江苏苏州轨道交通2号线沿线道路提升改造工程(天宁段) 市政工程施工总承包二标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

轨道交通*号线沿线道路提升改造工程(天宁段)工程中标公示 工程编码 ***************** 工程名称 轨道交通*号线沿线道路提升改造工程(天宁段) 标段编号 *****************-BD-*** 标段名称 轨道交通*号线沿线道路提升改造工程(天宁段)市政工程施工总承包二标段 建设单位 常州市****** 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 常州市天宁区 项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 * 中****** ********.** 工程量清单范围内的全部内容 郑磊炜 * 江苏****** ********.** 工程量清单范围内的全部内容 施海华 * ****** ********.** 工程量清单范围内的全部内容 程军 资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 资格预审结果名单及原因 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 扬****** 资审通过 中****** 资审通过 中****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 常****** 资审通过 ****** 资审通过 江苏****** 资审通过 ****** 资审通过 常****** 资审通过 ****** 资审通过 江苏****** 资审通过 ****** 资审通过 盐****** 资审通过 盐城市****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 常州市东南****** 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 苏****** 不符合招标公告的*.*其他中②本工程一标段、二标段不在同一天开标,一标段中标人不得参加二标段投标,投标人最多只允许中标*个标段得要求。 ****** 提供的“不参与围标串标、不以他人名义投标承诺书”所承诺的工程项目名称不完整。 ****** 未按公告要求提供建造师缴纳社会基本养老保险的缴费证明。 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 ******/钟南海 桃园路(三环西-珠二环)改造提升工程桃园路(三环西-珠二环)// ******/汤国平 新建横五路(丘荡路~汇贤路)、横二路东延(汇贤路~金宜路)道路工程滨湖新城// ******/杨晓华 常青路(丁剑路—龙锦路)工程K*+***~K*+***.***标段市政工程施工总承包南起现状丁剑路,北至现状龙锦路// 盐******/赵柱明 城东路(达方路-广州路段)项目施工// 盐城市******/杨建 ****年新海新区振华路等八条市政道路新建项目二标段// 中******/张琰 狮山路综合改造工程项目-一标段苏州高新区狮山路// ******/叶青 滨湖新城路网完善工程项目(鸿福路东延、徐塘路南延、新城路南延)市政工程常州市金坛区金坛大道周边及九洲里周边道路// ******/卞晔羽 北山路、双山路、环园北路、阳湖路等**条道路新建或改建项目市政工程一标段金坛经济开发区// 常******/华文青 机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)三标段:薛冶路~龙江立交西工程西起叶汤公路、东至龙江路立交// ******/郭树勤 滨江开发区道路、景观绿化改造工程三标段EPC总承包// 江苏******/徐永连 盛园路及长香路东大道路面整治及景观提升等工程镇江市丹徒新区// 江苏******/汤军喜 轨道交通地面段路面改造工程(晋陵北路)市政绿化工程常州市新北区晋陵北路// ******/鲁晨宁 常青路(丁剑路—龙锦路)工程K*+***.***~K*+***标段市政工程施工总承包// ******/殷国光 金坛亿盛汇贤路项目市政工程施工总承包// 常******/徐晨晨 乐山路(浏阳河路—北海路)市政工程// ******/周明 扬子江北路(宁启铁路-双塘路段)提升改造工程六标段// ******/张学玉 滕州市荆河路荆河桥工程// 扬******/马俊 北城路(瘦西湖路-运河北路段)建设工程西起瘦西湖路、东至运河北路// 中******/李付安 光明高新园区市政配套工程BT项目 深圳市光明区// ******/吴春霞 韩城市芝川镇西少路市政工程一标段:韩城市芝川镇西少路道路建设工程陕西省韩城市// 苏******/潘小军 苏州西部生态城横四路(太湖大堤-太湖大道南段)及苏州西部生态城太湖大道南段【原横一路(太湖大道三期延伸段)】工程三标段苏州高新区// ******/王宁 运河南侧(新运河-常合高速)低洼易涝区域综合改造项目市政工程施工总承包京杭大运河经开区段南侧,西起新运河,东至常合高速// ******/孙明 机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)一标段:民营三路~吕汤路工程西起叶汤公路、东至龙江路立交// 常州市东南******/张俊 星港路(K*+***—K*+***.***)市政工程 新北区奔牛镇// 技术标*得分情况 单位名称 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* ****** 通过 通过 常****** 通过 通过 中****** 通过 通过 中****** 通过 通过 ****** 通过 通过 江苏****** 通过 通过 常州市东南****** 通过 通过 ****** 通过 通过 ****** 通过 通过 盐****** 通过 通过 盐城市****** 通过 通过 ****** 通过 通过 常****** 通过 通过 ****** 通过 通过 ****** 通过 通过 扬****** 通过 通过 ****** 通过 通过 ****** 通过 通过 ****** 通过 通过 ****** 通过 通过 江苏****** 通过 通过 技术标*得分情况 单位名称 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 技术标*得分情况 单位名称 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 技术标*得分情况 单位名称 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 中****** **.** * 江苏****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * 盐城市****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * 扬****** **.** * ****** **.** * ****** **.** ** 盐****** **.** ** 常****** **.** ** 常州市东南****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 中****** **.** ** 常****** **.** ** 江苏****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日 轨道交通*号线沿线道路提升改造工程(天宁段)项目中标情况 工程编码 ***************** 工程名称 轨道交通*号线沿线道路提升改造工程(天宁段) 建设单位 常州市****** 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 常州市天宁区 项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积 中标价格、工期、质量 中标价 ********.**元 标底价(万元) ****.****** 其中:暂估价(万元) * 中标面积(平方米) *.** 中标工期(日历天) *** 定额工期(日历天) *** 中标质量要求 合格 招标文件要求 合格 项目经理信息 项目经理 郑磊炜 资质证书编号 ******** 暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
查看隐藏内容