云南昆明云南自贸区昆明片区形象大门-东绕城高速及机场高速节点形象大门建设工程(云南自贸区昆明片区形象大门-东绕城高速及机场高速节点形象大门建设工程)
查看隐藏内容(*)需先登录
云南自贸区昆明片区形象大门-东绕城高速及机场高速节点形象大门建设工程(云南自贸区昆明片区形象大门-东绕城高速及机场高速节点形象大门建设工程)发布时间 ****-**-**标段编号:E**********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:评标结果公示备案登记编号:KMJK**********招标人昆明经济技******联系电话****-********招标代理机构昆明市******联系电话****-********、***********工程名称云南自贸区昆明片区形象大门-东绕城高速及机场高速节点形象大门建设工程开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人中国建筑一局(集团)有限公司丁佳佳一级注册建造师,编号:京************;
安全生产考核合格证书,编号:京建安B(****)*******。
//*******.**/**.**分无**日历天符合《钢结构工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****—**** )及现行相关质量验收标准的要求,确保工程施工一次性验收合格。/建设行政主管部门颁发的钢结构工程专业承包壹级资质。提供了信誉说明及相关证明材料。成都万达水雪综合体及停车楼总承包//*、提供了有效的营业执照;
*、按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》提供了安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书;
*、提供了近三年(****年、****年、****年)经审计的财务报表及审计报告;*、相关承诺符合招标文件要求;
*、提供了针对本项目的入滇登记信息截图。备注最高投标限价: *******.** 元。本项目未对项目经理业绩及技术负责人作资格要求。废标情况被废标投标人名称废标原因云******上传的投标文件内,拟派项目经理建造师注册证注册单位不在投标人单位,且未附注册单位变更记录,不符合招标文件规定的项目经理要求,评标委员会一致认为不予其通过资格审查,否决其投标。云南******上传的投标文件内,近三年财务状况仅附了财务报表,未按招标文件要求附近三年经审计的财务报表及报告,评标委员会一致认为不予其通过资格审查,否决其投标。招标人审核意见同意发布审核人:郑晋此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。