安徽芜湖繁昌县峨山镇新胡路路灯亮化项目中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
繁昌县峨山镇新胡路路灯亮化项目中标结果公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址繁昌县峨山镇新胡路路灯亮化项目项目中标结果公告
一、项目编号:WH**CG****HW****
二、项目名称:繁昌县峨山镇新胡路路灯亮化项目
三、中标信息
供应商名称:芜湖******;
供应商地址:安徽省芜湖市繁昌县经济开发区
中标金额:*******.**元
[if !supportLists]四、[endif]主要标的信息货物类 名称:单臂景观路灯安装
品牌(如有):亚马逊灯杆、勤上牌LED路灯
规格型号:灯杆材质及高度:Q***材质,灯杆壁厚*.**mm国标,杆高*.*m,灯杆造型为异形景观灯杆,根据建设单位要求进行设计同时投标单位需提供书面承诺函;LED 路灯灯具:***W(***W+**W)等,响应招标文件要求。
数量:***套
单价:****元/套[if !supportLists]五、[endif]评审专家名单:
张嘉勉、董晓丽、胡永扣、王昭彪、李大根
[if !supportLists]六、[endif]代理服务收费标准及金额
按《芜湖市公共资源交易平台招标采购代理机构名录管理暂行办法》附件*执行。收费金额:*****.**元[if !supportLists]七、[endif]公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
[if !supportLists]八、[endif]其他补充事宜
*.*招标方式:公开招标
*.*中标单位业绩: 业绩一:名称:繁昌经济开发区路灯市场化运作项目、发包人:安徽省繁昌经济开发区管理委员会、金额:********.**元、时间:****年*月**日;业绩二:名称:繁昌县省道S***三元口至马坝段路灯亮化工程能源托管采购、发包人:繁昌县县乡公路管理所、金额:*******.**元、时间:****年*月**日;
业绩三:名称:南宫市城区路灯节能改造项目、发包人:巨******、金额:*******.**元、时间:****年*月*日;
*.*无效投标单位及原因:******,投标人未响应招标文件第四章.采购需求《采购需求一览表》中第*项要求,未提供书面“承诺函”,因未响应招标文件实质性条款,而作无效标处理。
*.*若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起*个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖县中法机械商贸城D*-*幢,联系电话:***********。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市财政局提出投诉。*.*质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
*、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
*、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
*、被质疑人名称;
*、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
*、明确的请求及主张;
*、必要的法律依据;
*、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
*、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
*、提起质疑的时间超过规定时限的;
*、质疑材料不完整的;
*、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
*、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;[if !supportLists]九、[endif]凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
[if !supportLists]*、[endif]采购人信息:
名 称:繁昌县峨山镇人民政府
地 址:繁昌县峨山镇凤形村
联系方式:***********[if !supportLists]*、[endif]采购代理机构信息(如有)
名 称:******
地 址:芜湖县湾?b镇芜湖中法机械商贸城D*幢
联系方式:徐工 ***********[if !supportLists]*、[endif]项目联系方式:
项目联系人:张小亚
电 话:***********
[if !supportLists]十、[endif]附件
*、采购文件
*、主要成交标的承诺函