江苏苏州常熟国家高新技术产业开发区第六产业园(高端制造园区)一期工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

常熟国家高新技术产业开发区第六产业园(高端制造园区)一期工程 发布时间:****-**-**信息来源:江苏原文链接地址江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市乡******的常熟国家高新技术产业开发区第六产业园(高端智造园区)一期工程常熟国家高新技术产业开发区第六产业园(高端制造园区)一期工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况第一名第二名第三名中标候选人名称******昆山市************投标报价(万元)***.******.***.******项目负责人厉建勇 建筑工程一级建造师 苏************徐金春、建筑工程二级、苏************徐可,一级建造师,苏************保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳暂估价(元)工程*材料**.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******项目负责人昆山市******项目负责人******项目负责人*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)*.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)******太湖一号项目一标段工程**********/*/******.**昆山市******华通花园八区建安总承包工程二标段:*#楼、*#楼、*楼#、**#楼、**#楼、地库防火*区、地库防火**区,地库防火**区及消防泵房,地库防火**区及生活泵房、开关站一、门卫二苏**********/**/******.********新城樾府(澄江路南侧*A*B地块)二标段泰兴**********/*/***.******.***、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*******投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限*、废标及原因序号单位名称废标原因------*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***苏州市苏城*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***昆山经济技术开*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常熟市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***昆山经济技术开*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***昆山市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称得分项合计得分类似工程业绩项目经理奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计其他打分企业业绩项目经理业绩*江苏*********.******.***.*****.***江*********.******.***.***.******.************.******.***.*****.************.******.***.*****.************.******.***.*****.************.******.***.***.******.***苏州市苏城*********.******.***.*****.************.******.***.*****.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.*****.*************.******.***.*****.****昆山经济技术开*********.******.***.*****.*************.******.***.***.******.************.******.***.*****.*************.******.***.*****.*************.******.***.*****.*************.******.***.*****.****常熟市*********.******.***.*****.****昆山经济技术开*********.******.***.*****.*************.******.***.***.******.************.******.***.*****.****昆山市*********.******.***.*****.*************.******.***.***.******.***、拟确定中标人:昆山市****** *、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按综合得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。抽签选定定标方式二,由招标人取中标候选人中的最低价投标人为中标人。(抽取入围方法为方法二,B*系数=**%,报价基准价计算方法为方法四,下浮系数K=**%,下浮率Δ=**%,信用标系数=*.*%,A*=*********.**,合理最低价为*********.**元) 本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟市乡******招标人:******代理单位:常熟市兴联工程造******日期:****/**/**
查看隐藏内容