内蒙古鄂尔鄂托克前旗农村牧区苦咸水改造工程施工第三标段中标候选人公示[正在公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

添加状态frameEpointContent鄂托克前旗农村牧区苦咸水改造工程施工第三标段中标候选人公示招标人名称鄂托克前旗农村牧区饮水安全工程建设管理办公室招标代理机构名称北京江河******招标项目名称鄂托克前旗农村牧区苦咸水改造工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工第三标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点鄂托克前旗开标室一公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《鄂托克前旗公共资源交易网》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级资质,具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王艳霞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级注册建造师,注册证编号:蒙************,资格证编号:NMG*******,安考证编号:蒙水安B*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:磴口县****年度农村牧区饮水安全工程发包人名称:磴口县水务局合同价格:*******.**元合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)陈来付技术负责人资格(或项目总工)水利专业工程师,证书编号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:五原县****年农村饮水安全巩固提升工程(配水管网改造)发包人名称:五原县水利局合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月**日*、项目名称:磴口县****年度农村牧区饮水安全工程发包人名称:磴口县水务局合同价格:*******.**元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、近年(****年*月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度。五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼****房间,联系人:额尔登图,电话:****-*******)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员,证书编号:蒙 SL-ZL*******:胡蝶;资格或职称://;专业:市政;(*)施工员,证书编号:蒙SL-SG*******:董剑;资格或职称://;专业:水利;(*)质检员,证书编号:蒙 SL-********:刘义军;资格或职称://;专业:水利;(*)材料员,证书编号:蒙 SL-********:李保和;资格或职称://;专业:水利;(*)造价员/预算员,证书编号:****************:张敏;资格或职称://;专业:水利;(*)安全员,岗位证编号:蒙SL-******** ,安考证编号:蒙水安C*********:李春艳;资格或职称://;专业:水利;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称宁夏******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级资质,具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)闫莉项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级注册建造师,注册证编号:宁************,资格证编号:********,安考证编号:宁建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:彭阳县各乡镇农村饮水安全调蓄水池工程施工发包人名称:彭阳县水利服务中心合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)郭志琳技术负责人资格(或项目总工)水利工程专业高级工程师,证书编号:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:泾源县大湾乡农村饮水安全巩固提升工程项目发包人名称:泾源县水务局合同价格:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:彭阳县各乡镇农村饮水安全调蓄水池工程施工发包人名称:彭阳县水利服务中心合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、近年(****年*月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;二、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度。五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼****房间,联系人:额尔登图,电话:****-*******)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员,证书编号:**************:梁彦;资格或职称:助理工程师;专业:水利工程;(*)质量员,证书编号:**************:刘晶;资格或职称:助理工程师;专业:水利工程;(*)材料员,证书编号:**************:张琦薇;资格或职称:助理工程师;专业:水利工程;(*)资料员,证书编号:**************:张惠;资格或职称:助理工程师;专业:水利工程;(*)造价员,证书编号:宁***YOS******:王立阁;资格或职称:助理工程师;专业:水利工程;(*)安全员,岗位证编号:**************补,安考证编号:宁建安C(****)*******补:黄鑫;资格或职称:助理工程师;专业:水利工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称宁夏上******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)冯磊项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级注册建造师,注册证编号:宁************,资格证编号:NX********,安考证编号:宁建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:同心县脱贫销号村农村饮水安全巩固提升工程发包人名称:同心县水利工程建设管理中心合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)赵正灵技术负责人资格(或项目总工)水利工程专业高级工程师,证书编号:********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:中宁县灌区农村饮水安全巩固提升工程二标段发包人名称:中宁县水务局合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月**日*、项目名称:同心县西部农村饮水安全巩固提升工程(二期)发包人名称:同心县水利工程建设管理中心合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、近年(****年*月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度。五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼****房间,联系人:额尔登图,电话:****-*******)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)造价员/预算员,证书编号:宁***YOS******:魏薇;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;(*)质检员/质量员,证书编号:SGL***********:赵正武;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;(*)安全员,岗位证编号:SGL***********,安考证编号:宁水协C*******:杨多;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;(*)施工员,证书编号:SGL***********:吴学晴;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;(*)材料员,证书编号:SGL***********:刘文佳;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;(*)资料员,证书编号:SGL***********:吕倩倩;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*宁夏******工程量清单与招标文件不符第三章评标办法初步评审标准***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量*巴彦淖******未在投标文件中提供其他人员有效的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料。第三章评标办法初步评审标准***.******.***施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他人员要求提供有效的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准*******工程量清单不全,第一部分与第三部分缺失第三章评标办法初步评审标准***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量*******工程量清单与招标文件不符第三章评标办法初步评审标准***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量*******工程量清单与招标文件不符第三章评标办法初步评审标准***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:傅华 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向监督部门(鄂前旗纪检委派驻水利局纪检组)提出投诉,联系人:马啸林,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市鄂托克前旗公共资源交易中心法规室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContentEpointContent EpointContentEpointContent附件:*、施工第三标开标记录表(*).JPG*、施工第三标开标记录表(*).JPG*、施工第三标开标记录表(*).JPG*、施工第三标开标记录表(*).JPG建设工程中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容