所列的不良状况或不良信用记录且最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人。 *.本次招标投标人可对*个标段进行投标,允许中*个标段。 豫工程**************序号资格能力条件**.本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 *.具备公路养护工程二类甲级资质。 *.最近*年(****年**月**日至投标截止日期前一日,以交工日期为准)累计完成过合同金额不低于****万元的高速公路养护工程施工业绩(主包已建,分包无效),质量合格。 *. 本次招标不接受联合体投标。 *.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。 *.本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***项情形之一的投标人。 *.本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***所列的不良状况或不良信用记录且最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人。 *.本次招标投标人可对*个标段进行投标,允许中*个标段。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 豫工程**************序号中标候选人响应情况*河******完全响应*******完全响应*河南******完全响应 豫工程**************序号中标候选人响应情况*河******完全响应*******完全响应*河南******完全响应 三、废标情况及原因 豫工程**************序号单位名称废标原因*******缺少工程量清单文字说明,形式性评审不符合评标办法***.******.***要求. 豫工程**************序号单位名称废标原因*******缺少工程量清单文字说明,形式性评审不符合评标办法***.******.***要求. 四、报价修正 豫工程**************无报价修正 豫工程**************无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 豫工程**************序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河南*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.** 豫工程**************序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河南*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.** 六、所有投标人技术标评分情况 豫工程**************序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河南*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.** 豫工程**************序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河南*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.** 七、所有投标人总得分情况 豫工程**************序号单位名称报价得分总得分*河南*********.******.***河*********.******.************.******.***河*********.******.*** 豫工程**************序号单位名称报价得分总得分*河南*********.******.***河*********.******.************.******.***河*********.******.*** 八、评标委员会名单:郭品、孔凌宇、李芳华、刘少杰、孙劲晖、巫红闯、杨朝旭九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 豫工程**************序号单位名称其他内容*河南******计划工期:**日历天,质量要求:标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格,安全目标:不发生安全事故*******计划工期:**日历天,质量要求:标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格,安全目标:不发生安全事故*河******计划工期:**日历天,质量要求:标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格,安全目标:不发生安全事故 豫工程**************序号单位名称其他内容*******计划工期:**日历天,质量要求:标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格,安全目标:不发生安全事故*河南******计划工期:**日历天,质量要求:标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格,安全目标:不发生安全事故*河******计划工期:**日历天,质量要求:标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格,安全目标:不发生安全事故 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: 河南****** 联 系人: 臧先生联 系 电 话:****-************年**月**日
查看隐藏内容