内蒙古通辽鄂托克前旗农村牧区苦咸水改造工程监理标段中标候选人公示[正在公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

添加状态frameEpointContent鄂托克前旗农村牧区苦咸水改造工程监理标段中标候选人公示招标人名称鄂托克前旗农村牧区饮水安全工程建设管理办公室招标代理机构名称北京江河******招标项目名称鄂托克前旗农村牧区苦咸水改造工程招标项目编号N*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点鄂托克前旗开标室一公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《鄂托克前旗公共资源交易网》发布。最高限价******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古金******投标报价******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程监理乙级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)乔树屹项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家注册监理工程师,执业资格证编号:*******,注册执业证书注册号:********;水利水电专业高级工程师,证书编号:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:纳林河化工项目园区生活供水建设项目 发包人名称:鄂****** 合同价格:*.**%合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:鄂托克前旗****年度农业生产和水利救灾资金水窖工程 发包人名称:鄂托克前旗水利局 合同价格:*****.**元合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:鄂托克前旗****年度干旱硬梁区抗旱水窖工程 发包人名称:鄂托克前旗水利局 合同价格:*****.**元合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:鄂托克前旗饮水型氟超标地方病防治工程(****年氟超标) 发包人名称:鄂托克前旗农村牧区饮水安全工程管理办公室 合同价格:*.**%合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:鄂托克前旗****年饮水型氟、砷超标地方病防治工程 发包人名称:鄂托克前旗农村牧区饮水安全工程管理办公室 合同价格:*.**%合同签订时间:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖//(或项目总工)投标人业绩*、项目名称:鄂尔多斯市东胜区装备基地引黄供水工程(EPC 模式)监理 发包人名称:鄂尔多斯市东胜区****** 合同价格:*.**% 合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇水源地扩建工程监理 发包人名称:鄂托****** 合同价格:*.**%合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:上海庙能源化工基地输水配水工程续建工程 发包人名称:鄂托克****** 合同价格:******.**元合同签订时间:****年**月*日*、项目名称:东胜区铜川配水厂工程 发包人名称:鄂****** 合同价格:*.**%合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:乌兰木伦镇****年民生实事农村牧区(布尔台格、花亥图)自来水改造工程 发包人名称:乌兰木伦镇人民政府 合同价格:*.*%合同签订时间:****年*月**日投标人获奖*、丹龙国际*#、*#住宅楼、**#、**#住宅楼、**#、**#住宅楼、S*、S* 配套楼、地下车库(D-* 轴南区)、仓库工程获得**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地时间:****年*月*日*、颐尚山水城住宅小区*#、*#、*#、*#、**#、**#住宅楼及地下车库、配套S*#楼工程获得**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地时间:****年*月*日*、颐尚山水城住宅小区**#、**#、**#住宅楼及地下车库获得**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地时间:****年*月*日*、颐尚山水城住宅小区**#、**#住宅楼及地下车库、配套S*#楼、换热站获得**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地时间:****年*月*日*、高含盐废水再生利用处理工程提浓改造技术推广应用获得水利部综合事业局**** 年度昆仑奖时间:****年*月*、****年度内蒙古自治区先进工程监理企业时间:****年**月*、****年度内蒙古自治区先进工程监理企业时间:****年*月*、北京中大华远认证中心颁发的环境管理体系认证证书时间:***.******.***.**.***、北京中大华远认证中心颁发的质量管理体系认证证书时间:***.******.***.**.****、北京中大华远认证中心颁发的职业健康安全管理体系认证证书时间:***.******.***.**.**投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、近年(****年*月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度。五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼****房间,联系人:额尔登图,电话:****-*******)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)水利水电监理工程师,注册执业证书注册号:********:赵彦君;资格或职称:国家级注册监理工程师 /高级工程师;专业:水利水电工程;(*)水利水电监理工程师,注册执业证书注册号:********:王殊阑;资格或职称:国家级注册监理工程师 /高级工程师;专业:水利水电工程;(*)水利水电监理工程师,注册执业证书注册号:********:马玉东;资格或职称:国家级注册监理工程师 /工程师;专业:水利水电工程;(*)水利水电监理工程师,注册执业证书注册号:********:张丽梅;资格或职称:国家级注册监理工程师 /工程师;专业:水利水电工程;(*)水利水电监理工程师,注册执业证书注册号:********:王永红;资格或职称:国家级注册监理工程师 /工程师;专业:水利水电工程;(*)水利水电监理工程师,注册执业证书注册号:********:郭海慧;资格或职称:国家级注册监理工程师 /工程师;专业:水利水电工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利工程施工监理乙级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)吕长青项目负责人资格(或项目经理、项目总监)全国水利工程建设总监理工程师,岗位证编号:JLZ**********;全国水利工程建设监理工程师,资格证编号:JLG**********;水利工程专业高级工程师,证书编号:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:内蒙古苏尼特右旗****年农村牧区饮水安全巩固提升工程 发包人名称:苏尼特右旗林业水利局 合同价格:*****.**元 合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:苏尼特右旗****年农村牧区饮水安全巩固提升第二批工程 发包人名称:苏尼特右旗林业水利局 合同价格:*****.**元合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:内蒙古苏尼特右旗****年农村牧区饮水安全巩固提升工程 发包人名称:苏尼特右旗林业水利局 合同价格:******.**元合同签订时间:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:内蒙古苏尼特右旗****年农村牧区饮水安全巩固提升工程 发包人名称:苏尼特右旗林业水利局 合同价格:*****.**元 合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:阿荣旗音河乡、阿荣旗霍尔奇镇安全饮水工程水源地保护整治项目监理 发包人名称:阿荣旗水务局 合同价格:*****.**元合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:内蒙古苏尼特右旗****年农村牧区饮水安全巩固提升第二批工程 发包人名称:苏尼特右旗林业水利局 合同价格:*****.**元合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:科尔沁区木里图镇区饮水安全工程项目 发包人名称:通辽市科尔沁区水务局合同价格:******.**元合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:内蒙古苏尼特右旗****年农村牧区饮水安全巩固提升工程 发包人名称:苏尼特右旗林业水利局 合同价格:******.**元合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:鄂托克旗蒙西镇其劳图村饮水安全巩固提升工程 发包人名称:鄂托克旗农村牧区饮水安全工程建设管理处 合同价格:*****.**元*、项目名称:察右前旗****年扶贫整合资金农村饮水工程项目(解决**个村)施工监理 发包人名称:察哈尔右翼前旗水利局 合同价格:*****.**元合同签订时间:****年**月*日*、项目名称:鄂托克旗乌兰镇哈马太嘎查饮水安全巩固提升工程发包人名称:鄂托克旗农村牧区饮水安全工程建设管理处 合同价格:*****.**元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖*、中国水利工程协会颁发的企业信用等级证书监理类BBB级时间:****年**月*日*、中标研国联(北京)认证中心颁发的环境管理体系认证证书时间:***.******.***.*.***、中标研国联(北京)认证中心颁发的质量管理体系认证证书时间:***.******.***.*.***、中标研国联(北京)认证中心颁发的职业健康安全管理体系认证证书时间:***.******.***.*.***、苏尼特右旗****年京津风沙源治理工程水利水保项目施工监理,获得苏尼特右旗林业水利局颁发的优秀参建单位证书。时间:****年**月*日*、内蒙古黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域试点工程滴灌工程(****年度)监理,获得黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域试点项目田间工程建设管理局颁发的优秀参建单位证书。时间:****年**月**日*、内蒙古黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域试点工程畦田改造工程(****)年度施工监理第三标段,获得黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域试点项目田间工程建设管理局颁发的优秀参建单位证书。时间:****年**月**日*、中国建筑工程监理协会颁发的****年度全国优秀监理企业证书。时间:****年*月*、中国建筑工程监理协会颁发的****年度全国优秀监理企业证书。时间:****年*月**、中国建筑工程监理协会颁发的****年度全国监理行业优质工程奖(国家水土保持重点建设工程****年武川县昆都仑河上游皮房沟生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工监理)时间:****年*月投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、近年(****年*月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度。五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼****房间,联系人:额尔登图,电话:****-*******)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)监理工程师,资格证编号:JLG**********:巩志成;资格或职称:工程师;专业:水工建筑;(*)监理员:孙兆刚;资格或职称://;专业:工程监理;(*)副总监理工程师,岗位证编号:JLZ**********,资格证编号:JLG**********;:郝建兵;资格或职称:高级工程师;专业:水工建筑;(*)监理工程师,岗位证编号:JLZ**********,资格证编号:JLG**********:王和平;资格或职称:工程师;专业:水工建筑;(*)监理工程师,资格证编号:JLG**********:彭芳;资格或职称:高级工程师;专业:水工建筑;(*)监理工程师,资格证编号:JLG**********:李秀文;资格或职称:工程师;专业:水工建筑;(*)监理工程师,资格证编号:JLG**********:杨小荣;资格或职称:工程师;专业:水土保持;(*)资料员:徐超;资格或职称://;专业:建筑工程技术;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利工程施工监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘勇耀项目负责人资格(或项目经理、项目总监)全国水利工程建设监理工程师,资格证书编号:JLG**********;高级工程师,证书编号:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:杭锦后旗****年农村饮水安全巩固提升工程 发包人名称:杭锦后旗水务局 合同价格:*****.**元 合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:杭锦后旗****年农村饮水安全巩固提升工程 发包人名称:杭锦后旗水务局 合同价格:*****.**元合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:兴和县赛乌素镇施家卜等*村饮用水水质提升工程 发包人名称:兴和县水利局合同价格:*****.**元合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:乌海市海勃湾区农牧林水局西部地区节水增效海勃湾区****年度项目监理 发包人名称:乌海市海勃湾区农牧林水局 合同价格:******.**元合同签订时间:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:乌拉特中旗****年农村牧区饮水安全巩固提升工程(牧区水处理及基本供水井)监理 发包人名称:内蒙古乌拉特中旗水务局 合同价格:******.**元 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:乌拉特中旗农村牧区饮水安全工程监理 发包人名称:内蒙古乌拉特中旗水务局 合同价格:******.**元合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:乌拉特后旗****年农村牧区饮水安全巩固提升工程 发包人名称:乌拉特后旗水务局 合同价格:*****.**元合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:乌拉特中旗****年牧区饮水安全工程监理 发包人名称:乌拉特中旗水利局 合同价格:******.**元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖*、北京******颁发的质量管理体系认证证书时间:***.******.***.*.**投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、近年(****年*月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度。五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼****房间,联系人:额尔登图,电话:****-*******)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)监理工程师,资格证编号:JLG**********:窦翔;资格或职称:助理工程师;专业:水工建筑;(*)监理工程师,资格证编号:JLG**********:王吕军;资格或职称:工程师;专业:水工建筑;(*)监理工程师,资格证编号:JLG**********:马继斌;资格或职称:工程师;专业:水工建筑;(*)监理工程师,资格证编号:JLG**********:秦罡临;资格或职称:工程师;专业:水工建筑;(*)副总监理工程师,资格证编号:JLG**********:任志远;资格或职称:高级工程师;专业:水工建筑;(*)监理工程师,资格证编号:JLG**********:窦枝;资格或职称:工程师;专业:水工建筑;(*)监理工程师,资格证编号:JLG**********:张惠武;资格或职称:工程师;专业:水工建筑;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******未提供有效的社保证明材料第三章评标办法初步评审标准***.******.***施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他人员要求提供投标人所属社保机构出具的自****年*月一至今连续*个月以上的有效的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:傅华 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向监督部门(鄂前旗纪检委派驻水利局纪检组)提出投诉,联系人:马啸林,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市鄂托克前旗公共资源交易中心法规室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContentEpointContent EpointContentEpointContent附件:*、监理标段开标记录表(*).JPG*、监理标段开标记录表(*).JPG建设工程中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容