福建福州中国福建光电信息科学与技术创新实验室(福州高新区光电产业基地C、D区)项目-中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示招标工程项目编号:E**********************本工程于****-**-**在第一开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况工程项目名称:中国福建光电信息科学与技术创新实验室(福州高新区光电产业基地C、D区)项目招标人名称:福******建设规模:①福州高新区光电产业基地C区项目总建筑面积为*****.**平方米。计容建筑面积为*****.**平方米,其中:*#楼计容建筑面积*****.**平方米,*#楼计容建筑面积*****.**平方米,*#计容建筑面积*****.**平方米,地下室建筑面积为****.**平方米。②福州高新区光电产业基地D区项目总建筑面积为*****.**平方米,其中:*#楼建筑面积****.**平方米,*#楼建筑面积*****.**平方米,*#楼建筑面积*****.**平方米,地下室建筑面积****.**平方米。同时,福州高新区光电产业基地C区项目*#楼、D区项目*#楼须为混凝土装配式建筑。招标方式:公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:综合评估法评标参数:K=*.**%C=*、唱标记录序号投标企业项目经理证书编号保证金(元)报价(元)工期(天)质量目标信用分报价得分技术得分信用得分其它因素得分总得分*中******王鹏(京************)-******.*****,***,***.*******符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程验收规范的合格标准,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中C区*#楼、D区*#楼被认定为混凝土装配式建筑**.*-----*******史晓明、闽************-*********,***,***.*******符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程验收规范的合格标准,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中C区*#楼、D区*#楼被认定为混凝土装配式建筑**.**-----*******林魁,闽************-*********,***,***.*******符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程验收规范的合格标准,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中C区*#楼、D区*#楼被认定为混凝土装配式建筑***.******.***.*****.***福******叶存光、闽************-*********,***,***.*******符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程验收规范的合格标准,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中C区*#楼、D区*#楼被认定为混凝土装配式建筑***.******.***.*****.*********余禧、闽************-*********,***,***.*******符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程验收规范的合格标准,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中C区*#楼、D区*#楼被认定为混凝土装配式建筑***.******.***.*********叶永鑫,一级注册建造师,编号:闽************-*********,***,***.*******符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程验收规范的合格标准,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中C区*#楼、D区*#楼被认定为混凝土装配式建筑***.******.***.****.*********尹华明、闽************-*********,***,***.*******符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程验收规范的合格标准,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中C区*#楼、D区*#楼被认定为混凝土装配式建筑**.**-----*******陈泰安、闽************-*********,***,***.*******符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程验收规范的合格标准,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中C区*#楼、D区*#楼被认定为混凝土装配式建筑***.******.***.*****.***、开标异常情况记录序号投标人名称开标异常情况说明备注*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据序号企业名称废标依据废标理由备注*******投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定(如有时);******提供的“类似业绩”竣工验收时间不满足招标文件第二章投标人须知前附表第**项“*、投标人类似业绩要求”,根据招标文件第三章评标办法和标准第***.******.***条款要求,该投标人资格审查不合格。-*******不符合招标文件规定的其他资格条件。******未提供自有的预制构件生产厂商证明材料或预制构件生产厂商合作协议书,根据招标文件第三章评标办法和标准第***.******.***条款要求,该投标人资格审查不合格。-*中******投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定(如有时);中******的“类似工程业绩”未提交设区市住房城乡建设主管部门出具的施工阶段工业化建筑认定申请报告,根据招标文件第三章评标办法和标准第***.******.***条款要求,该投标人资格审查不合格。-*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******组织机构代码:******************项目负责人:叶永鑫,一级注册建造师,编号:闽************投标金额:***,***,***.****(元)类似工程经验或者工程业绩情况:序号工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注*宁德厦钨年产*万吨锂离子正极材料生产项目宁******宁德市***.******.***王秀燕/*建发领峰花园福******福州市***.******.***陈克汤/*碧海银滩花园(滨海新城安置房一期)福州******福州市***.******.***曲晟/(*)第二中标候选人名称:组织机构代码:项目负责人:投标金额:(元)类似工程经验或者工程业绩情况:(*)第三中标候选人名称:组织机构代码:项目负责人:投标金额:(元)类似工程经验或者工程业绩情况:*、公示时间公示期为****-**-**至****-**-***、联系方式招标人:福******办公地址:福州市闽侯县上街镇海西园科技东路*号创业大厦**层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:谢工招标代理机构:福******办公地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦A座C***邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:郑先生、龚女士投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州高新技术产业开发区城乡建设局办公地址:福州市闽侯县上街镇海西园创业大厦*层联系电话:****-********日期:****年*月*日微信好友QQ好友QQ空间腾讯微博新浪微博人人网上一篇:没有了下一篇:淮安会议中心一期提升改造装修部分(施工)-中标候选人公示