安徽芜湖官陡门路延伸段(机场-中江大道)项目
查看隐藏内容(*)需先登录
官陡门路延伸段(机场-中江大道)项目
发布时间:****-**-** **:**信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址项目编号官陡门路延伸段(机场-中江大道)项目项目编号WH**GC****SZ****标段名称官陡门路延伸段(机场-中江大道)项目标段编号WH**GC****SZ******招标人名称芜湖市重点工程建设管理处地址芜湖市鸠江区政通路政务文化新区**号B区*楼联系人及电话卢伟****-*******招标代理机构名称安徽******地址安徽省宣城市宣州区叠嶂国购广场B座****室联系人及电话承工***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日第一中标 候选人单位******投标资格响应条件市政公用工程施工总承包一级投标报价(元)/费率(%)********.**项目负责人/项目总监周海波证书编号:皖************ 证书名称:一级建造师(市政公用工程)工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩业绩名称:无为县重点工程建设管理局福东北路(北纬一路-福贸路)工程,竣工时间:****年**月*日,金额:********.**元。规定公示的 项目负责人业绩无第二中标 候选人单位名称******投标资格响应条件市政公用工程施工总承包一级投标报价(元)/费率(%)********.**项目负责人/项目总监王维真证书编号: 苏************证书名称: 一级建造师(市政公用工程)工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩业绩名称:新建横五路(丘荡路~汇贤路)、横二路东延(汇贤路~金宜路)道路工程
,竣工时间:****年**月*日,金额:*********.**元。规定公示的 项目负责人业绩无第三中标 候选人单位名******投标资格响应条件市政公用工程施工总承包一级投标报价(元)/费率(%)********.**项目负责人/项目总监徐结贵证书编号:皖************ 证书名称: 一级建造师(市政公用工程)工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩业绩名称:明光市吴继光路等四条道路工程,竣工时间:****年*月**日,金额:********.**元。规定公示的 项目负责人业绩无评标被否决单位及原因*******:未提交投标保证金;*、******:项目负责人承诺书未签字;*、南******:未提交投标保证金;*、******:业绩时间不符合要求;*、******:业绩时间不符合要求。公示时间公示发布次日起*个工作日其他招标文件规定的公示项A值:**; B值:**。随机抽取的十家单位:****** ;中煤第三建设(集团)****** ;****** ;安****** ;****** ;****** ;马鞍****** ;武汉市****** ;****** ;******。提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午*:**-**:**,下午*:**-*:**,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A*座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:****-*******。
*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。